Перейти до

Mikrotik на ПК пропадает пароль


Рекомендованные сообщения

Привет всем! 
есть вопрос:
в некотором поселке стоит сервак Mikrotik OS на ПК 
стоит лагин admin и пароль *******   через некоторое время сервак перестает принимать пароль и пускает только если пароль не вводить
после перезагуски с винбокса он не стартует(приходится ехать и выключать с розетки, нажимать питание, включать в розетку аж потом стартует)
ОС стартует с флешки

две сетевухи прием интернета и раздача на юзеров
сервак получает инет по ИП от другого  похожего сервера 
внутри сети почти все юзера конектятся к серверу по пппое соединению
еденицы сидят на ИП адресе 
общее число юзеров около 220 (+-20)
 

P.S. Я простой монтер настройкой серверов не занимаюсь, но вижу как пацаны ездят в поселок его перезагружать, 

если ктото знает с чем это может быть связано поделитесь мыслями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

как по мне биос на машине для начала нужно нормально настроить, на запуск ос с флэшки.

настроено, после махинации при обрыве света все стартует, проверено

Відредаговано sergviter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С биосом это точно не связано. Была такая же хрень на 2 машинах, сколько отработала на флешке?. Мне кажется это связано с пробегом флешки, замена на новую или диск у меня решала проблему. Больше на флешки я не ставлю.

Відредаговано osp75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько свободного места на флешке осталось

 

сегодня точно не скажу, а это имеет значение? может ли это влиять на ропадание пароля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С биосом это точно не связано. Была такая же хрень на 2 машинах, сколько отработала на флешке?. Мне кажется это связано с пробегом флешки, замена на новую или диск у меня решала проблему. Больше на флешки я не ставлю.

флешка вроде норамалная, только не знаю какой свежести) работала не много месяц может 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раунок пароля то 99% флешка. У нас колись таке постійно наблюдалося на Мікротіках.

 

Є флешки які вже більше 2-х років працюють а є такі які і через місяць здихали.

 

Тимчасово помагав ребут, але потім знову через певний час таке ставалося.

Відредаговано znetlviv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такое проходил недавно)))

99% отваливается флешка(карта, жесткий диск)

Если флешка отваливается во время работы, он как бы это обьяснить...работаеть чисто в ОЗУ. Тоесть весь функционал что был загружен до отвала флешки пашет на ура. Но при этом нельзя ни слить никакого файла с него, ни залить на него(фс недоступна). Это кстати своего рода тест. Если не принимает пароль - логинитесь дефолтным admin и пытаетесь закинуть какой то файл на тик, если нет - значит что-то с флехой.

И да... самое обидное, что если в это время что-то там настраивать, крутить, все это будет хратиться в ОЗУ, и после ребута - если он загрузится с флешки - все эти труды уйдут вникуда) отакая хитрая штука))

Но зато работает, можно во время работы выдернуть флеху, форматнуть, запилить новый тик, восстановить бэкап и просто ребутнуть)

Відредаговано Romeshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...