Перейти до

Ищу сеть на Тростанецкой 5


Рекомендованные сообщения

ЗЫ 192кбит УА - мне просто смешно.. очень проверенная инфа, может у человека такой тариф был? или ты что-то путаешь?.. Интересно, а люди которые были подключены к фасти непосредственно в этом доме эту информацию подтверждают?:))

Спрайт, у меня лежит дома договор о подключении к Фасти - родителей на Григоренко подключал, когда Фринеты не смогли подключить (уже к Фринетам подключены).

 

1. В договоре указано, что скорость работы с интернет 128К.

2. В договоре несколько пунктов, которые, как минимум, вызывают законное возмущение. Я уже как-то писал об этом, но если надо могу повторить.

3. Реально, конечно, скорость была выше, оптика, как-никак :(. На Украинские ресурсы я через них видел скорость мегабайта полтора, максимум. При том что у себя в Пролайне я реально могу получить скорость на те-же ресурсы до 9 мегабайт.

4. По сети видел аж 3-х соседей, ни на один комп зайти не смог, никаких общих ресурсов в сети виндовой не видел. Про фтп знаю, это отдельный разговор.

5. Стабильность пинга даже внутри сети удручала. При обычном пинге на шлюз 1-2 мс, достаточно регулярные долговременные взлеты до 200-300, а судя по их форуму часто и выше - извини меня, это не работа...

6. При желании получить реальник и доп-адрес для бука так ничего и не получил, так как потребовали обязательного моего приезда к ним в офис на Леонтовича - я так и не смог выбрать время. Я даже договор подписывал не лично, посылал одного из работников, я слишком занят. Можно съездить раз. Но ездить к ним ради каждой мелочи - извини. Есть много вариантов как можно получить мою подпись без моего личного присутствия у них в офисе.

7. Решил перед компом поставить роутер, понадобилось сменить мак - я ТРИ ДНЯ ПЫТАЛСЯ ДОЗВОНИТЬСЯ К НИМ В ОФИС. Не дозвонился. На этом закончилась моя эпопея работы с Фасти...

 

P.S. А насчет 192К и Тростянецкой 6, 6-а, не стесняйся, зайди к нам в форум и поспрашивай, народ с удовольствием тебе все расскажет. И про то как им 2 года оптику вели, и про то как они 6 месяцев ЗАВТРА ждали восстановления радиолинка, который даже во время своей работы вечером скорость по сети 192К (это им ограничили так, что бы они не положили, не дай бог, радио-канал качанием мега-ресурсов внутри фасти) давал далеко не всегда, часто даже почту с фасти забрать нельзя было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил я вашему менеджеру. И всё равно как то не то...

Частичный анлим какой-то...

Вот для примера у фасти.нет есть анлим 90 грн/месяц,

128кб/с - зарубежье, до 100Мб/с - Украина.

Всё просто, понятно и хорошо.

Тока вот покрытия у них пока на Тростянецкой нет. Будет весной.

У вас есть что-то такое-же?

6.12 «Вечерний 128К» 50 10 М 10 М 128 К Proxy с 20:00 до 8:00, аналогично 6.9.

 

6.13 «Студенческий» 65 10 М 10 М 128 К Спец. предложение! Сеть 10М + 6.12.

 

т.е. 65 грн/мес за 128К

 

1.14 Домашний офис 100 1 М или 8 ГБ 1 M или 15 ГБ 64K или 3500 МБ

 

т.е. 100 грн/мес за 64К

 

6.7 «Нужен только Мир» 160 1 М 1 М 128 К Специальное предложение! (128 К или 6 ГБ мира)

 

Т.е. 160 грн/мес за 128К

 

P.S. Хочу обратить внимание на уточнение, которое Фасти делает в своих прайсах. Оно становиться понятным после прочтения их договора и месяца хотя-бы реальной работы в их сети:

 

Тарифы при скорости 100 Мбит/сек до порта провайдера!

 

Даже не "на порту провайдера", как пишут многие ответственные провайдеры. А "до порта" у вас будет 100 Мбит, так как карта сетевая такая, а вот сам порт может запросто и на 10 Мбит работать, и на 4, и на 1 Мбит. Кто не верит - идет на форум Фасти и общается с Макаронником...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ты верно написал, и договор у них с нюансами + скорость там указана в 128к..

На самом деле везде куча минусов и плюсов, в том числе и у Пролайна, вот ты похвастался что у вас 9мегабайт в сек на украинские ресурсы против 1.5 у фасти (что, кстати, тоже под вопросом), а на самом деле такая скорость достигается лишь в том случае, если на такси с веником в 400 гиг сьездить на колокейшин провайдера))..

Ты вот говоришь что у тебя то хорошо, то хорошо, а про минусы не вспоминаешь, зато перечислил кучу минусов фасти - я к тому, что надо говорить не только А но и Б. И вобще про 6 и 6-а потенциальный пользователь и не спрашивал.

Кстати того-же фасти есть присутствие по радио на кусочек анлим нета, и позиционируется он не как инет для 10 пользователей, а как бизнес решение.

На счет стабильности и прыжков до 200мс - в том-же Пролайне я на протяжении долгого времени наблюдал картину, когда пропадал интернет примерно на 20-60 секунд в одно и тоже время (примерно с 23:30 до 00:30), я точно уже не помню.

Про договора и обязательно присутствие обеих сторон можно демагогить долго и нудно, у Пролайна мак адрес сетевой карты на который залочен порт в свиче меняется по телефонному звонку (совсем недавно), причем это совсем не безопасно, удобно, но не безопасно.

 

Та что угодно можно трактовать по разному, особенно организационные вопросы..

 

ЗЫ А офис на Леонтовича удобно, в центре. Может пролайну удобней в том раене где он работает, но фасти работает не только в одном месте, поэтому на офис на Леонтовича считаю оправданным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Civilizator, да не пойму я никак ваших или скорость/или трафик!

Я звонил менеджеру и спросил вот с у вас есть "Домашний офис" там написано, что я могу получить 1мб/сек. сеть + Украина и 64 кб/сек. мир. Она где-то сверилась с чем-то и сказала, что именно так в моём доме нельзя.

Ответьте в конце, концов что я максимально могу получить за 100 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тишина...

Как понаезжать друг на друга в моём топике, так отбоя нет, а как конкретно ответить на вопрос - проблема... :-/

Все уже написано, либо можно окончательно подобрать в офисе при подписании договора. В данный момент в Тростянецкой 5 еще, действительно, не установлено новое оборудование, позволяющее брать пакеты с 1М сеть. Но скорее всего оно будет установлено уже в январе или феврале, так что можно взять вначале пакет другой, например с миром по трафику и 10М сети, а потом, как появится возможность, сменить пакет. 3 месяца назад у нас только около 5% подключенных домов позволяли брать такие пакеты, сейчас уже около 70%. К июню Пролайн планирует полностью закончить покрытие 4 микрорайонов в которых уже работает и везде будет установлено новое оборудование, позволяющее предоставить весь спектр сервисов и пакетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Позавчера ваши ребята приходили и спрашивали есть ли у меня интерес в подключении. Интересно узнать каковы результаты опроса именно по дому 5 по ул. Тростянецкой.

И какие положительные изменения последуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера ваши ребята приходили и спрашивали есть ли у меня интерес в подключении. Интересно узнать каковы результаты опроса именно по дому 5 по ул. Тростянецкой.

И какие положительные изменения последуют.

Ну результаты опроса по конкретным домам даже мы еще не знаем - опрос еще не закончен. Но по результатам будут приниматься определенные решения по широкому кругу вопросов. От ценовой политики до приоритетности включения определенных домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...