Перейти до

Пропадают деньги !


Рекомендованные сообщения

Привет всем.

У меня такая проблема: я нахожусь в сети Х. У нас стоит старгайзер на линуксе, в общем всё, как положено.

 

Один раз, я включил ключик, и у меня мигом пропала 1 грн и всё, нормально горит зелёненьким ключик. Я был в инете после и всё верно считало.

 

Потом однажды включаю ключик, включаю квип, общаюсь почти час, всё ок и вдруг опять намотало много метров, хотя я никуда не лазил.

 

Вот последний раз, только включил комп, сразу 17 метров намотало, за секунд ну так, чтоб не соврать 15-20. Скорость обычно от 60-150 кбат/сек.

 

У меня стоит Хрюша ОС с СП2, FIreWall Agnitum 4.0, модули спайверные, Symantec Antivirus 10, всё обновлено с инета.

В винде все обновления отрублены, службы типа беспроводная настройка, удалённые ресстр и другой мусор отрублены.

 

Старгайзер выдал, что я зашёл на сайт и там мол просадил столько метров.

Банальный заход на сайт показал, что такого не существует !!!

 

Администрация доказывает, что это у меня вирус, и что вообще я виноват.

Я же уверен, что у меня всё настроено хорошо и защита в полном порядке.

У меня есть сервер на работе, уже год работает и ни одного сбоя !!! Значит руки не кривые у меня !!!

 

 

Вот вопрос, сталкивался ли кто с подобными проблемами при работе старгайзера ???

Я полагаю, что это какой-то глюк старгайзера !!!

Также, в сети часто выбивает сообщение, конфликт IP-адреса !!!

Могло ли это как-то повлиять ???

 

Заранее спасибо за ответы !!!

С уважением, Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как писать нужно посмотреть что показывает детальная статистика.

И все станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было таких проблем, даю гарантию 99% что это проблемы у тебя, старгейзер от фанаря считать траффик не будет! У нас такое в сети часто бывает, и во всех случаях были виноваты юзеры: проги обновляются и трояны.

 

Проверь, может проги (антивирусы, файрволы) обновляются, или у тебя троян висит! Пофигу, у меня 2 антивира стояло и файрвол - и всеравно один вирус жил - накручивал мне траффик, помогла переустановка винды и формат всех винтов.

 

Насчет "Конфликт IP-адреса", ты же при входе пароль вводишь - так что это ни причем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну не верится, что у меня. Винду только неделю как переустановил и всё равно.

 

А как тебе тот факт, что в статистике написан сайт и порт 80.

А его на самом деле, сайта, нет существует ???

 

 

На счёт пароля !!!

Старгайзер как пашет ?

Включил ключ, с помощью iptables разрешили перенаправление пакетов

с твоего ипи. А если вырубить резко мою тацю и тут-же врубить другую с таким ипи и маком, то выходит будут сидеть за мой счёт ?

 

Проверял ad-aware 6.0, в ОутПосте стоит анти-спайверный + Нортон...неужто могло что-то пролезть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вырубить резко мою тацю и тут-же врубить другую с таким ипи и маком, то выходит будут сидеть за мой счёт ?

Максимум 1-2мин, пока не выйдет таймаут на сервере, может и меньше - зависит от настроек сервера.

Что почти нереально, т.к. ему нужно включаться после того как ты вырубишься (чтоб не было конфликта МАКов или ИП), так что пока он перенастроится - таймаут кончится :))

 

Попроси детальную статистику - с каких сайтов что качалось: сразу поймешь что у тя за вирус :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100пудово троян, вирус или обновление, тотже outpost подгружает новости и обновление.

Тоже полно предъяв со стороны клиентов...оказывается все банально просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТВЕТ!

Также, в сети часто выбивает сообщение, конфликт IP-адреса !!!

Могло ли это как-то повлиять ???

 

Да могло. У тебя и ещё у кого-то один и тот же айпи адресс, это в случае если старгайзер считает траффик по айпишникам.

 

Если старгайзер считает траффик по айпи+логин и пароль то 1000% кто то из твоей сети пока тебя нету меняет свой айпи адресс на твой и сидит в инете под твоим паролем и логином с твоего айпишника. Так же вероятнее всего что меняется и мак адресс на твой. Получается у тебя кто-то крадёт трафик. Вот и всё. обратись к админу он решит эту проблему,пусть поставит прогу которая будт отлавливать подмену айпишника и мака в твоей сети. А пока поменяй логи и пароль. просканируй комп диск с касперским KIS6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И администрации скажи, пусть привяжут ипы к макам. Тогда все путевее. В таком уже случае еще и сетевуху перешивать надо будет. Случаев скражей пароля будет в десятки а то и сотни раз меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только явсё равно не могупонять как можно спионерить логин и пасс.

Троян или кейлоггер закинули! Или вообще по NetBios залезли на комп (если на Администратора пароль не стоит) и все стянули :)

У мну есть троян, который через порты аутпоста работает - они вместе оч. хорошо уживаются :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Интересно как можно залезть посредством акк Администратора на комп, если согласно виндовым политикам по умолчанию - акк "Администратор" недоступен по сети. :/ А на счёт трояна - согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...