Перейти до

Требования к железу?


Рекомендованные сообщения

Надумал переходить на Stargazer 2.4 или 2.0 .

После поисков по сайту http://stargazer.dp.ua/ не нашел ответов на следующие вопросы:

 

1. Какие минимальные или рекомендуемые параметры должны быть у сервера (процессор - ГГц, память ОЗУ - Гбайт)?

2. Возможно ли работа одновременно нескольких NAS серверов?

3. Возможно ли при необходимости авторизовывать некоторых пользователей через VPN или PPPoE (стоят маршрутизаторы D-Link) так, чтобы их трафик учитывал Stargazer (также желательно чтобы считался трафик по разным направлениям)?

 

В данный момент у меня крутится NIBS на C1100MHz, 256Mb. 30 одновременных аккаунтов для него уже проблема (2 направления подсчета трафика: внешний + локальный и город).

 

Собственно вопрос к разработчикам, какое железо порекомендуете для четырех направлений трафика:

-- Интернет: 60 Мбит/с

-- Локалка: 100/1000 Мбит/с

-- Город 1: 100 Мбит/с (с возможностью расширения до 1000 Мбит/с)

-- Город 2: 2 Мбит/с

== Пиковая нагрузка - 100 подключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу памяти: СТГ 2.4 в этом плане лучше чем 2.0 - он выделяет память динамически от количества пользователей. В плане подсчета лучше проц пошустрее. По-поводу NAs серверов ничего не скажу. Что касаемо подсчета трафика, то одназначно подсчет через queue или divert (для FreeBSD style) плагин. На вашей машинке памяти хватит, а вот проц - надо тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также можно считать по netflow правда если длинки это умеют.

НАсов может быть сколько угодно, если поставить соответствующий патч ;)

Впн - в разработке, думаю что к концу февраля будет готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно чтобы пользователи могли авторизовываться через ВПН или ПППоЕ.

Есть люди у которых нет компьютеров, но есть спутниковые тюнера которые работают при наличии Интернета. Вот эти тюнера и работают через Д-Линки.

 

Что касается моего "железа" - то оно пойдет в хлам.

 

Хочу купить новый сервер сразу так, чтобы хватило его на пару лет.

 

Думаю на счет Intel Core Duo 6300, 1Gb RAM. Вытянет он это все дело или нет? Или надо парочку таких серверов? Был бы канал 1Мбитс я бы ничего не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых свитчах стоят ребутеры, которые раз в 12 часов обрывают питание на свитчах. Как это отразиться на пользователе с точки зрения геймплея? Игроков отключит или они будут в режиме ожидания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На некоторых свитчах стоят ребутеры, которые раз в 12 часов обрывают питание на свитчах. Как это отразиться на пользователе с точки зрения геймплея? Игроков отключит или они будут в режиме ожидания?

А вопрос не по теме, какие ребутеры вы используете ?

Цена, урл.... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - если пользователь авторизуется через Старгейзер - можно ли ему выделить реальный АйПишник? Или данный биллинг весь трафик НАТит?

 

Еще не ясно - биллинг работает по принципу тунелирования или на основе анализа TCP пакетов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...