Перейти до

Wi-Fi в рейсовом автобусе


Рекомендованные сообщения

Знакомый водитель просит организовать Wi-Fi в автобусе, ибо тинейджеры запарили :) Кто что может посоветовать кроме Интертелекома с Huawei EC5321U-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межгород, но как же присобачить ту антенну?

 

Просмотрел покрытие по маршруту следования, думаю, на остановках точно работать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа такой

http://swr.com.ua/antenna_avto_3g_cdma_800_in_modem.html

 

усиление может быть разное, подключается в разъем в модеме (если он есть там, хотя должен)

если нет внешнего разъема под внешнюю - есть внутренний технологический

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На служебной машине стоит Huawei с МТСом ( 3G 128грн в год абонплата) , в городе ловит нормально , за городом - сами понимаете ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Novatel 4620LE?

Он и CDMA/EV-DO 850 Mhz умеет, и UMTS/HSPA-2100, GSM/EDGE-900/1800 и перспективный LTE700.

И разъем под антенну есть.

 

Схотел Интертелеком всунул, схотел МТС/Тримоб, схотел КС/Лайф

Відредаговано yurikvelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто что может посоветовать кроме Интертелекома с Huawei EC5321U-1

Дал товарищу попробовать этот вариант. Говорит, работает практически по всему маршруту, лишь в нескольких местах связь полностью теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еду на Житомир, в маршрутке есть Wi-Fi. В салоне кроме камеры ни чего не наблюдаю. Если не забуду, на остановке распрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Novatel 4620LE?

 

Он и CDMA/EV-DO 850 Mhz умеет, и UMTS/HSPA-2100, GSM/EDGE-900/1800 и перспективный LTE700.

И разъем под антенну есть.

 

Схотел Интертелеком всунул, схотел МТС/Тримоб, схотел КС/Лайф

 

У меня стоит такой в машине с внешней автомобильной антенной. Отличный вариант. В городе подключен через Утел, за городом - Интертелеком. Антенна дает отличное усиление - ловит практически везде, без нее было намного печальней.

Единственный ньюанс у всех мобильных 3G роутеров - они поддерживают от 5 до 15 активных клиентов через Wi-Fi.

Если нужно больше - надо ставить какой-нибудь Dlink/Tp-Link со свистком.

Відредаговано masters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як підсилити сигнал якщо немає виходу під CDMA антену?

 

є безконтактні антенні адаптери. якщо знайти їх положення відносного інтегрованої антени можна добитися передачу 20-25% потужності. Тобто в кращому разі цей антенний перехідник дає затухання 6-8 дБ.

 

В деяких випадках (дуже сильний сигнал зверху де антена і повністю відсутній в якійсь ямі/підвалі) з них може бути користь.

В транспортному засобі зовнішня антена не компенсує навіть затухання в перехіднику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В транспортному засобі зовнішня антена не компенсує навіть затухання в перехіднику
 

 

Готов поспорить. У меня во дворе: Интертелеком - с антенной 2 палки, скорость около 500-600Кбит/с. Вытыкаю антенну, 1 палка, соединится не может.

Модем лежит на торпеде. Novatel 4620LE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ставил железку с двумя модемами, от туда гнал трафик в ближайшею точку и юзал какой-то протокол для агрегации каналов, было бы на много стабильней, тут еще надо не забывать что прийдется резать скорость каждому клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В транспортному засобі зовнішня антена не компенсує навіть затухання в перехіднику
 

 

Готов поспорить. У меня во дворе: Интертелеком - с антенной 2 палки, скорость около 500-600Кбит/с. Вытыкаю антенну, 1 палка, соединится не может.

Модем лежит на торпеде. Novatel 4620LE

 

прочитайте уважніше про що я писав. Ви "витикаєте" антену, значить у вас є штекер і є гніздо.

Я писав для BarletSky  що можна зробити "якщо немає виходу під CDMA антену?"

 

Існують безконтакнті адаптери

7.jpg

Затухання в них 6-8 дБ (в вашому перехіднику затухання 0.5-2 дБ)

 

91827_4.jpg

samb15.jpg

samb7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

прочитайте уважніше про що я писав. Ви "витикаєте" антену, значить у вас є штекер і є гніздо. Я писав для BarletSky  що можна зробити "якщо немає виходу під CDMA антену?"
 

 

Извиняюсь - не увидел.

Что-то в бесконтактные у меня вообще веры нет. Сколько использовал - толку никакого особо не видел. Лучше взять модем с выходом на внешнюю антенну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...