Jump to content

Вопрос по коннекторам на оптику


Recommended Posts

Народ строю сетку на оптике , с кабелем вроде разобрался , но возник вопрос по патч-кордам и пигтейлам.Если кто подскажет или даст ссылку буду благодарен ))) в пределах разумного. Прочитал что сущевствует несколько типов полировки на пигтенйлах и патчкордах типа PC, APC, UPC. Вопрос где какие применяються то есть для аналогового или цифрового сигнала, на что тип полировки влияет , влияет ли на скорость сетки или на дальность передачи сигнала. Возможно ли подключать патч с одним типом полировки в оптический адаптер под другой тип полировки.Каким то образом это типы полировки коннекторов совместимы или нет.И вообще почему их так много и на что вляют.

На каком типе полировки можно поднять гиг а на каком 10

P.S search юзал толком инфо нету

Link to post
Share on other sites
Народ строю сетку на оптике , с кабелем вроде разобрался , но возник вопрос по патч-кордам и пигтейлам.Если кто подскажет или даст ссылку буду благодарен ))) в пределах разумного. Прочитал что сущевствует несколько типов полировки на пигтенйлах и патчкордах типа PC, APC, UPC. Вопрос где какие применяються то есть для аналогового или цифрового сигнала, на что тип полировки влияет , влияет ли на скорость сетки или на дальность передачи сигнала. Возможно ли подключать патч с одним типом полировки в оптический адаптер под другой тип полировки.Каким то образом это типы полировки коннекторов совместимы или нет.И вообще почему их так много и на что вляют.

На каком типе полировки можно поднять гиг а на каком 10

P.S search юзал толком инфо нету

зачем ходить лесом?

перём патчкорд с разъёмом под нужный конвертор ( FC, SC и тд) режем его пополам и привариваем к волокну на кабеле. Втыкаем получившееся в конвертер работаем!

Link to post
Share on other sites

Да я понимаю что можно взять и разрезать патч-корд на пигтейлы.Вопрос в другом разъемы (FC SC Lc ) бывают сразными полировками типа APC UPC PC какая для чего применяеться ( для внимательных они еще и цветами отличаються

Link to post
Share on other sites

А сеть хотите прям всю на оптике? Для єтого надо бездонный капитал, у меня тоже такая мечта была. Но она развеялась, щас и на витуху не хватает денег. Если это обычная домашняя сеть, то стоит очень хорошо подумать перед покупкой оборудования.

Link to post
Share on other sites
Сети только междомовые линии на оптике.

Тогда ясно. Конечно, для домовой сети самого дешевого хватит, особенно междомовые линии - там расстояние небольшое.

Link to post
Share on other sites
Да я понимаю что можно взять и разрезать патч-корд на пигтейлы.Вопрос в другом разъемы (FC SC Lc ) бывают сразными полировками типа APC UPC PC какая для чего применяеться ( для внимательных они еще и цветами отличаються

На самом деле полировку PC уже почти не применяют и на смену ей пришла более универсальная UPC в которой используется лёгкое закругление на краях.

APC более дорогой разьём. В нём полировка идёт под углом 8градусов что знаячительно увеличивает(до 80дб) отражаемое затухание. У UPC оно 50-60(точно не помню). Но эти цифры очень критичны для КТВ, для сетей Ethernet пойдут любые.

скорей всего вы будете использовать SC\UPC http://www.nettech.dn.ua/view.php?id=105

всегда в наличии

только повесил, пока не удобно но в ближайшее время отредактирую и цены на пигтэйлы немного ниже. на кабель тоже.

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Однозначно UPC, а с чем с FC, SC или LC, тебе решать какое оборудование стоять будет. Как правильно сказали APC используют в КТВ

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...