Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Салют мир, в общем назрел вопрос о сборе новой железки
Есть ли смысл гнаться за поколением процессоров,  по бенчмаркам 5-7% прироста а на деле ? 
Сижу на phenom x4 956 black edition, и всерьез задумался о переходе на что то новое, сидел на 1150, все отлично устраивает но вот вышел новый сокет и новые процессоры с матерями да и в придачу новая память 

Опубліковано: (відредаговано)

Если не мильенер, то гнаться за технологиями не стоит)) Они все равно быстрее.

Відредаговано w0nd3r
  • 2 months later...
Опубліковано:

Все в большинстве свое - маркетинг! Компаниям нужна "денюшка". Вот и создают, что б продавать, это как Шнурки UTP от компании АудиоКвест по 700баков за метр.. для аудиофилов, ведь цифре не все равно...

Опубліковано:

Все в большинстве свое - маркетинг! Компаниям нужна "денюшка". Вот и создают, что б продавать, это как Шнурки UTP от компании АудиоКвест по 700баков за метр.. для аудиофилов, ведь цифре не все равно...

Бред сивой кобылы.

Каждое следующее поколение быстрее и энергоэффективнее предыдущего(у интела).

Тут еще и память новую припинали, дополнительное быстродействие.

Опубліковано:

ИМХО тут надо исходить из бюджета и задачи

 

Лично у меня по подсчетам система на Socket 1151 проиграла системе на Socket 2011 V3  по цена/производительность

 

А так по общим параметрам системы на Socket 1150, особенно разогнанные варианты, для многих задач будут еще долго достаточны 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...