Перейти до

Опять про частный сектор


Рекомендованные сообщения

Прошу совета, кто делал или пробывал,

при реализации сети в частном секторе все таки остановился на АДСЛ2+, но стал вопрос о выборе оборудования и кабеля:

1. (пока остановился на маршрутизаторах Д-линк)

2. выбор кабеля для этого дела, побойдет ли обычная 2-х проводка - лапша (может даже железная) т.к., уж сильно вандалы там шастают. и на какую мах дальность я могу расчитывать ?

3. войдут ли в коннект два обычных маршрутизатора (д-линк 504т, допустим), для связи двух удаленных веток (порядка 5-6 км) или надо обязательно чтобы был адсл-роутер в качестве ведущего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.  (пока остановился на маршрутизаторах Д-линк)

2. выбор кабеля для этого дела, побойдет ли обычная 2-х проводка - лапша (может даже железная) т.к., уж сильно вандалы там шастают. и на какую мах дальность я могу расчитывать ?

3. войдут ли в коннект два обычных маршрутизатора (д-линк 504т, допустим),  для связи двух удаленных веток (порядка 5-6 км) или надо обязательно чтобы был адсл-роутер в качестве ведущего ?

1. ...

2. ...

3. Два обычных АДСЛ модема между собою не соединяются. АДСЛ роутер обязателен. А на таком рассотянии АДСЛ2+ может вообще не завестись или на маленькой скорости. Выигрыша не получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WI-FI тебе надо. И дешевле будет и скорости побольше. Если что стучи в аську с оборудованием помогу. 262701695.

Если поможешь с лицензией на 2,4 в моем городе, тода конечно wi-fi рулит :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты откуда? Пол украины рулит без лецензии и ничего. И на провода тоже лицензию нужно, и кучу еще вских доков. Как по мне на вайфай, легче пробыть документы чем на провода. Да и всегда можна с каким нибудь провайдером договорится чтоб под его лицензию стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты откуда? Пол украины рулит без лецензии и ничего. И на провода тоже лицензию нужно, и кучу еще вских доков. Как по мне на вайфай, легче пробыть документы чем на провода. Да и всегда можна с каким нибудь провайдером договорится чтоб под его лицензию стать.

Херсон (частоту выбить очень проблематично, а работать нелегалом, что б потом все накрылось сам понимаешь), а какие нужно разрешения на провода кроме строительной лицензии ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радионадзор ловит любителей Wi-Fi, запарили уже :) А лицензия дохреныща стоит!!! Около сотни в месяц :(

А на провода никто не смотрит, тем более в частном секторе! Что там только не висит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас радионадзор ловит любителей Wi-Fi, запарили уже :) А лицензия дохреныща стоит!!! Около сотни в месяц :(

А на провода никто не смотрит, тем более в частном секторе! Что там только не висит :)

100 бакинских ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вчом трабл? 100 гривников этож 3 клиента в месяц.

абонка 100 гринов - это мелочь ! У нас в городе получить саму лицензию проблематично :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...