Перейти до

для ретранслятора какую апешку выбрать?


Canyon

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Вобщем нужно определиться для ретранслятора какую апешку выбрать? Буджет 180 у.е. максимум 200.

Антены думаю взять Харьковские, AP-27.

Я ещё думал взять ДЛинк 3200

 

Ситуация такая:

На данный момет хочу его направить на такой линк:

 

АР-35+Planet WAP4000 --- 80 метров --- AP-27/Апешка?\AP-27 --- 700 метров --- ТД прова.

= Ну тут понятно что любая херня заведёться, Ну вот со временем хочу всё это повернуть, и зделать так:

 

 

АР-35+Planet WAP4000 --- 28 км --- AP-27/Апешка?\AP-27 --- 200 метров --- ТД прова.

 

Ну короче потом нужно чтобы лин завёлся на 28 км.

з.ы. Везде 100% чистая видимость.

з.з.ы.ы. АР-35+Planet WAP4000 - это у меня уже куплено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то нужно сделать линк на 28км и подключить его к точке провайдера. тогда тебе нужно мост на 28км, можна попробывать 2100 ВВ или микротик , последних 200 метров поставить еще одну ТД в режиме клиента и законектить ее к провайдеру.

 

АР35+2100ВВ -- 28км--АР27+2100ВВ - WAP4000 режим клиент- ТД провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично субъективное, не повод для повторения...

25 с гаком км, зеркала 1.2м две d-link dwl-g700ap. Работают и сейчас, около 5 мег реальной прокачки есть.

 

Но всё же рекомендую смотреть в сторону более нормального железа. Та точка - бюджетный вариант на realtek-чипе rtl8186, из которого мы выжали уже все соки...

 

Смотрите в сторону железа от Atheros, может быть микротик. Очень хорошо работают Блюбоксы (не реклама, у нас по городу ими пользуются и проблем не знают, я еще не сталкивался лично).

Тут проскакивала инфа, что неплохие точки от Z-Com - не знаю, что у них за железо, кто знает - расскажет.

 

 

ЗЫ. Скоро и мы будем менять риалтеки на Атеросы, буду делать прошивку под них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично субъективное, не повод для повторения...

25 с гаком км, зеркала 1.2м две d-link dwl-g700ap. Работают и сейчас, около 5 мег реальной прокачки есть.

 

Но всё же рекомендую смотреть в сторону более нормального железа. Та точка - бюджетный вариант на realtek-чипе rtl8186, из которого мы выжали уже все соки...

 

Смотрите в сторону железа от Atheros, может быть микротик. Очень хорошо работают Блюбоксы (не реклама, у нас по городу ими пользуются и проблем не знают, я еще не сталкивался лично).

Тут проскакивала инфа, что неплохие точки от Z-Com - не знаю, что у них за железо, кто знает - расскажет.

 

 

ЗЫ. Скоро и мы будем менять риалтеки на Атеросы, буду делать прошивку под них...

z-com не далеко ушел от rtl(8186 так точно).

 

все определяется кривизной дров для чипа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АР-35+Planet WAP4000 --- 28 км --- AP-27/Апешка?\AP-27 --- 200 метров --- ТД прова.

 

Ну короче потом нужно чтобы лин завёлся на 28 км.

з.ы. Везде 100% чистая видимость.

з.з.ы.ы. АР-35+Planet WAP4000 - это у меня уже куплено.

\AP-27 --- 200 метров --- ТД прова.

А тут что нельзя кусок оптики натянуть ? на 200 метров и ненадо ретранслятора.

 

А для точки с двумя или более антенами лутше всего микротик с нужним количеством карт и антен настроил как надо и бегает и прокачивает больше чем АР и денег секономить мож даже получитса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z-com не далеко ушел от rtl(8186 так точно).

однако))) насмешил)

zcom ZG-5000 серия тоже на атеросе,

старая 1500 серия на призме...

ну и всякие недоделки zcom ещё на марвеле есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...