Перейти до

Гроза


Рекомендованные сообщения

ДА 13 была ужасная гроза в Херсоне у каво какие потери

у меня в серверах карты погорели и 12 свичей подохло грозозашиты даже не помагли )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На серваках выгорели сетевухи... всем свичам пришол 3,14здец...

Утром побежал за свичами и сетевухами ... в 11 утра востановил сервак ... к 14 дня уже все свичи поменял ...

 

з.ы. Спасибо Iridium выручил оборудованием :)

з.ы.ы. Зато после грозы поменял некоторые магистрали на гигабит, такчто все как в сказке ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Too Foster да просто она была над центом и поселком а шуменский не дастала вобше ))) это так у меня искры с кабелей сыпались в офисе

тогда объясни мне 60% потери в сети на обычных пингах. что это было если не скидывание разряда на землю вместе с сигналом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя.... прошлая гроза была только реппетицией перед вчерашней грозой.... дано таких гроз небыло ...

аха саня я плякать

- 18 свичей

8 16 портавиком

и помойму штук 10 сетевух в серверах

плюс 2 сервера

 

 

юзера ну штук 80 вылетели )) из строя от сетевух до мониторов ))))

ДА лудшеб была репетиция )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя.... прошлая гроза была только реппетицией перед вчерашней грозой.... дано таких гроз небыло ...

аха саня я плякать

- 18 свичей

8 16 портавиком

и помойму штук 10 сетевух в серверах

плюс 2 сервера

 

 

юзера ну штук 80 вылетели )) из строя от сетевух до мониторов ))))

ДА лудшеб была репетиция )))

тоже 2 сервера вылетело ...

Все магистральные свичи подохли, а клиентские выжили ... :)

Из гроз (где были) остались угольки ...

у клиентов: у первого выгорела мать по питанию..., у 2 - монитор.

Короче зацепило все... от попадания молнии никто не застрахован...

Зато теперь у меня есть пакет двух/трех-портовыми свичами. никому ненадо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче зацепило все... от попадания молнии никто не застрахован...

Зато теперь у меня есть пакет двух/трех-портовыми свичами. никому ненадо? :)

Подаришь :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка - Киев , ул.Ломоносова

11 сетевух у клиентов .

2 свича - " мыла "

1 свич , новый д-линк 8порт мыло .

 

По-поводу никто не застрахован - немного не согласен , просто если хочеш свое имущесво убереч надо также как и ты выключаеш газ перед уходом - вынимать сетевой кабель с ПК и все будет ок + жел. качественное , правильное заземление самого ПК . Для админов желательно предупреждать через какие-либо системы оповещения (например розсылка сообщений в ТР инспектре ) своих клиентов о грозе и настаивать на том чтоб они отключали сеть от своих ПК и тех-поддержке меньше проблем , и киленты на 30 грн не попадают как минимум .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для админов желательно предупреждать через какие-либо системы оповещения (например розсылка сообщений в ТР инспектре ) своих клиентов о грозе и настаивать на том чтоб они отключали сеть от своих ПК и тех-поддержке меньше проблем , и киленты на 30 грн не попадают как минимум .

уху у админа поставить рубильник света для всего райена... начинается гроза рубильник клацнул ... и всех уберег и людям инет ненужен :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донецкая обл.

гроза была сильная, часа 2 лупило...

потеряли один свич и тот был поджареный(сперли гады/наверно конкуренты)!!! :argh:

интересно зачем им горелый свич? :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для админов желательно предупреждать через какие-либо системы оповещения (например розсылка сообщений в ТР инспектре ) своих клиентов о грозе и настаивать на  том чтоб они отключали сеть от своих ПК  и тех-поддержке меньше проблем , и киленты на 30 грн не попадают  как минимум .

уху у админа поставить рубильник света для всего райена... начинается гроза рубильник клацнул ... и всех уберег и людям инет ненужен :))))

Нифига , какая разница включен комп или нет , если статика добивается до чипов , которые ее столь хорошо боятся , то они всеравно выгарят , что включеные , что выключеные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Чоп. Закарпатская обл.

 

Потери:

 

5 свичей.

2 сетевухи на сервере.

4 сетевухи(интегрированые) и один свич у клиента.

 

Мочило не подетски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та пипец...

 

тепеь с кадого подключения буду половины суммы на оптику откладыввать, благо уже конвертоыр можно по 35 $ покупать, да и обрезки оптики у провайдера недорогие...

 

1-ком (сцука новый)

3-свича

1-сетевая (мля тока купил за 70$)

 

 

я вообщем понял что до конца года можно спокойно сетку на оптику перевести, а следующей весной можно будет спать до 10 утра )))

 

а в некоторых местах, сетка никому нафиг ненадо, просто инет по wi-fi в массы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тепеь с кадого подключения буду половины суммы на оптику откладыввать, благо уже конвертоыр можно по 35 $ покупать, да и обрезки оптики у провайдера недорогие...

А я вот посмотрел на результаты. Все, что убито - убито по питанию.

И чем тут оптика поможет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тепеь с кадого подключения буду половины суммы на оптику откладыввать, благо уже конвертоыр можно по 35 $ покупать, да и обрезки оптики у провайдера недорогие...

А я вот посмотрел на результаты. Все, что убито - убито по питанию.

И чем тут оптика поможет ?

у мня из блоков питания только импульсники погорли... остальные целые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тепеь с кадого подключения буду половины суммы на оптику откладыввать, благо уже конвертоыр можно по 35 $ покупать, да и обрезки оптики у провайдера недорогие...

А я вот посмотрел на результаты. Все, что убито - убито по питанию.

И чем тут оптика поможет ?

у мня из блоков питания только импульсники погорли... остальные целые...

У нас повешалось и погорело питание которое не централизованное 48V

6 точек осталось, 4 висели свечки (микроупсы), две сгорели (родные БП)

Все остальное функционировало на ура.

Кроме моего домашнего компа у которого сгорела мама =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для админов желательно предупреждать через какие-либо системы оповещения (например розсылка сообщений в ТР инспектре ) своих клиентов о грозе и настаивать на  том чтоб они отключали сеть от своих ПК  и тех-поддержке меньше проблем , и киленты на 30 грн не попадают  как минимум .

уху у админа поставить рубильник света для всего райена... начинается гроза рубильник клацнул ... и всех уберег и людям инет ненужен :))))

Нифига , какая разница включен комп или нет , если статика добивается до чипов , которые ее столь хорошо боятся , то они всеравно выгарят , что включеные , что выключеные .

Две прошлые грозы прошли успешно. 0 потерь.

Перед грозой отрубил питание на свичах все свичи повыживали :)

После грозы обратно все включил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вчера была просто бешенная гроза, лупило каждые 5-6 секунд, сверкало как днем. Приговор - выгорели ВСЕ сетевые карты на одной улице, у меня сгорели блоки питания, куча портов и грозозащит. У пар клиентов сгорели мамки... хотят подавать в суд, если не восстановлю им их, что делать? В договоре есть пункт: "6.1. Ніяка відповідальність не може бути наслідком невиконання будь-яких з положень дійсного Договору, якщо це невиконання є наслідком причин, що знаходяться поза сферою контролю невиконуючої сторони, подібних до стихійних нещасть, екстремальних погодних умов, пожеж, війн, страйків, втручання з боку влади, ембарго (надалі йменується "форс-мажор") ". Дела сильно плохи? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Сгорело много, включая компы, свичи, конвертора. Но такой грозы я еще никогда не видел... у меня в стойке сверкало даже (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...