Перейти до

Посоветуйте W-fi точку


Рекомендованные сообщения

Таак-с, это уже интересно...

 

1) Радио пропадает в каком смысле? не работает? Вообще не работает или при запуске не включается?

 

2) Насчет 'fs save' нну как бы я не любил принцип nvram некоторые плюсы в нем есть. В частности обновление прошивки не меняет конфигов, плюс можно выделять сам сектор с конфигами из прошивки....

По сути, я уже говорил - есть мысли по-поводу демона, который будет следить за изменениями в файлах и сам сохранять всё на флеш. В лучшем случае модуль для ядра, так проще вызов записи ФС словить будет...

По-поводу добавления в ребут - можно, но бессмысленно. Точно также пользователи будут забывать делать ребут или оставлять пока работает, а потом пропадает питание или перезагрузка по питанию и настройки слетают. Тут уже или всё или ничего :) Тем более я не сторонник применения настроек ребутом. Это слишком долго и бессмысленно передергивать всю систему ради пары параметров сетевой части (полная перестройка не в счет - сменить режим роутер/бридж), это ж не виндовз :).

 

3) Веб-интерфейс будет полностью добавлен в 0.6.1 версии. Хочу еще в этой версии сделать версию прошивки для клиентов, aka client-ap, со всякими pptpd-,pppoe-client.

А сам веб-интерфейс буду немного подрихтовывать. У меня три версии от разных авторов, доработанные по-своему. В каждой свои ошибки исправлены :) буду собирать в одну ветку.

 

 

ЗЫ. Насчет пропал - вроде в аське сижу, никуда не пропадал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таак-с, это уже интересно...

 

1) Радио пропадает в каком смысле? не работает? Вообще не работает или при запуске не включается?

У мен точки старые, все летает, 060 работает. А глюк описанный видел у Богдана (wifimaster) реально перепрошил сам точку новую, сам с коробки достал, и торба... по проводам только логиниться пробует, но ввод логина уже не отображается, а по воздуху ее не видно, да и лампочка не горит... влан та которая. вот такой глюк. Да, 05Х работает...И это у него не первая точка с таким приколом, видимо партия такая... или просто те что недавно выпущены имеют какое то отличие. За подробностями к Богдану...

 

Что касается ребута - ну то что не виндовс то я понял :-))) но я всегда после изменения настроек делаю ребут, дабы убедиться что точка все правильно "переварила" и после аварийного перезапуска по питанию будет все ок (а свет у нас подергивают... бывает частенько), так что добавь, место не займет и не помешает.

 

Да, и еще, думаю не один я скажу спасибо если заработает фиш к точке, тоесть надо сделать лс -р чтобы работало, тогда из мс можно будет по фс точки шариться, куда удобнее чем тфтп, имхо.

 

А в аське до тя докричаться нереально, потому и говорю что пропал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нну, 0.6.0 по-умолчанию беспроводной выключен. Влан гореть не должен. А если не логинится, значит что-то с процом или беспроводным интерфейсом. В частности такое бывает, когда горелый интерфейс и дрова постоянно в рестарте...

 

фиш должен работать ls -r уже включен в 0.6.0 прошивке.

 

Насчет Аськи - не пойму, вроде ж общались с тобой недавно... Буду значит клиента менять, блин, а симка так понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Насчет глюка точки – после прошивки она не перегружается сама, тоесть стоит себе и все.

После выключение питания точка грузится, бывает заходит по телнету конфигурируется, файлы на нее заливаются, веб подымал , вобщем все нормально но по радио ее не видно! Проверял микротиковским сканером ни одного пакета по радио она не передает! Точки все с одной партии, брал 5 шт. Юра сам все видел сначала не верил. При прошивке в Wive-v0.5.7-20060928 все отлично работает. Сейчас стоит 2 шт. на расстоянии 3.2 км глюков нет .

 

Насчет аськи – Вадим я тебе писал на счет прошивки раз 20. Вижу есть в аське пишу а ответа нет, думал тебя просто нету или не хочешь говорить.

 

Насчет программы – пока еще не дописал, есть много вопросов. Сейчас может только отображать уровень сигнала и включать сканер. Конфигурировать думал так – программа генерирует файлы с настройками и заливает в точку , тоесть переписывает новые на место старых, хотел так реализовать, но Юра сказал что если влить в Wive-v0.5.7-20060928 новые файлы то запорется прошивка и точка умрет нужна будет прошивать заново. Хотел с тобой Вадим проконсультироваться по этому поводу не могу достучатся в аську…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нну, 0.6.0 по-умолчанию беспроводной выключен. Влан гореть не должен. А если не логинится, значит что-то с процом или беспроводным интерфейсом. В частности такое бывает, когда горелый интерфейс и дрова постоянно в рестарте...

 

фиш должен работать ls -r уже включен в 0.6.0 прошивке.

 

Насчет Аськи - не пойму, вроде ж общались с тобой недавно... Буду значит клиента менять, блин, а симка так понравилась.

Та, что я видел не логинилась, то что отключен то я знаю, а лампочка гореть не должна? Тогда понятно... А вот то что выводит только приглашение, и при попытке ввести логин даже эха нету... Ну хз...

 

фиш не работает... в 060 выводит вместо имен подкаталогов кучу / и все. ни зайти ни выйти никуда. но логинится :-) Тоесть по логике лс -Р неправильно работает.

 

Аську смени или что... Ну хз, немогу дозваться... Я к те по телефону скоро начну звонить и просить зайти в аську :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже, наверное пять дней подряд сижу за компом, за малым исключением в магазин выбежать, покушать отлучиться. Блин, Симка глючит, буду менять. Не вы первые жалуетесь...

