Перейти до

Вардрайвинг в Киеве, делимся опытом


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Вот являюсь этим самым человеком, которых называют вардрайверами)) сам студент КПИ..возле много организаций...защиты WEP WPA...очень хотелось бы поговорить/встретиться с однодумцами, новые идеи..проги,навыки!Вобщем пишите,отвечю на все вопросы.Веталь. :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я бы таких вардрайверов (хакеры блин сцуки ломаю сетки чужые) на месте поимки ноутбуком по лбу пару раз......

При чем тут это? Или вы в нашей стране видели чесность :loop: ! Я вобще хочу собрать людей с общей идеей,да и вардрайвинг-не обизательно взлом,можна просто интересоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного интересуюсь вардрайвингом, в принципе тема интересная, и нужня во-порвых для понимания уязвимости своих сетей. еще и другим можно помочь.

 

очень часто попадаются сети ВООБЩЕ никак не защищенные, т.е. запросто снифится весь траффик, реконструируются сессии.. никакой конфиденциальности. не думаю что кому-то будет приятно если кто-то прочитает его личную или деловую почту, и т.д. т.е. права которые должны обеспечиваться по конституции просто попираются такими людьми. никаких средств для защиты. о чем думают такие провайдры - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответил!сам пользуюсь ноутом Sams R40 (Atheros AR5005G wi-fi адаптер),оськи Вин ХР, Линукс (Auditor collection),обычно проблемы с присвоением ИП адреса, хоть и сеть незащищена,но DHCP либо отключен,либо нету в сети инета..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я бы таких вардрайверов (хакеры блин сцуки ломаю сетки чужые) на месте поимки ноутбуком по лбу пару  раз......

При чем тут это? Или вы в нашей стране видели чесность :loop: ! Я вобще хочу собрать людей с общей идеей,да и вардрайвинг-не обизательно взлом,можна просто интересоваться.

Тоесть просто интересоваться? Сидеть сканить сеть подбирать пароль потом вломится в сеть (подключится к точке доступа) дальше вычислять IP, сканить сеть, менять МАС, пробовать залезть в интернет - значит теперь взлом называется просто интересоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного интересуюсь вардрайвингом, в принципе тема интересная, и нужня во-порвых для понимания уязвимости своих сетей. еще и другим можно помочь.

 

очень часто попадаются сети ВООБЩЕ никак не защищенные, т.е. запросто снифится весь траффик, реконструируются сессии.. никакой конфиденциальности. не думаю что кому-то будет приятно если кто-то прочитает его личную или деловую почту, и т.д. т.е. права которые должны обеспечиваться по конституции просто попираются такими людьми. никаких средств для защиты. о чем думают такие провайдры - не знаю.

О какой конфиденциальности может идти речь в беспроводных сетях? Любую сеть 802.11 a/b/g можна ломануть - это только вопрос времени, а так весь софт под это дело есть.

 

А если кому нужно понять уязвимость сети то тут 2 варианта - №1 - читать, все давно уже написано и разложено по полочкам. №2 - ставить дома в квартире точку и скать ее пока в глазах не потемнеет. А вот сканить чужую сеть в которую лиди вложили деньги -я считаю просто нельзя (это всеравно что я пришел к тебе домой ночью посмотреть как там у тебя дверь надежная или нет стал ключики подбирать , подобрал зашел, залез в холодильник посмотреть как ты там питаешься , деньгу проверил по тумбочкам - а когда поймали говорю - Ой а я так для интереса пришел)

 

Вот Вы говорите есть вобще не защищенные сети - да есть а зачем включать защиту если она не работает всеравно? Для того чтоб просто радоваться что она есть? В случае серьезного трафика в сети люди подымают VPN. + открытая сеть сразу не интересна для таких вот вардрайверов, что в свою очередь добавляет + безопасности, так как ее не будут ломать а просто пропустят как не нужную и не интересную.

 

P.S.

 

Я считаю за это дело нужно жестоко наказывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я подключаюсь к сети без шифрования, фильтров по маку и т.д. это как называется? зашел в открытую дверь. собственность? так обеспечить её безопасность - задача того чья это собственность. попробуйте заявить в ментовку на то что у вас что-то украли из квартиры без замка. или вместо замка - крючечек. :-)

 

А если кому нужно понять уязвимость сети то тут 2 варианта - №1 - читать, все давно уже написано и разложено по полочкам. №2 - ставить дома в квартире точку и скать ее пока в глазах не потемнеет.

