Перейти до

настройка Windows Server 2003 + Vpn+инет в локалку


Рекомендованные сообщения

Приветик всем админам и начинающим! У меня такая проблема домашняя локалка сервер на XP на нем юзер Гад (UserGate 2.8) все вроденормально но есть но......юзеры в нет ходят через проксю а вот контра и линейка через проксю ходить не хочет .Пришло время радикальных перемен снес все поставил Windows 2003 server поднял на нем VPN все вроде класно но ..... юзверя подрубаються а нета нет не хочет нет идти по VPN (........) пришлось пока поставить на ось опять юзер зверя (временно ) плиз кто настраивал 2003 сервер и впн поделитесь как это у вас получалось и еще 1 вопросик как админить то (чем???) говорят трафик инспектор ко времени написания моего топика мне принесли юзер гада 4 тот вроде игры через нат пускает нохотелось бы по взрослому через VPN плиз памагите вот моя ася 235465856 :) памагите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик всем админам и начинающим! У меня такая проблема домашняя локалка сервер на XP на нем юзер Гад (UserGate 2.8) все вроденормально но есть но......юзеры в нет ходят через проксю а вот контра и линейка через проксю ходить не хочет .Пришло время радикальных перемен снес все поставил Windows 2003 server поднял на нем VPN все вроде класно но ..... юзверя подрубаються а нета нет не хочет нет идти по VPN (........) пришлось пока поставить на ось опять юзер зверя (временно ) плиз кто настраивал 2003 сервер и впн поделитесь как это у вас получалось и еще 1 вопросик как админить то (чем???) говорят трафик инспектор ко времени написания моего топика мне принесли юзер гада 4 тот вроде игры через нат пускает нохотелось бы по взрослому через VPN плиз памагите вот моя ася 235465856 :) памагите

http://smart-soft.ru/?page=vpnser

 

Тут все разжевано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Mezazyta @ Apr 3 2007, 12:05 PM)

 

http://smart-soft.ru/?page=vpnser

 

Тут все разжевано

 

 

dвсе да не все я забіл сказать что подключен к провайдеру через VPN настроил RASS подключается

настроил VPN клиенті подключаются а нета нет

итого: у меня

провайдер

локальная сеть (UserGate 2.8)

внутренний

настройку впн производил согластно http://smart-soft.ru/?page=vpnser

юзері конектятся а нет им не идет плиз подскажите

 

и еще 1 маленький вопрос установил Radmin с внутренних адресов подключаюсь с наружных(сеть провайдера)-подключения нет под ХР все работало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dвсе да не все я забіл сказать что подключен к провайдеру через VPN настроил RASS подключается

настроил VPN клиенті подключаются а нета нет

Разбирайся с маршрутизацией - нужно открыть юзерам доступ к VPN провайдера. так-же проверь DNS - что ты им выдаешь, может в этом проблема!

 

А вообще VPN под виндой - это полный фанарь, уж больно падуч и мороки куча!!! Лучше найди нормального админа в городе и попроси настроить сервер под Linux-Unix (у нас от 150 до 400грн).

Или ставь ХР, Kerio WinRoute - и делай шлюзом, статистику тем-же Инспектором можно считать! Намного легче настроить и намного стабильней чем виндовый VPN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с радмином то как подскажите плиззз

используй встроенный в винду удалённый рабочий стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с радмином то как подскажите плиззз

быстрей всего у тебя его блокирует RRAS - в нем есть свой файрвол, покопайся в настройках. потому что канал на прова считается внешним, вот он и блочит все, чтоб тебя не ломанули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с радмином то как подскажите плиззз

быстрей всего у тебя его блокирует RRAS - в нем есть свой файрвол, покопайся в настройках. потому что канал на прова считается внешним, вот он и блочит все, чтоб тебя не ломанули

да но подключение не удавалось и при не настроенном Rass внутренние подключения принимаю а через внешнюю сеть ни к :)=) ак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с радмином то как подскажите плиззз

быстрей всего у тебя его блокирует RRAS - в нем есть свой файрвол, покопайся в настройках. потому что канал на прова считается внешним, вот он и блочит все, чтоб тебя не ломанули

да но подключение не удавалось и при не настроенном Rass внутренние подключения принимаю а через внешнюю сеть ни к :)=) ак

невероятно но радмин заработал это очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...