Перейти до

Edge-core Es4612


Рекомендованные сообщения

Кто-то знает где в Киеве можно найти Edge-Core ES4612?

В Киеве не видел таких, приходится самим поставками с Москвы заниматся.

 

IMG_0963.sized.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Долго возится и ждать. А если мне понадобится срочно.

Б. Непонятки с сервисом

В. Ограниченая поддержка(в Украине)

Г. НЕ лучшие цены(Д-линк есть возможность брать по хорошим ценам)

Д. У Д-линка неплохой выбор.

 

И кроме того ребята с Д-линка согласились с радостью мне помочь, вплоть до обучения, настроийки и постоянной поддержки.

 

Так чего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел печальный опыт работы с глинком в ядре сети. Пока пользователей было мало - даже нравилось, но потом началось... Гигабитные порты с гигабитом работают криво (серверные интелы), свечка затыкалась при нагрузке процентов 30 от заявленной. В общем, много неприятностей принесла. В то же время для доступа длинк подходит: неплохое питание (даже в 2108), отсутствие залипаний, выбитые порты можно просто отключить. Жаль, что это относится лишь к управляемому оборудованию.

Зоопарк, конечно городить тоже не есть хорошо, но повторюсь: Не стоит экономить на центральном узле - уж слишком много народу зависит от его стабильности. Поэтому в центр ставь каталист, АТ, НР или что-то типа того. Желательно Л3. Причем чем полнее этот Л3 - тем лучше. На районные узлы - на твое усмотрение, но и тут затык или нестабильная работа приведут к плачевным результатам. Зато на уровень доступа можно несколько сэкономить: если глинк 2108 обойдется в 70 у.е. за 8 портов, то настраиваемый компекс PS2216 стоит лишь 45 за 16 портов. У первого управление через веб, у второго через софтинку (но тоже удаленное), Первый 2 минуты думает, какой мас живет на этом порту, второй этого не умеет. Но на обоих можно ставить штормконтроль, регулировать скорость (у компекса это даже лучше выходит), делать транки/вланы, включать и отключать порты.

Поэтому, прежде чем выбрать оборудование десять раз подумай: какой уровень за что будет отвечать, а уже потом подирай железо именно под эти задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял...? Дмаю как ЕРС так Мегатрейд без проблем мне их привезут... Кроме того я все это заказывать буду через представительство Глинк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как вы считаете если есть возможность взять по нормаьлной цене?

ну в орси его точно нет

само шасси стоит не очень дорого, модули дорогие и практически возятся под заказ

 

не нужен тебе такой девайс сейчас, набери хотябы 100 абонентов,пойми как всё работает и тогда уже будешь совершать болие мение дорогостоящие покупки. Если так уже хочется железку в центр, начни с 2950

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И под каждое волокно конвертор покупать? Не проще что-то типа DGS-3312SR взять? Пойми я просто хочу оч. серьезно этим занятся: http://local.com.ua/forum/index.php?act=ST&f=10&t=8637

Охото сразу поставить нормальну железяку в ядро, что бы потом об этом не думать.. Как думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И под каждое волокно конвертор покупать? Не проще что-то типа DGS-3312SR взять? Пойми я просто хочу оч. серьезно этим занятся: http://local.com.ua/forum/index.php?act=ST&f=10&t=8637

Охото сразу поставить нормальну железяку в ядро, что бы потом об этом не думать.. Как думаешь?

а ты думаешь что DGS-3312SR уже с модулями идет ??? всеравно ж придется покупать WDM или двухволоконки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Как по мне то лучше "ZyXel GS-4012F" это аналог "Edge-Core ES4612"...

http://zyxel.ru/content/catalogue/smb/lan/core_switch/406

По цене как один модуль DES-6509 (12 SFP) для шасси DES-6500 ~1100$

Только в этом зюхеле 4 порта совмещены с медью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот посмотри еще в эту сторону

http://www.celan.com/products1/ethersw242mfgi-ea.html

Продают ее в Киеве вот эти http://www.romsat.kiev.ua/ru/

 

Кстати, комюнити, кто-то может что-то сказать по этой железке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селан тот что на ссылке это L2 у меня стоит такой, работает нормально, пока претензий нет к нему, только дороговат как для такого функционала и модули к нему дороги, хотя если мало места то вариант хороший для узла небольшого района

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
селан этот тот же асотел, только в другой коробке...вернее сказать внутренности у них одинаковые :)

Дай коробка тоже одинаковая, цвет разный :)

 

Батон

И сколько стоит сам девайс и модули?

Я не думаю что выйдет в сумме намного дешевле чем ZyXel GS-4012F.

CeLAN и ZyXel сравнивать не стоит... Сам юзал целаны и асотели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...