Перейти до

Помогите оценить сетку


Рекомендованные сообщения

Скорее всего буду продавать сетку на 524мр (Познань)

Помогите плз оценить...

Ситуация следующая:

кол-во абонентов 180

порядка 20 домов

сервер раздачи инета с биллингом на старгейзере (линух)

виндовый сервер с дисишкой и шарой

обьемы потребления инета 50-60гб (янв 56, фев 55, мар 59)

все работает абсолютно гладко, процес налажен настолько что обслуживаю все сам.

Продаю в связи с работой в другом перспективном направлении нет времени тянуть и это

 

аська 154-154-255

prs-serg@tel.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Скорее всего буду продавать сетку на 524мр (Познань)

Помогите плз оценить...

Ситуация следующая:

кол-во абонентов 180

порядка 20 домов

сервер раздачи инета с биллингом на старгейзере (линух)

виндовый сервер с дисишкой и шарой

обьемы потребления инета  50-60гб (янв 56, фев 55, мар 59)

все работает абсолютно гладко, процес налажен настолько что обслуживаю все сам.

Продаю в связи с работой в другом перспективном направлении нет времени тянуть и это

 

аська 154-154-255

prs-serg@tel.com.ua

интиресная вещь, а сайт у вас есть и легальна ли сеть? Если сеть без документов, стоимость её 1000 у.е не больше, если документы есть - около 14.000 - 18.000 у.е, с учётом того, что сеть работает стабильно и оборудование сделано не в Зиндаде дяди Ляо политзеками! Очень цениться система оплаты услуг. Также наличие оптики, соединяющие дома! Если П-296 это плохо!

 

По этому поводу я могу с вами пообщаться, мне интересно ваше предложение, но сразу предупреждаю: Если сеть не легальна, можете мне даже не звонить! Даже разговаривать не буду! Если документы есть, желательно предоставить их, в полном сборе! Покупка будет заключаться только офицеально, в присутсвии юриста!

 

После ознакомления с сетью, я скажу вам свою цену. Очень интересно будет знать все тарифы! Если офицеальных договоров с абонентами нет, разговор будет закрыт!

 

Недавно продали сеть, кол-во абонентов 8500! Её оценили: 80 у.е за абонента, учесть то, что в ней все магситрали - оптика, сервера HP, машрутизаторы только Cisco... Сеть полностью легальна, со всеми абонентами есть договора!

 

Мой телефон: +38063-108-59-52 Виталий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обьемы потребления инета 50-60гб (янв 56, фев 55, мар 59)

чёт мало очень как для 180 юзеров..... В среднем 300 мбайт/мес на одного пользователя.... Мож где-то нолик упустил :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>, можете мне даже не звонить! Даже разговаривать не буду!

 

Как можно разговаривать если он даже не позвонит :-)

 

>Покупка будет заключаться только офицеально, в присутсвии юриста!

 

офицИальные сделки оформляються не в присутствии юриста а оформляються именно юристами а как правило присутсвует высший менеджмент который ранее договорился между собой а сделку уже оформляют юристы.

 

 

>Её оценили: 80 у.е за абонента, учесть то, что в ней все магситрали - оптика, сервера HP, машрутизаторы только Cisco... Сеть полностью легальна, со всеми абонентами есть договора!

 

Че то мало заплатили. Аналогичную сеть продали на прошлой неделе только примерно на 6000 юзеров из расчета по 220 у.е. за юзера - просили сначала по 250 в результате торга сьехали на 220.

Правда там сеть полностью на оптике построена до каждого подъезда, медь только от подъездного свича до юзера.

Но все равно 80 бакинских за юзера за такую сеть мало очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно продали сеть, кол-во абонентов 8500! Её оценили: 80 у.е за абонента, учесть то, что в ней все магситрали - оптика, сервера HP, машрутизаторы только Cisco... Сеть полностью легальна, со всеми абонентами есть договора!

Треп

разве что продавец был полностью обколотым или под дулом пистолета....

такая сеть просто по оборудованию стоит дороже, да еще полностью легализованная

Сейчас сети продаются по цене: от "оборудование + доход за 1 год" до "доход за 3-и года"

таким образом, при минимальном ARPU с одного абонента 10$/мес -> в год = 120 -> за 3 года = 360$

но это для больших сетей, больше 5000 абонентов

для сетей до 1000 - скорее 1-й вариант, если все легализовано

но реально покупать 200 абонентов - геморрой, потом еще трахаться с перестройкой или полноценной пристыковкой этой сети к своей - часто проще построить свое и спокойно подождать, пока пока все абоненты переключатся на новую, более большую сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект (разрешение на разработку, разработка, его принятие на сессии, допуск на ведение строительных работ) строительство, сертификация оборудования, ввод в эксплуатацию, договора с владельцами домостроений или землеотвод, допуск на проведение работ по обслуживанию, договор с энергосетями, лицензии

 

Это основное. На местах появляются еще разные нюансы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу разяснить что имеется в виду под полностью легальная сеть.... оформленное ЧП, договор ас клиентами, что еще

+ справка венкождиспансера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, все больше и больше хотят иметь легальный бизнес.

Народ просит документы на сетку.

Цивилизация:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лицензии

 

Это основное. На местах появляются еще разные нюансы...

кто нить может конкретно написать на основании какого закона получается эта лицензия и каков порядок проведения это й процедуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лицензии

 

Это основное. На местах появляются еще разные нюансы...

кто нить может конкретно написать на основании какого закона получается эта лицензия и каков порядок проведения это й процедуры

Юзай поиск - тема уже 1000 раз обговорена была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...