1550nm Опубликовано: 11 лютого, 2016 Опубликовано: 11 лютого, 2016 Салют мир, в общем назрел вопрос о сборе новой железкиЕсть ли смысл гнаться за поколением процессоров, по бенчмаркам 5-7% прироста а на деле ? Сижу на phenom x4 956 black edition, и всерьез задумался о переходе на что то новое, сидел на 1150, все отлично устраивает но вот вышел новый сокет и новые процессоры с матерями да и в придачу новая память
0x00000001 Опубліковано: 11 лютого, 2016 Опубліковано: 11 лютого, 2016 (відредаговано) Если не мильенер, то гнаться за технологиями не стоит)) Они все равно быстрее. Відредаговано 11 лютого, 2016 w0nd3r
LithiumPoltava Опубліковано: 11 квітня, 2016 Опубліковано: 11 квітня, 2016 Все в большинстве свое - маркетинг! Компаниям нужна "денюшка". Вот и создают, что б продавать, это как Шнурки UTP от компании АудиоКвест по 700баков за метр.. для аудиофилов, ведь цифре не все равно...
KaYot Опубліковано: 11 квітня, 2016 Опубліковано: 11 квітня, 2016 Все в большинстве свое - маркетинг! Компаниям нужна "денюшка". Вот и создают, что б продавать, это как Шнурки UTP от компании АудиоКвест по 700баков за метр.. для аудиофилов, ведь цифре не все равно...Бред сивой кобылы. Каждое следующее поколение быстрее и энергоэффективнее предыдущего(у интела). Тут еще и память новую припинали, дополнительное быстродействие.
ValRevan Опубліковано: 11 квітня, 2016 Опубліковано: 11 квітня, 2016 ИМХО тут надо исходить из бюджета и задачи Лично у меня по подсчетам система на Socket 1151 проиграла системе на Socket 2011 V3 по цена/производительность А так по общим параметрам системы на Socket 1150, особенно разогнанные варианты, для многих задач будут еще долго достаточны
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас