Перейти до

Кондуктор, прокидка кабеля по щитовым


Рекомендованные сообщения

Люди где можно в украине купить кондуктор, для прокладки кабеля в щитовых. Сталькай работал 3 года пока не попал в щитовую и не начудил ))) Кто чем пользуеться где покупал и по чем, и ваще общее впечатление чем легче тянуть и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолированная сталька рулит.

А если каналы не забиты, то быстрее всего "метод напильника" - сверху приматываем к кабелю груз и просто опускаем.

Люди советовали как-то стекловолокно. Вот только не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- сверху приматываем к кабелю груз и просто опускаем.

:)=) МУГАГА :) Делайте тогда уже как Ihome, с 16 этажа кидают по пожарной вытяжке и ловят на первом этаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди где можно в украине купить кондуктор, для прокладки кабеля в щитовых. Сталькай работал 3 года пока не попал в щитовую и не начудил ))) Кто чем пользуеться где покупал и по чем, и ваще общее впечатление чем легче тянуть и т.д.

http://lanset.ru/mini-uzk.htm

 

Покупай дорогой и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолированная сталька рулит.

А если каналы не забиты, то быстрее всего "метод напильника" - сверху приматываем к кабелю груз и просто опускаем.

Люди советовали как-то стекловолокно. Вот только не нашел.

 

А де взять именно изолированную???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди то что надо, но выкладывать 1000грн жто круто, я знаю что есть не по 30м а к примеру по 7.5 и 15м, зачем мне их 30м сразу )) Кто знает в продаже по Украине те же УЗК токо плз по 7.5м на кройняк 15м ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tyoma

там что-то своё, а не мини-узк лансетовское. что там - я не знаю, не пробовал и не собираюсь. если это аналог - супер. но я не ошибаюсь.

 

----------

зы. пока, всё что увидел там "аналогичное", это вот. но как-то не похоже оно на то узк, что в москве куплено было... металическое что-то... ну засунь его в силовую шахту, посмотрим как оно и что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там что-то своё, а не мини-узк лансетовское.

А ты не интересовался можно ли заказать в лансете что бы в украину доставили?

Если что я куплю парочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 tyoma

там что-то своё, а не мини-узк лансетовское. что там - я не знаю, не пробовал и не собираюсь. если это аналог - супер. но я не ошибаюсь.

 

----------

зы. пока, всё что увидел там "аналогичное", это вот. но как-то не похоже оно на то узк, что в москве куплено было... металическое что-то... ну засунь его в силовую шахту, посмотрим как оно и что...

речь шла о том что продают УЗК, а не о том какие они

под заказ можно привезти, сало ж с проводником передают :)-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года тяну сталькой! Есле окуратно то ниче не долбонет! А есле у когото с ручьками проблемы то тогда лутше найти роботу где руки не задействованы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 года тяну сталькой! Есле окуратно то ниче не долбонет! А есле у когото с ручьками проблемы то тогда лутше найти роботу где руки не задействованы!

 

А еще "ЛУТШЕ" (улыбнуло) думать головой, прежде чем советывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ручками проблемы говоришь?

 

за теже долгие годы работы видались искры из слаботочных каналов!

к счастью без ущерба и жертв... так кого ручки? может все таки у доблестных совецких стоителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно один из монтажников тянул молотком, точнее железной частью его...

Чувак попал прямо на клему фазы и нуля молоток аж приварился :)

Вот что-бы такого небыло дать им прут и пусть тянут! Дешевле обойдется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про то как у нас все построено через одно место, особенно дома из плит, где плиты стоят верхтормажками и дырки не совпадают, одна в лучшем случае и то на половину, вот и потыкай млин. чатсо прихолиться через электро тянуть. И дело не в моих руках а в постройке всего этого хозяйства. По проищействижю 3ех лет это я впервые попался ((( И хочу купить диелектрик, токо 500грн выкидывать не хочеться - а видел пока что минимум 500грн 15м диелектрика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Я не говорю про то как у нас все построено через одно место, особенно дома из плит, где плиты стоят верхтормажками и дырки не совпадают, одна в лучшем случае и то на половину, вот и потыкай млин. чатсо прихолиться через электро тянуть. И дело не в моих руках а в постройке всего этого хозяйства. По проищействижю 3ех лет это я впервые попался ((( И хочу купить диелектрик, токо 500грн выкидывать не хочеться - а видел пока что минимум 500грн 15м диелектрика

Мы както раз тянули интерестным методом, брали пластиковую трубку, используется в для сантехники, вставляли в стояк, и по этой трубки спокойно спускали кабель, а так по старинке сталька =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...