Перейти до

подмонтирование Hdd в линухе !


Рекомендованные сообщения

Вот достался мне от старого админа фтр в сетке: 2 винта по 200 и 300 гиг на первом сам линух (система) , второй чисто под фильмы ........ . и второй винт завязан рейдом к первому ...... на фтр полный бордак и хаус: пароль модератора на фтр знает 3-5 чел в сетке ! :-/ , вот взялся все переделать и привести в порядок. И кроме того я не знаю пароль рута в линух, старый админ говорит, что забыл .... :argh:

Вот тока одна мысля пришла в голову:

1. взять еще один винт, установить там линух, а эти два винта примонтировать.

Вот ока как это все сделать , что бы инфу не потерять, подскажите !!!!! :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять LiveCD/LiveDVD дистрибутив и с ним поиграться, чтоб винт новый не брать :) С него грузишься, монтируешь винт, делаешь chroot, меняешь пароль на свой и перегружаешься с уже известным паролем.

 

ЗЫ. А вообще суть вопроса непонятна. Телепаты в отпуске, а я на телепата только учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взять LiveCD/LiveDVD дистрибутив и с ним поиграться, чтоб винт новый не брать :) С него грузишься, монтируешь винт, делаешь chroot, меняешь пароль на свой и перегружаешься с уже известным паролем.

 

ЗЫ. А вообще суть вопроса непонятна. Телепаты в отпуске, а я на телепата только учусь.

С LiveCD/LiveDVD я уже игрался, ситуация такова, что первый винт на котором стоит собственно линух - в LiveDVD виден только раздел /boot. :-/ . и на сколько я знаю что бы сделать chroot нужно как раз ввести пароль рута,а я его не знаю .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на сколько я знаю что бы сделать chroot нужно как раз ввести пароль рута,а я его не знаю .....

кто мешает загрузиться в single mode и сменить пароль рута ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на сколько я знаю что бы сделать  chroot нужно как раз ввести пароль рута,а я его не знаю .....

кто мешает загрузиться в single mode и сменить пароль рута ?

в меню lilo нет sing mode :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С LiveCD/LiveDVD я уже игрался, ситуация такова, что первый винт на котором стоит собственно линух - в LiveDVD виден только раздел /boot. :-/ . и на сколько я знаю что бы сделать chroot нужно как раз ввести пароль рута,а я его не знаю .....

 

1 Замонтируй все разделы

2 на chroot никаких паролей ненужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С LiveCD/LiveDVD я уже игрался, ситуация такова, что первый винт на котором стоит собственно линух - в LiveDVD виден только раздел /boot.  :-/ . и на сколько я знаю что бы сделать  chroot нужно как раз ввести пароль рута,а я его не знаю .....

 

1 Замонтируй все разделы

2 на chroot никаких паролей ненужно.

попробую сегодня chroot

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...