Перейти до

ушлые парни транслировавшими футбол 1 и 2, попандос


Рекомендованные сообщения

В Украине открыли производство на компанию-пирата, которая незаконно транслировала спортивные каналы 

В Ровенской области разгорелся пиратский скандал. Местная телерадиокомпания длительное время незаконно транслировала спортивные телеканалы "Футбол-1" и "Футбол-2". С правообладателем руководство компании не заключило договор на их ретрансляцию. Правоохранители уже открыли уголовное производство.

Один из абонентов компании Михаил рассказал, что когда подключал себе кабельное телевидение, принципиально хотел смотреть спортивные каналы. Был рад найти пакет всего 30 грн в месяц. "Вообще-то, я подключился на это кабельное телевидение ради двух каналов – "Футбол-1" и "Футбол-2". Остальные каналы меня не интересовали. Я заядлый болельщик, долго слежу за футболом. Сначала их нормально транслировали, а в определенное время они полностью исчезли",- рассказал Михаил Присяжнюк.

Исчезли каналы из эфира неслучайно. 

Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью УМВД в Ровенской области провели обыск в офисе компании, которая предоставляла услуги кабельного ТВ. Тут правоохранители нашли доказательства незаконной трансляции спортивных телеканалов. Не заключая договоров с каналами "Футбол-1" и "Футбол-2", местная телекомпания привлекала абонентов, бесплатно транслируя популярные спортивные телеканалы.

"В ходе обысков изъята документация, оборудование, которые фактически подтверждают противоправные действия данной телерадиокомпании", – заявил начальник управления по борьбе с киберпреступностью УМВД в Ровенской области Олег Лепеха.  

На компанию-пирата, которая фактически воровала контент спортивных каналов, в милицию в феврале пожаловались юристы "Медиа Группы Украина". Именно в нее входят телеканалы "Футбол-1" и "Футбол-2". Информация о незаконной трансляции поступила от самих абонентов.

"Ретрансляцию они осуществляли на протяжении 2014-15 годов, по нашей информации. Но следствие еще должно установить точный период ретрансляции и точное количество абонентов, которые получали данную услугу. На сегодняшний день нами заявлен ущерб около 46 тысяч гривен", – рассказал директор юридической фирмы "Виндекс" Павел Миколюк.

Руководство телеканалов "Футбол", в свою очередь, заявляет о том, что готово сотрудничать с любыми провайдерами на максимально открытых и честных условиях. В то же время к тем, кто занимается пиратством, будут применяться жесткие меры. 

"Я бы хотел в первую очередь обратиться к тем ушлым ребятам, которые пытаются транслировать наши каналы пиратским способом. Мы этим вопросом очень серьезно занимаемся. Выстроена целая система для того, чтобы отслеживать недобросовестных провайдеров", – заявил директор телеканалов "Футбол-1" и "Футбол – 2" Александр Денисов.

Выяснить позицию руководства компании кабельного ТВ из Ровенской области съемочной группе "Событий" не удалось. Сотрудница компании сообщила директору: "Николай Трофимович, здесь приехало телевидение, канал "Украина". Хотят услышать от вас объяснения. Когда вы будете?" Журналистам она ответила: "Где-то через 2 часа будет директор". 

Однако руководитель телекомпании Николай Смалюховский так и не появился. Ему в случае доказательства вины грозит лишение свободы от трех до шести лет. Таких эпизодов кражи контента телеканалов "Футбол-1 и "Футбол-2" по всей Украине десятки, и по всем ним медиа группа намерена довести дело до суда.

http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-zaveli-proizvodstvo-na-kompaniyu-pirata-kotoraya-nezakonno-translirovala-sportivnye-kanaly-604670.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від prevail
      Всем привет! 
      Есть радио управляемый вертолет "Parrot arr drone 2". Управление ведется по wifi, с айпада или айфона. У вертолета есть камеры, которые транслируют изображение на айфон. 
       
      Вот видео обзор вертолета. www.youtube.com/watch?v=ncPei2cZSCI
       
      Но все это удовольствие только до 50 метров... А хотелось бы 1 километр. Как я понимаю нужно установить более мощную точку доступа вместо айфона (передача управления), и как-то усилить передачу видео сигнала с самого веротлета, или установить 3g-4g-wimax модем на верт и управлять-транслировать уже не через вайфай.
      Задача: увеличить радиус управления и трансляции видео сигнала с самого вертолета. Нужен специалист который все это сделает, по оплате договоримся. 
      Так же прошу советов, критики, помощи. 
    • Від kamatoznik
      Подскажите! Можно ли транслировать IPTV абонентам (бесплатно) если нет лицензии, но заключены договора с телеканалами. Если можно, то где это описано? Разъясните подробно, кому не сложно.  
    • Від Юли
      Есть возможность купить студию и создавать собственные программы. И хочу войти на сетку вещания другого канала, т.е. чтобы на чужом телеканале транслировался мой канал какое-то определенное время. Нужен совет как это организовать?
×
×
  • Створити нове...