Перейти к содержимому

Отлов кротов


Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Недавно один мой юзерь подключился к другой сети. И остался в моей. После этого в моей сети стали появляться левые люди из другой сети. Берут файло с моего сервака и т.д. Неприятно... Как именно он соединил две сети я не знаю. Или мостом или шлюзом... Короче не знаю.

 

Но волнует вопрос: как с подобным бороться в дальнейшем, исключительно программными методами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он это дело замутил шлюзом, то можно попробовать дропать пакеты от этого юзера, у которых TTL на единицу меньше, чем обычно (как правило, это свидетельствует о наличии роутера).

 

А как ты узнал, что стали появляться "левые" юзеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в договоре запрещено строить шлюзы, прокси, мосты и т.п вычесли и отруби умника нахрен ;)

 

Верно! а если нету то допиши и выкинь. программные методы это хорошо, но они не действенны. раз отрубишь, и в соответствии с договором за повторное включение возьмешь в двое больше чем обычно.. тут сразу начинается другая лошика у людей. сразу приходит понимание что так себе дороже... сразу перестают искать способы обмана. так как в следующий раз стоимость повторного включения опять удваивается... ;))

 

в общем бить нужно по кошельку или по морде. остальное полумеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить - это хорошо, но тут есть другая сторона - могут повально уйти в другую сеть. Хотя это и маловерятный сценарий, т.к. у нас сервис лучше.

 

Поэтому и интересуют программные методы.

 

А на счет TTL - рассматривал, но есть метод обхода этой фишки. В частности под линухом этот метода защиты вообще ломается одной командой.

 

Еще есть предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от целей и вменяемости человека.

 

можно просто с ним поговорить на эту тему,

а может даже стоит построить пиринг с другой сетью для обмена медиа трафиком - все только выиграют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы

у меня файло платное - поэтому если кто-то через когото будет брать инет или файло - мне пофигу - уплочено ;)

 

и потом - если они у тебя качают файло - значит там у себя его нет - тогда чего ты боишься? никуда они не уйдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хм...ИМХО, если они (левые товариСЧи) не напрягают твою сеть ( в смысле пропускную способность) - чёрт с ними. Вот, если твой "партизан" использует твоё инет-подключение, как "обратку" ( тарелка) и пытается на тебе зарабатывать - это есть не хорошо...Снифер шибко поможет тебе... И не забудь вести жёсткий мониторинг именно за этим юзером... Для профилактики мона программно либо аппаратно ограничить скорость (резко!), когда ты уверен, что "их там много".

Лично я бы не поленился лично посетить самозванцев, дабы вежливо предложить оным выгодные (со скидками) условия подключения к твоей сети. И волки сыты - и сено цело:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...