Перейти до

Вопросы по Локальной сети


Рекомендованные сообщения

Всем привет, первый раз на этом форуме, собстна зашёл сюда так как столкнулся с проблемой протягивания сети, которую мы хотим сделать..

1. на какое максимальное расстояние витая пара бьёт?( у нас 120 метров, осилит?)

2, Есть ли какие нибудь усилители сигнала провода? ну если метров много чтоб сигнал усилить.

3. потом у нас главная трабла: ставим свич на крыше(или на 5том этаже) и незнаем как провести к нему питание? вычитал на форуме, что питание можно пустить по свободным проводам витой пары, так вот можно по подробней это дело описать(можно с рисунками) просто я ламак в этом деле :loop:

да и на какое расстояние(макс) будет бить это питание???

4. Сколько по витой паре идёт току? и если делать питание по витой паре, сколько питания требует обычный 5портовый Длинк??? (просто у нас такая ситуация сложилась, что тип нехочит от себя с квартиры тянуть питание в подъезд, хоть всего 7,5в., всё равно нехочет, говорит - опасно!!! типа говорит там ток большой, поэтому и хочу узнать, это нормально вообще будет??)

5. и что за РОЕ? это устройство реально купить? на сколько метров оно сможет протянутся?

з.ы. заранее извиняюсь за граматику=)или если не туда написал, просто первый раз на этом форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не раз обсуждалось на форуме читать читать и еще раз читать.

1. Максимальное растояние 100 метров, у некоторых работает больше но не факт.

2. Называется репитер. В его роли может выступать обычный коммутатор через каждые 100 метров.

3. Тяните 2 витых пары к свичу по одной из них пустите тех самых 7.5 вольт. Делать так не рекомендуется но если растояние небольшое то работать будет.

По свободным парам имелось ввиду то что для 100 мегабит используются только 1, 2, 3 и 6й проводники 4, 5, 7 и 8 остаются незадействованными. Делать так не рекомендую.

5. POE - power over ethernet Вот Вам пример http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=463.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,проблему с питанием решили, просто проведём кабель от блока питания рядом, там всего 20 метров с первого по 5ый этаж...

2,а какой прикупить кабель чтоб хватило на 120 метров?

3,да и какой лучше свич на 5 портов?

4, репитер требует питания? где можно про него прочитать? куда он устанавливается и всё такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что незапрещено то разрешено :)

В своем доме можете тягать спокойно если ви там живете если вилезет за предели уже офомлятса надо а по своему тягайте ибо ви спиввлсники дома тобиш жильци если шо достатосно бует 51% подписей если бует вонь откудато идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,проблему с питанием решили, просто проведём кабель от блока питания рядом, там всего 20 метров с первого по 5ый этаж...

2,а какой прикупить кабель чтоб хватило на 120 метров?

3,да и какой лучше свич на 5 портов?

4, репитер требует питания? где можно про него прочитать? куда он устанавливается и всё такое?

2. Оптоволокно ) А если денег нет тогда П296 (только не спрашивай где его взять)). В принципе если ты брал медь 5e тогда 120 метров может работать и будет. Нужно пробовать.

3. Лучше свич на 8 портов уж незнаю почему но все 5 портовки у меня постоянно зависали. Например Planet, AT, 3com, etc

4. Конечно репитер требует питания. Любой свитч и есть репитер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devchaos

спасибо большое за помощь! покупаем обычную витую пару-пробуем, а там уже посмотрим как будет работать...

да и последний вопрос, какой лусше трос использовать чтоб кабель не провисал? эдак метро 25...? проволка пойдёт?

yri

а если мы непосредственно по улице проводим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос оцинкованый пару милиметров. При этом желательно что бы провод был для наружной прокладки. Такой часто уже с тросом вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята подскажите, сколько свичей можно последовательно через каждые 80 метров включать?

 

Я слышал такое, что после четвёртого свича начинают пакеты затухать и искажаться.

 

Что делать в таком случае, как прокинуть витую пару на пол километра?

 

Я слышал, что есть усилители или повторители, но никак немогу найти, что за устройство и как его звать?

 

Оптоволокно я знаю решает эти проблемы, но я хочу именно на витой паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть 20 свичей последовательно, лишь бы суммарно в сети было не более 100 компьютеров, от широковещательных пакетов, когда их много - все зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята подскажите, сколько свичей можно последовательно через каждые 80 метров включать?

 

Я слышал такое, что после четвёртого свича начинают пакеты затухать и искажаться.

 

Что делать в таком случае, как прокинуть витую пару на пол километра?

 

Я слышал, что есть усилители или повторители, но никак немогу найти, что за устройство и как его звать?

 

Оптоволокно я знаю решает эти проблемы, но я хочу именно на витой паре.

До бесконечности но с каждым новым надежность снижается можно сказать в 2 раза. Ведь если сломается промежуточное звено не будет работать конечный узел.

Не нужно извращатся, если растояние пол километра ложите волокно. Или П296 а посередине ставьте свич, он и будет повторитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или П296 а посередине ставьте свич, он и будет повторитель.

Ребята, я начал спрашивать где достать П296 и мне его достали.

 

Это оказался один провод с медными жилами внутри которых идёт стальная проволка.

 

Мне сказали, что П296 это полевой провод медный со стальными жилами.

 

 

И последний вопрос сколько метров этого П296 максимально можно ложить между свичами? Нужна именно длинна тех кто пробовал.

 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или П296 а посередине ставьте свич, он и будет повторитель.

Ребята, я начал спрашивать где достать П296 и мне его достали.

 

Это оказался один провод с медными жилами внутри которых идёт стальная проволка.

 

Мне сказали, что П296 это полевой провод медный со стальными жилами.

 

 

И последний вопрос сколько метров этого П296 максимально можно ложить между свичами? Нужна именно длинна тех кто пробовал.

 

 

Спасибо!

Зайди в раздел кабель на форуме там есть все ответы про П296

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...