 

ага. самому настраивать на машине фаерволл и пытаться его обойти. очень интересно. :-)

 

а вообще - хорошь оффтопить. тема не о том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я подключаюсь к сети без шифрования, фильтров по маку и т.д. это как называется? зашел в открытую дверь. собственность? так обеспечить её безопасность - задача того чья это собственность. попробуйте заявить в ментовку на то что у вас что-то украли из квартиры без замка. или вместо замка - крючечек. :-)

 

А если кому нужно понять уязвимость сети то тут 2 варианта - №1 - читать, все давно уже написано и разложено по полочкам. №2 - ставить дома в квартире точку и скать ее пока в глазах не потемнеет.

 

ага. самому настраивать на машине фаерволл и пытаться его обойти. очень интересно. :-)

 

а вообще - хорошь оффтопить. тема не о том.

ага. самому настраивать на машине фаерволл и пытаться его обойти. очень интересно. :-) .

 

А а небо в клеточку потом смотреть интересно бдет когда поймают?

 

 

попробуйте заявить в ментовку на то что у вас что-то украли из квартиры без замка. или вместо замка - крючечек. :-)  .

 

Неважно как украли факт кражи есть факт и за ним следует наказание!

 

to frig

Ты такой шустрый пока какето пионеры не ломанули твою сеть которую ты долго строил и вложил не малые деньги вот тогда посморим как ты заговориш.

 

Я счатаю такие темы нужна срузу пресекать на форуме , так как прочитает вася пупкин что можна ломануть и пойдет мочит наши с вами сети , а мы этому его самы здесь еще и научили!

Хочется поговоить на такие темы вперед в закрытую часть форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч интересное развитие темы! То wifi-master видно вы даже радиоприемника не слушаете)))! Да я етим занимаюсь, а то что ета сеть не имеет защиты -так то проблемы сети.Я даже в некотором случае и помогаю, бо организация видит что естьь подключение (хотя врятли), и будет совершенствовать сеть.Сразу тут пресекать...сами такие честные типа! :rrr: И причем тут квартира с холодильником? В нашей стране даж нормального закона нету,депутаты их сами для себя пишут.Я ж не говорю-идем ламать вай-фай сетки, а просто хочу найти еще однодумцев, а тему не надо было пихать в флейм...лучше б спихнули сюда очередную тему о том например как "ААААА!!!!настройка ВАЙ-ФАЙ сети!! ПАМАГИТЕ!!" так нет, даких тем дофига,тока для вида висят? во-во....сразу трафик украли?клеточка?да? уже испугались)))) как это вы собираетесь ловить? спутниковое наведение?или с веником с офиса бегать)) :loop: ? удачи)) живите на одну зарплату))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оч интересное развитие темы! То wifi-master видно вы даже радиоприемника не слушаете)))! Да я етим занимаюсь, а то что ета сеть не имеет защиты -так то проблемы сети.Я даже в некотором случае и помогаю, бо организация видит что естьь подключение (хотя врятли), и будет совершенствовать сеть.Сразу тут пресекать...сами такие честные типа! :rrr: И причем тут квартира с холодильником? В нашей стране даж нормального закона нету,депутаты их сами для себя пишут.Я ж не говорю-идем ламать вай-фай сетки, а просто хочу найти еще однодумцев, а тему не надо было пихать в флейм...лучше б спихнули сюда очередную тему о том например как "ААААА!!!!настройка ВАЙ-ФАЙ сети!! ПАМАГИТЕ!!" так нет, даких тем дофига,тока для вида висят? во-во....сразу трафик украли?клеточка?да? уже испугались)))) как это вы собираетесь ловить? спутниковое наведение?или с веником с офиса бегать)) :loop: ? удачи)) живите на одну зарплату))!

Странный вы человек.

Пришли на форум провайдеров спрашивать как провайдеров ломать. А когда вас отсюда поперли, пытаетесь наехать.

И "санитаров леса" не надо из себя изображать, благородный вы тестер защиты сетей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму реакции сетевиков. чего вы набросились на человека? ну ходит он по городу, ну подключается к чужим сеткам... то что он может это делать - серьезная прореха в защите сетей. на это никто не смотрит. все кричат - вардрайверы плохо! а защищать сети и не думают.хотя понести это может довольно серьезные последствия. сейчас средст защиты сетей - предостаточно. возможность исключить взлом хотя-бы случаными прохожими - есть и это не сложно.

 

только никому не нужно.

