Перейти до

Линк на Mikrotik SXT 5 ac, низкая производительность


Рекомендованные сообщения

Разносите пространственно антенны (на базе), порой полметра играют большую роль.

На собственной шкуре две недели назад, убрал антенну на 2 метра в сторону за стенку - был сигнал -58, стал -41

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны рядом с клиентом есть, буквально в 3-х метрах сзади клиента работают еще 3 антенны на 5 Ггц. В процессе настройки я пробовал выключать радиомодули на соседних антеннах - по бандвин-тесту ничего не изменилось. Покрутить мощность фиксированными значениями попробую, спасибо. Скрин вкладки nv2 приложил. Увы, разнести клиентскую антенну очень проблемно - на мачте площадка 3х3 метра, других мачт рядом нет. Высоковольтных линий, вроди как, тоже нет, зону Френеля перекрывать нечему - между антеннами часный сектор и поля. Ночью попробую выключить радиомодули всех рядомстоящих антенн и снова погоняю настройки. По функционалу dude подскажите: как я понимаю - на антенну ставится серверная часть программы, а на виндовом компе клиентская часть? На странице загрузки не нашел пакета dude для установки в семейство SXT.

post-23052-0-21379900-1457246923_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого стоял мост на RocketDish 5G-30 + RB411GL + R52n-M - примерно такая же картина, трафика пролазило очень мало. Канальные скорости 270\270 в полосе 40 мгц и 585\585 в 80 мгц, мощность и на базе и на клиенте стоит по default. АирЛинк нагадал следующую картинку. И результат бандвин-теста TCP в полосе 80 мгц. Чем сделать скан эфира?

Bandwich test запущен с одной станции на другую.  Эти RB  просто не в состоянии сгенерировать больше трафика. Выведи состояние проца - будет 100% во время теста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від gravia29
      Доброго времени суток! Нуждаюсь в совете опытных пользователей.
      Использую мост из двух MikroTik SXT G-2HnD который отработал на ура 4 года. Хотелось бы, для увеличения пропускной способности сменить их на пару SXT 5 AC.
      У меня два вопроса:
      1.       Еще при выборе оборудования четыре года назад, мне советовали брать точки на 2.4, так как якобы в моих условиях на 5 может и не работать. Условия: 200м, высота - мачта 1.5м над двухэтажным зданием – мачта 1.5м над одноэтажным зданием, где то посредине пути прохождения сигнала крона дуба. На SXT G-2HnD, повторюсь, все работает отлично! Так вот, правда ли, что на 5 в этих условиях могут быть проблемы?
      2.       У меня SXT G-2HnD с углом в 60°, SXT 5 AC есть в двух вариантах 90° и 25°. Что бы посоветовали брать в моем случае?
    • Від Alypinist
      куплю Mikrotik SXT 5 ac-2 шт. Надо отправить 25,12,14
×
×
  • Створити нове...