Перейти до

ТИ: проблема подсчета по разным направлениям


Рекомендованные сообщения

У провайдера есть пиринговые сети, цена на них снижена. Я интернет раздаю посредством ТИ (версия ТИ: 1.1.4.19; winXP SP2). Так вот, стал я настраивать фильтры для групп пользователей. Всё делел по мануалу, который идет вместе с ТИ. Однако, в конце концов получаю интересную ситуацию... В мониторе работы делю занчение столбика "Сумма за трафик" на значение столбика "Трафик" и получа значение примерно равное заданую в настройках группы как "цена за трафик" не зависимо от того к каким ресурсам я обращался (глобал или пиринг), НО в "Сетевой статистике" в столце "атрибуты" я всё же вижу те параметры которые задал в настройках фильтра(вкладка "Действие")!!!

Сам вопрос: так и задумано иль косячит???

 

 

Вообщем порядок моих действий таков:

1) Создаю группу пользователей

2) Вбиваю настройки, в часноти настройки тарификации: цена за мБ(1мБ=1руб.)

3) Отключаю использование общих фильтров

4) Создаю клиента в ранее созданной гуппе

5) Вбиваю настройки, кроме всего прочего задаю использование параметров тарификации по умолчанию

6) В ДАННОЙ группе создаю два фильтра:

1ый - "Piring" тип-на действие, во вкладке "Действие" ставлю галку "Изменить стоимость трафика"(например, на 20%), в IP ставлю "Списой" и прописываю пиринговые сети(пробовал писать IP определенных серверов)

2ой - "Global" тип- на действие, во вкладке "Действие" ставлю галку "Изменить стоимость трафика"(например, на 200%), в IP ставлю "Любой"

---) В итоге получаю то, что описывал выше!!!

P.S. Если фильтр "Global" ставлю тип "На запрещение" и в IP "Любой", то доступ к пиринговым сетям есть, а в глобал нету, ОДНАКО цена на трафик пиринговые сети не изменяется, остаётся = цене заданой в п. 2!!!

Пробовал переустанавливать ТИ измений НЕ спроизошло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё елементарно Ватсон :(

1. Такие вопросы кстати задавать на офф-форуме СамртСофта http://forum.smart-soft.ru/

2. Читать мануалы нужно внимательней.

Обосновую - в мануалах сказано что ТИ считатет не деньги а меги, соответсвенно галку "Изменить стоимость трафика" нужно понимать не как изменение цены за мег, а как учёт столькито % (в даном случае 20) мега.

На примере: скачав 1 мег будет насчитано только 200Кб. Но цена за эти 200Кб будет стандартной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё елементарно Ватсон :(

1. Такие вопросы кстати задавать на офф-форуме СамртСофта http://forum.smart-soft.ru/

2. Читать мануалы нужно внимательней.

Обосновую - в мануалах сказано что ТИ считатет не деньги а меги, соответсвенно галку "Изменить стоимость трафика" нужно понимать не как изменение цены за мег, а как учёт столькито % (в даном случае 20) мега.

На примере: скачав 1 мег будет насчитано только 200Кб. Но цена за эти 200Кб будет стандартной.

Пассиб!!! Как попробую - отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...