Перейти до

Сварка оптоволокна и не только


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

я немного далек от темы, но хочу высказатся

все нависли на ОФТ, как будто он послал всех нах...

помоему, только он здесь говорит по существу (хотя так откровенно говорить, о том что цены можно скинуть - это вы зря, например меня вы этим только оттолкнули от своих услуг), а все остальные просто бросаются словами

 

всем уто гнал на ОФТ

не нравится - не покупай

можешь сделать лучше - предлагай

 

а так, это пустой разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. Там написаны цены в долларах. Чаще всего, как показывает практика, доллар считают выше курса ЦБ. К тому же у нас кое-что дешевле даже в ознакомительном прайсе 8). 100 % сделаем дешевле чем наши коллеги из Харькова. К тому же, немаловажно(!), как показала опять же практика, если услуги сварки предалагает провайдер-локальщик и если у них сеть не застряла в развитии (что говорит о плохом менеджменте или других серьезных промашках), то они не поедут никуда на сварки "не себе". Насчет этого будьте уверены. Наша фирма многократно проверяла "конторы-конкуренты". Этим надо заниматься специализировано, а не на площадке провайдера. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я немного далек от темы, но хочу высказатся

все нависли на ОФТ, как будто он послал всех нах...

помоему, только он здесь говорит по существу (хотя так откровенно говорить, о том что цены можно скинуть - это вы зря, например меня вы этим только оттолкнули от своих услуг), а все остальные просто бросаются словами

 

всем уто гнал на ОФТ

не нравится - не покупай

можешь сделать лучше - предлагай

 

а так, это пустой разговор

Спасибо. Действительно ведь никого не посылал 8). Тем более всех.

Но пиар мне нравится 8) К тому же из этой перепалки люди больше узнают о нашей фирме. Всего ведь не напишешь в обьявлении.

Только вот такой вопрос у меня возник- "Почему Вас отпугнуло то что мы с легкостью сбросим цену?" Мы считаем что лучше работать с людьми за меньшую цену, чем просто сидеть в офисе и дожидаться денег с неба.

Считаю своей оплошностью только то, что решил обнародовать ознакомительные цены, а не реальные за которые мы уже много клиентов обслужили.

Звоните и договаривайтесь с нами, вместо того чтобы просто переливать из пустого в порожнее на форуме.

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Здравствуйте коллега.

 

Неплохо было бы написать в шапке темы на каком оборудовании производится сварка и какой используется скалыватель.

 

 

Для всех остальных, цены абсолютно нормальные и делать их ниже имеет смысл только тогда, когда сварка производится на низкокачественном оборудовании.

 

Для того чтобы орать "как дорого", ознакомьтесь пожалуйста с принципами работы аппаратов к примеру Fujikura 05SV и Fujikura 50S, которые кроме одинакового называния "сварочный аппарат Fujikura" имееют ряд других различий.

 

Разница в цене этих аппаратов - 10000 у.е.

Fujikura 05SV - 2000 у.е.

Fujikura 50S -12000 у.е.

 

Наверное в чём-то они различаются друг от друга?! Подумайте! =)

 

Скалыватель играет в качестве сварки тоже немало важную роль.

 

Почитайте хотя бы ЗДЕСЬ

 

Уважаемые, когда вы платите за сварку, поинтересуйтесь на каком оборудовании будет производится сварка, исходя из этого можно будет говорить - дорого или нормально/качественно.

 

Глупо отдавать за слово "сварка" 5 у.е. за волокно когда используется оборудование Fujikura 05SV, за такую цену можно произвести сварку на Fujikura 50S. =)

 

OFT правильно исходит. Чем больше волокон, тем меньше цена. Когда есть два кабеля в каждом по два волокна и их нужно разварить в боксе, больше всего времени уйдёт на разделку кабеля и укладку, чем на сварку двух волокон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллега.

Спасибо за абсолютно адекватный ответ по теме.

На данный момент мы работаем с двумя аппаратами.

Fujikura 50S который считается лучшим в мире на данный момент. Ноу коммент.

И KL-260C

Который абсолютно идентичен по качеству сварки Fujikura 40S. До 40-й Fujikur`ы японцы применяли метод юстировки по внешней оболочке. 40-я, 50-я и KL-260C применяют метод юстировки по сердцевине что позволяет получить наименьшие РЕАЛЬНЫЕ потери на сваром шве.

KL-260C прошел тестирование в лаборатории, тестовую эксплуатацию ЗАО «Межгорсвязьстрой» и получил сертификат соответствия. Со всеми документами Вы можете ознакомиться здесь.

В зависимости от договоренности с клиентом о цене и достаточности качества возможно использование как первого аппарата так и второго. Первый стоит "гонять" только на сварки оптоволоконных межгородских магистралей. Потому как варить им линки до 100 километров по-меньшей мере глупо. Соотвественно цена сварки данным аппаратом договорная. И если его качество действительно требуется.