 

вардрайвиг - может приносить пользу. был у меня случай, дернул я с одной сеточки немного музончика. ничего я не ломаю, ничего не крушу. просто подключился, качнул музончика. это, конечно было замечено, и защита сети была усилена! и не зря. так как когда прийдет беда, и кто-то поснифит траффик подключенного к вам юридического лица при помощи самопальной банки и перепаянной pcmcia карты - о защите вас спросят, и лицом в грязь - точно, а может еще и чего похуже может случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VPN подымать нада для шифрования трафика серозных клиентов, а хацкеров вычислять и ......

 

to Vetallink - как вычислить? Очень просто вот вам пример есть у провайдера 10 БС все мониторятся на предмет подключения к ним, когда вы проскатине трафик и найдете пароль подконектитесь вот тут вы уже реально замечены, на этом этапе вы еще не знаете МАС адресов сети тоесть поделать не получится чужой МАС пробивается легко тем же Commview, вычислит к какой базе этот МАС подключен дело нескольких секунд. Ну а потом где БС стоит знаем знаем, радиус действия ноута знаем? знаем. Ну вот подъехать и посмотреть не сложно и заметить пацанчика с ноутом тоже не сложно. Вот так уважаемый вас вычислять за 5 -10 минут работы в сеты! Если еще не поймали так просто нету в тех сетях мониторинга подключений. или просто их пофиг кто к ним подключается. Но то что поймают это 100% !

 

Да такого рода влом косвенно влияет на повышение безопастности сети . Это получается по Украински "Пока петух с задницу не клюнет никто не зашевелится" - но это не меняет сам факт что это взлом!!! а за это нужно наказывать!!! Да и потом где гарантия что этот хацкер потом не сольет всю инфу про ключи доступа комуто за бабло ? к примеру конкурентам? а они начнут мочить потом ваши точки ? или срать в сети так что юзеры не смогут нормально работать? Кто их вас этого хочет?

 

Тему нада закрыть !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и потом где гарантия что этот хацкер потом не сольет всю инфу про ключи доступа комуто за бабло ? к примеру конкурентам? а они начнут мочить потом ваши точки ? или срать в сети так что юзеры не смогут нормально работать? Кто их вас этого хочет?

 

моить ваши точки можно и без этого. даже не имея подключения к сети. а если подключиться, то для тех кто с картами, еще и все ключи получить.

 

по поводу вычислить - тут все несколько сложнее..

а радиус ноута... так я снифид трафф с сети находящейся примерно в 10км от меня. :) сколько говорите минут? да и когда человек только слушает... его вообще невозможно вычислить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, уважаемые вардрайверы, а вы хоть раз сообщили сети, которую взломали, о том, что у них прореха в защите? Если крупная сеть - у админов и так есть заботы, кроме как мониторить подключения, особенно если этих подключений целая гора, и они не будут отслеживать единичные "левые" подключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, оказалалось полезная темка! Возвращаем темку обратно с флейма :) ! Я вот сейчас рассматриваю покупку 400 мВт-ную карту вай-фай, думаю все догадываться для чего...а все ради того что б не платить Воле! Антенку уже сделал, настроил на приборах, получищ усиление 6-8 дб, могу выложить фотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему во флейм незаслуженно отправили.

У меня в последнее время наблюдаются какие-то странности с Wi-Fi соединениями. Грешу на конкурента, но никаких реальных аргументов не имею. Хотелось бы подробнее вникнуть в суть. Научиться "вардрайвить" не для того что бы кого-то поламать, а для того что бы меня не поламали.

vetallink - поделись практичискими советами, софт, железо, техника исполнения... можна в личку или мылом burglar(гав)укр.нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесали мы такую тему только с отклонением на ОС которой удобно проделывать такие штуки.

BackTrack скриншоты, фото антенн, оборудования, стамблер в связке с гпс... Если интересно линка на топ здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему во флейм незаслуженно отправили.

Топик перемещен по сути разговора. Технических сторон не обсуждалось ... и как бы для раздела "Wi-Fi - Настройка" тоже не особо то и относился.

Просто так темы не переносятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Адаптер купил, на основе Prism 2.5 XI-325HР 200 мвт, доволен, отдал 70$, сделал спиральную антенну, пожже выложу фотку антенны.Уже проверял у ся дома, видно 2 сети но слабо, мешает угол дома.Седне с батей на машине проехали 2 района с антненной на крыше, 30 сетей!!! Будет чем зяняться.)) :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а все ради того что б не платить Воле!

а вы не пробовали пойти работать и оплачивать себе анлим?

:)

это ж вроде уже не большие деньги...

 

а то сами ерундой занимаетесь еще и папу на машине экспуатируете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...