 

Насчет 0.6.0 прошивки и новых точек. Или железо такое или я не знаю чего-то еще :) Дрова в 0.5.7 и в 0.6.0 для беспроводного интерфейса те же, изменилась только ФС, ну и пара моментов с распределением флеши.

А с приглашением к логину и не логинится - скорее всего проблема с памятью, хотя кто его знает... Надо бы подпаяться консолью и поглядеть на это чудо.

 

Насчет фиша - всё что мог - сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени дня и ночи.....вот пока еще не шил, наблюдаю за концептроником....и вот зметил дивную вещь, раньше в уровне сигнала отображалось 40-41 попугаев, и вот дня 3 назад это значение упало до 20-23 попугаев, при этом ни пинги остальных компов, ни скорость закачки не упала!! напомню, у меня лин на 1 км (стандарт :)...сделал резет точки-попугаи теже 20-23, но скорость такая же как тогда, кода было 40-41.......в чем непонятки? :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени дня и ночи.....вот пока еще не шил, наблюдаю за концептроником....и вот зметил дивную вещь, раньше в уровне сигнала отображалось 40-41 попугаев, и вот дня 3 назад это значение упало до 20-23 попугаев, при этом ни пинги остальных компов, ни скорость закачки не упала!! напомню, у меня лин на 1 км (стандарт :)...сделал резет точки-попугаи теже 20-23, но скорость такая же как тогда, кода было 40-41.......в чем непонятки? :00:

Прив! Думаю прикол связан не столько с прошивкой сколько с внешними факторами... Ты не написал какая антена и пигтейл, сам делал или покупное? Мож окислилось чего... Мож некачественная пайка и т д. Ну еще возможно (но врядли, тут не уверен) помеха на канале, но тогда скорость должна упасть... Количество битых пакетов на передачу не возросло? Я не думаю что прошивка сама по себе начнет глюкать... Скорее всего погода сыграла свою роль :) Попробуй для начала уйти на другую частоту... У меня вайв 060 версии, так при линке на 1 км (база покупная омни, клиент самодельная яги, немного в сторону повернута так как обслуживает две точки в вдс) уровень сигнала около 60 процентов, хвосты самодельные... Вот меня интересует сходны ли попугаи в вайв и концепте... если сходны то 40 это было изначально малое значение, тоесть у тя чтото не так БЫЛО с самого начала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени дня и ночи.....вот пока еще не шил, наблюдаю за концептроником....и вот зметил дивную вещь, раньше в уровне сигнала отображалось 40-41 попугаев, и вот дня 3 назад это значение упало до 20-23 попугаев, при этом ни пинги остальных компов, ни скорость закачки не упала!! напомню, у меня лин на 1 км (стандарт :)...сделал резет точки-попугаи теже 20-23, но скорость такая же как тогда, кода было 40-41.......в чем непонятки? :00:

Прив! Думаю прикол связан не столько с прошивкой сколько с внешними факторами... Ты не написал какая антена и пигтейл, сам делал или покупное? Мож окислилось чего... Мож некачественная пайка и т д. Ну еще возможно (но врядли, тут не уверен) помеха на канале, но тогда скорость должна упасть... Количество битых пакетов на передачу не возросло? Я не думаю что прошивка сама по себе начнет глюкать... Скорее всего погода сыграла свою роль :) Попробуй для начала уйти на другую частоту... У меня вайв 060 версии, так при линке на 1 км (база покупная омни, клиент самодельная яги, немного в сторону повернута так как обслуживает две точки в вдс) уровень сигнала около 60 процентов, хвосты самодельные... Вот меня интересует сходны ли попугаи в вайв и концепте... если сходны то 40 это было изначально малое значение, тоесть у тя чтото не так БЫЛО с самого начала...

Антенна у меня самоделка ФА-20 , проверена на приборе, КСВ 1.2 .длина кабель от точки до антенны- 1 метр.проверял антенну на втором адаптере (чипсет Призм 2.5 200 мВт) уровень гинала 88%. Видно буду ее шить, шоб хоть сигнал нормально можна было посмотреть.Количество пакетов тоже самое, TTL тоже.Погода? не наю..ишли дожди, но вчера все осматривал-води нема в разьемах...может вода появилась на разьемах у провайдера)) (у него там ОВислинк..и менять его частоту я не могу)....щас еще почитаю о правильной прошивке, бо остались вопросы и вперед....(хочу и веб мордочку)! :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веб-мордочку включим в след. релизе.

 

Сейчас смотрю пошла партия доработанных девайсов, что-то китайцы уже нахимичили. В принципе оно нормально, только с ядром приходится химичить. В некоторых девайсах есть возможность определения объема памяти по регистру, в основной ветке прошивки объем памяти забит жестко в ядре. А вот так называемая верся для edimax собрана с определением при загрузке...

 

По-поводу уровней, в разных прошивках будет показывать одинаковые значения, если версия драйверов для wlan интерфейса совпадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросил вам письмецо в личку :00: , по поводу партий, могу свою переписать, и номер прошивы тож..(которая была изначально, хотя я шил ее тока 1 раз Концептроником и все :loop: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Спасибо! Антенна у меня уже стоит, я о ней писал выше, та что ФА-20 (18...22дб), сравнивал ее со спиральной, так фаШка лучше))поэтому вот как раз вопрос стоит об точке (в моем случае клиенте))), особо раскошеливаться не охота,тем более что вродь не так и далеко :) , а как на счет линксус? они дороже идут? или оптимум взять один из тех, о которых я писал выше?

хочешь баксов за 30 длинк 2000+?

она у меня проработала 4 месяца, после чего я до туда дошел кабелем. теперь лежит второй месяц без дела в шкафчике:)

если я не ошибаюсь у неё еще полгода гарантии.

Тут мне точка еще одна нада, если не продал, я сообщение тебе в личку кинул :loop: Жду ответа!спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...