Чаще всего используется второй аппарат. Качество его работы позволяет сваривать линки сетей масштаба города (миллионника) 8) О чем говориться в экспертном заключении.

Независимо от используемого аппарата в любом случае применяется скалыватель Fujikura CT-30A опять же лучший в мире на данный момент.

Гарантия на выполненные работы дается. Качество гарантируется.

З.Ы. Изменения прайса на услуги сварки волокна. С новым прайсом Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

З.Ы.Ы. Пальцами (как некоторые обитатели этого форума) жилы не протираем 8)

Используем для этого безворсовые салфетки и этиловый спирт 8) Зажигалки для термоусадки тоже не используем 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zulu_gluk

 

Мне интересно, Вы понимаете рефлектограммы?

 

Они хороши, когда очень некачественная сварка, изгиб либо обрыв на линии.

 

Когда сварка производится на оборудовании Fujikura FSM 50S + скалыватель Fujikura CT-30A в полном автоматическом режиме, и результат оценки потерь на сварочном соединении будет 00.00дБ - такая сварка в рефлектометре не нуждается. Можете контролировать сварщика, смотреть на монитор, можете потребовать результаты после завершения проекта. Fujikura 50S имеет встроенную память до 2000 сварок.

 

Приведу свой пример:

 

16316459he8.png

 

Loss - потери

Cleave L - скол левого волокна

Cleave R - скол правого волокна

Offset Core - по сердцевине

Offset Clad - по оболочке

 

Распечатку можно предоставить в MS Excel

 

Мало того, рефлектометр полностью/правдиво вам не покажет затухания на линии и зачастую, рефлектограммы можно подделать. Со сварочным аппаратом сложнее, разве что через Photoshop и смысла в этом нет. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... интересно, а может это сварочник пи...т.

Если верить инструкции данного аппарата, то "Типичные потери при сварке 0,05 дБ (SM)"... А Вы что там в вакууме варите? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... интересно, а может это сварочник пи...т.

Если верить инструкции данного аппарата, то "Типичные потери при сварке  0,05 дБ (SM)"... А Вы что там в вакууме варите? )))

zulu_Radist

 

Если верить официальной информации http://www.fujikura.co.uk/fibre_optics/pro...ers/fsm50s.html то СРЕДНИЕ ПОТЕРИ ДЛЯ SM составляют 0.02дБ.

 

Средние потери - это не означает, что сварочный аппарат не сможет заварить 0.00дБ. Там не написано МИНИМАЛЬНЫЕ, там написано СРЕДНИЕ - тоесть, норма!

 

Где вы нашли такую инструкцию? В моей инструкции от производителя написано именно так, как я Вам написал.

 

Для достоверности, можете посетить ряд сайтов:

http://s-g-k.ru/fujikura/fujikura_fsm-50s.html

http://www.tinvest.ru/catalog/info/?id=90

и другие...

 

Имеется в наличии сертификат качества и проверка от производителя, где подтверждается печатью и подписью, что аппарат может варить начиная от 0.00дБ.

 

Тоже самое касается скалывателя, средний угол скола 0.5. Из приведённой мною картинки, видно, скалыватель справляется хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где где, я извращаться долго не стал и просто нажал по первой ссылке из гугли...

 

http://fibertool.ru/node/13

 

Ну ладно, поверим данным разработчика :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых непонятно к кому конкретно обращается уважаемый zulu_Radist.

Во-вторых, Вы уверены что в вакууме самые отличные условия для сварки оптики?

Ну а в третьих я уже успел заметить что ответил Вам коллега. И полностью разделяю его мнение.

Аппарат ОЧЕНЬ часто варит 0,00Дб.

И этому(!) аппарату можно верить на все 100%. Не один рефлюк не сможет его подловить на лжи. А если сможет- выкинуть рефлюк как барахло.

И конечно же стоит учитывать что японцы перестраховываются. Ведь если они напишут нолики в док-ции, а он в статистике будет варить больше- вперед в суд.

Если невыносимые условия сварки- аппарат правдиво выводит большие потери. Вердикт- переделать. Но если вариться в серверной и следовать технологии сварки, средние потери будут именно 0,00-0,02Дб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему всегда на форумах было принято, если я не цитирую чье-то высказывание, то обращение идет к оратору последнего поста.

Да ладно что вы так вцепились, я Вам искренне завидую, наш сварочник так не варит, но ему уже 4 года... И сварил больше чем волос на моей голове :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..... всю жизнь считал что за 12 килобаксов - это далеко не самые лучшие сварочники в мире ) ну и уж тем более не самые дорогие.

