Перейти до

линк-тестер


Рекомендованные сообщения

в общем, суть в следующем: нужен тестер с медным рефлектометром и пингалкой + индуктивный щуп с генератором. бюджет - около 600 на все. если есть вещь более функциональная(или опциональная), но по цене нормальная - можно рассмотреть предложенине.... :(

 

сейчас остановился на Флюке http://www.zharry.com.ua/tovar/1/11/5347324542/ + щуп

и д-лабовском репине2 http://dlab.od.ua/index.php?a=40 + генератор со щупом

 

в общем выходит 1 на 1 и уже надо определятся

 

пы.сы. идеальным вариантом по функциональности был бы http://www.exforussia.ru/catalog.html?id=199 , если бы его не перестали выпускать...

 

отпишите, кто работал с этими железками, какие + и - у них? может что-то более интересное подскажете... :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуемся этим http://equicom.dp.ua/kt/kt14/KT14.htm и довольны.

этот не катит. нету рефлектометра и прочей нужной лабуды

пингать я и ноутом могу. благо он у мну 12`

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отпишешь о результатах тестирования...

ок...

 

ну... железяка почти достойная... когда допишут софт под зарезервированные возможности - будет вообще кульно.

 

начнем с минусов.

 

:( при наличии арп-скана отсутствие арп-пинга (у нас большая половина народу сидит за стенами.... ицмп не проходят) :(

:( рефлектометр не работает на подключенном оборудовании (если шнурок с другого конца воткнут в свитч, то рефлектометр показывает, что нет эхо ответа...)

:( пингует и сканит оборудку только с подсети, в которой он прописан (10,1,1,1(тестер) не пропингует 10,1,2,1). я обслуживаю 24 такие подсети в которых пингавать надо как внутренние и внешние ип, так и служебные... итого пройдя по всем своим подсетям, мне придется изменить ип тестера 72 раза.... короче не прикольно, хоть и работает.

:( нельзя выставить задержку пингования (по умолчанию пакет/с)

:( клава на тестере, как и сам он, не защищены от попадания пыли и влаги (особенно клава....). я бы с удовольствием переплатил 15$, если бы мне сделали нормально защищенный тестер.

:( ручное вырезание корпуса (довольно небрежное) и пайка всей начинки…(даже чипов и шлейфов… но качественная.)

:( англоязычный транслитный интерфейс (ржал весь тех.отдел!!!)

 

:( дописываю после 2х недель юзания.... корпус оооочень удароНЕпрочный. упал с растояния 20-30 см на деревянный стол и обился угол от корпуса. делаю ударозащиту собственными руками. серъезно задумался о переделке корпкса и смены клавиатуры на мембранку.

 

 

Теперь о плюсах

 

:) Соотношение цены и возможностей, особенно, если смотреть на зарезервированные функции, очень приятное.

:) вскрытие показало, что сама схема, решения и комплектуха достойные…

:) ноутбук уже не ношу…. Почти все можно сделать тестером, кроме проверки скорости скачивания….

:) есть рефлектометр, хоть и немного врет, но это скорее всего из-за отсутствия эталонов в библиотеке тестера. Когда будет время и желание - отъюстирую сам.

:) куча возможностей для модернизации.(броадкаст, траса, инжектор, )

:) в памяти может храниться клиентская база и при фиксации определенного ип(например во время скана), можно глянуть инфу по юзеру.

:) малый вес (у мну был старый даталинковский тестер, так в его футляр он четко помещается и на поясе я его не чувствую вообще)

:) сравнительные тесты repin10v2 и Fluke LinkRunner показали, что сейчас они, в принципе, равны, но если Д-лаб, таки, доработает софт к тестеру, то флюк будет в проиграше.

:) Украинский производитель!!!!

:) проводил сравнительные тесты с Fluke CableIQ ... над флюком долго смеялся, особенно, когда вскрыли тестер

 

 

Сейчас этот тестер проходит экзамен мною )))), если каких-то явных дефектов не обнаружиться – купим еще 3 штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем пигновалки и dlab Repinv2 и эквикомовские KT 1.4.

 

Эквикомовские KT1.4 часто отпадают внутренние аккумуляторы, они там внутри очень плохо пропаяны. Если сгорит чип, то ремонта не ждите, как утверждает эквиком, их пинговалки реализованы на каких-то там редкостынх реалтеках, что фиг где найдешь...Радует цена... на порядок меньше чем от длаба...

 

Repin достаточно сильная вещь, когда начал глючить, отремонтировали за 3 дня, перепрошили на новую версию, появилось очень много приколов, в том числе арп-сканирование и возможность пополнить внутреннюю базу на 1024 записей клиентов и т.д. Обещают еще много вкусностей... но цена немного кусючая...

Насчет тех же аккумуляторов... открыл крышечку а там самодельное крепление из жести...Дрюндель уже написал об этом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ.... фотку внутренностей тестера, равно как и другую инфу по внутреностям его НЕ ДАМ!!!!!. :rrr:

лучше купите у ребят девайс и поддержите нашего производителя!!!

 

 

пишу, ибо уже есть прецендент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну фичи понятно, а вот именно как рефлектометр он вам как ?

ну..... в принципе, нормально, но немного не удобно разбираться с метражем до неоднородности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...