 

по поводу правдивости замера сварочника... кхм.... если не ошибаюсь - эта модель определяет потери точно так же как и "в старые добрые" - тобишь ориентируясь по графическим проекциям места сварки.... что есть далеко не точный способ. а сварочники которые заценивают свар методом рассчета потерь по тому же принципу что и рефлектометр (вах, не пинайте - забыл как технология называется, а нагуглить некогда ((() - стоят совсем других денег. ну и старая добрая истина - НИ ОДИН сварочник (даже вышеупомянутый) - не скажет точнее рефлектометра.

 

сорри - не удержался от такой вопиющей несправедливости в топике :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nallien

 

Не понял, о какой "вопиющей" несправедливости говорите Вы? Если у Вас есть какие-нибудь примеры, приводите... а то, что у Вас недержание... извините... =)

 

А какие св.аппараты дорогие?

 

ссылку давал выше http://www.syrus.ru/index.cgi?Template=all...=89902&DocId=65

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм..... всю жизнь считал что за 12 килобаксов - это далеко не самые лучшие сварочники в мире ) ну и уж тем более не самые дорогие.

 

по поводу правдивости замера сварочника... кхм.... если не ошибаюсь - эта модель определяет потери точно так же как и "в старые добрые" - тобишь ориентируясь по графическим проекциям места сварки.... что есть далеко не точный способ. а сварочники которые заценивают свар методом рассчета потерь по тому же принципу что и рефлектометр (вах, не пинайте - забыл как технология называется, а нагуглить некогда ((() - стоят совсем других денег. ну и старая добрая истина - НИ ОДИН сварочник (даже вышеупомянутый) - не скажет точнее рефлектометра.

 

сорри - не удержался от такой вопиющей несправедливости в топике :)

Извиняюсь- не мог удержаться.

Fujikura 50S считается на данный момент непревзойденным (обратите хотябы внимание как китайцы напирают что их аппарат это полный аналог 50-й). По поводу стоимости могу сказать только что пору годков назад он стоил совсем других денег. Да и сейчас многие считают это слишком дорогим для сварочника. Вам хотелось бы аппарат за сколько увидеть? За 50-100к$? В стразах от Сваровски? Напоминает анекдот "Ну ты и дурак! Я за углом не за 300$, а 1000$ купил тоже самое".

По поводу методов определения потерь. Действительно многие сварочники используют метод т.н. "геометрический". Т.е. чисто по формулам решает какие там могут быть потери. 50-я не из их числа. Она использует метод введения в волокно света и по результатам в приемнике и по некоторым другим факторам вычисляет (очень точно) РЕАЛЬНЫЕ потери.

RTFM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

у меня средние затухания 0.02 -0.04 дб можно аппарат Fitel s 174 (Furukawa), а по ценам так у нас всегда найдется тот кто начнёт валить рынок и все потом под них подстраиваются,

небольшая статейка

Юстировка оптических волокон может производиться двумя способами. Первый - это использованием системы PAS (выравнивание волокон по изображению) - Sumitomo, Fujikura, Furukawa, Ericsson. Каждый производитель использует свое наименование для обозначения системы PAS, связано это с патентными ограничениями.

 

По другому пути пошли разработчики LID-системы - Siemens-Corning, российская Сова. Работа LID-системы основана на введении излучения светодиода в изгиб волокна в специальной емкости и юстировку волокон по сигналу фотодиода снимаемому тем же способом на втором волокне. Изображение волокна в этих сварках используется для предварительного сведения по оболочке. Использование "активного" излучения при юстировке не позволяет работать с LID-системами на волокне, передающем данные (светлом волокне в западной терминологии). В LID-системе вклад влияния только угла скола на качество юстировки, а значит и затухания на стыке можно оценить в 0,01-0,02 дБ. На точность оценки качества стыка существенно влияет невозможность определенно сказать, какая часть излучения светодиода вошла в жилу волокна.

 

В PAS системах увеличение и разрешение (оптическое, а не электронное усиление видеосигнала) изображения играет большую роль для выбора режима/программы сварки и оценки сварного стыка. Для юстировки волокон программным обеспечением сварочного аппарата оценивается освещенность изображения волокна в реперных точках. При наличии дефектов на изображении (могут возникнуть из-за пыли на волокне) смещения осей свариваемых волокон или параметры программы сварки могут быть выбраны неверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Готов варить в Киеве и за пределами не дорого. Лаборатория на базе микроавтобуса. Ворос с Укртелекомом решаем сами. На рынке 7 лет. Подрядчик Укртелекома. т. 8-067-466-43-04 (Игорь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

да. дорогой сварочник - это порядка 150 килобаксов :) и есть за что. конечно для расстояний линий до 10-50 км разницы с китайцем на практике не будет. там в первую очередь ценен минимальный вес, скорость, удобство. работа в очень тяжелых условиях и тому подобное. название сейчс не вспомню... посмотрите чем товарищи из того же AT работают. ну и им подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...