Перейти до

Mikrotik интересно ли To All


yri

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

во растянули... человек спросил скок стоить будет, а вы начинаете...

вот линк:

http://www.imc.org.ua/

официальные дистрибьюторы :)

Ти сначала б прочитал и врубил суть а потом би писал да :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ценам посмотрим чего Compozit скажет сравнивать то есть с чем

 

 

Сильно уж большие праметры написал.

 

для клиента подойдет 133-200 мгц с головой.

Оперы 16-32.

Ну и флешка либо встроенная на 64-128мб либо компакт флеш разъем.

По поводу ПЦИ и миниПЦИ - а что дешевле будет, то и делай. Для клиентской точки достаточно 1 миниПЦИ.

Езернет 2 разъема (один с ПоЕ)

 

Теперь АП :

 

Проц 300-500 (в основном трафик будет небольшой у ВСЕХ, поэтому достаточно маломощного проца)

Оперы 32-64.

флешка либо встроенная на 64-128мб либо компакт флеш разъем.

миниПЦИ 2 или 3 штуки.

Езернет 3 разъема (один с ПоЕ)

 

Если такое чудо сделаешь - первую партию в 100 штук я заберу сразу.

Можно сделать по цене не выше (и ниже) заявленной на сайте routerboard.com.

 

Кстати вот у них же на сайте 3-PCI карта сделана на проце 175Мгц. Получается она

для АП/bridge слабовата?

 

http://www.routerboard.com/rb100.html

 

Еще вопрос - обязательно ли ПОЕ? Может можно обойтись внешним ПОЕ блочком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ценам посмотрим чего Compozit скажет сравнивать то есть с чем :)

Скажите, а какой уровень цен у таких плат с 3 PCI и процессором 300-1000МГц для

АП/бриджей?

С чем сравниваете кроме mirkotik (т.к. у них нет такой карты на 3хPCI больше 200Мгц)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ценам посмотрим чего Compozit скажет сравнивать то есть с чем

 

 

Сильно уж большие праметры написал.

 

для клиента подойдет 133-200 мгц с головой.

Оперы 16-32.

Ну и флешка либо встроенная на 64-128мб либо компакт флеш разъем.

По поводу ПЦИ и миниПЦИ - а что дешевле будет, то и делай. Для клиентской точки достаточно 1 миниПЦИ.

Езернет 2 разъема (один с ПоЕ)

 

Теперь АП :

 

Проц  300-500 (в основном трафик будет небольшой у ВСЕХ, поэтому достаточно маломощного проца)

Оперы 32-64.

флешка либо встроенная на 64-128мб либо компакт флеш разъем.

миниПЦИ 2 или 3 штуки.

Езернет 3 разъема (один с ПоЕ)

 

Если такое чудо сделаешь - первую партию в 100 штук я заберу сразу.

Можно сделать по цене не выше (и ниже) заявленной на сайте routerboard.com.

 

Кстати вот у них же на сайте 3-PCI карта сделана на проце 175Мгц. Получается она

для АП/bridge слабовата?

 

http://www.routerboard.com/rb100.html

 

Еще вопрос - обязательно ли ПОЕ? Может можно обойтись внешним ПОЕ блочком?

С вневшним poe можно жить или просто потом с корпус рядом ложить.

 

Заявлена цена на роутер борде розница опт ниже.

175мгц ето клиентские карти расчитани на небольшие обьми прокачки при определенном уровне проц уходит в 100% загрузку. Это карти клиенти для АР и АР но не мости, можно канешно на них зделать мост но у них предел физический по скорости из за проца. Ненадо забивать что микротик ето достаточно широкое решение и именно для етого ети платки и расчитани примеров приводить для каждой влом.

 

По второму вопросу (сравнитьва можно с mini itx) 100-150-200 баксов количество, pci ненастолько критично обично ставитса райзер, карти всеравно шину полностью загрузить немогут.

 

Если надо могу написать точние требования для плат - клиент, узел, мост, АР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на мелкий опт клиентской железяки недолжна превышать 80-100 уе. Иначе будут лежать на складе..

Цена на АП 150-200 уе, иначе тоже останутся на складе.

 

Цена на комплект точка-точка (типа с мощным процом) 150-200 уе. Хотя эти комлекты будут брать еденицами.. Очень многим оно просто ненужно так как к БС подходит оптика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По второму вопросу (сравнитьва можно с mini itx) 100-150-200 баксов количество, pci ненастолько критично обично ставитса райзер, карти всеравно шину полностью загрузить немогут.

 

Если надо могу написать точние требования для плат - клиент, узел, мост, АР.

По клиентским все понятно.

 

По вторым непонятно "PCI не критично" - имеется в виду некритично количество PCI?

 

По требованиям, если не сложно напишите пожалуйста.

 

Мы не планируем делать карту с PCI на базе 175Мгц процессора, т.к. он уже довольно таки устарел. На нем только без PCI на 1-5 езернет портов.

 

Но с PCI планируется сделать плату на гораздо более мощном процессоре

с 2-3 LAN и PCI, mini-PCI или cardbus.

 

Я так понял что лучше чтобы поддерживался mini-PCI, а не PCI, тогда какое количество miniPCI для каких применений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена на мелкий опт клиентской железяки недолжна превышать 80-100 уе. Иначе будут лежать на складе..

Цена на АП 150-200 уе, иначе тоже останутся на складе.

 

Цена на комплект точка-точка (типа с мощным процом) 150-200 уе. Хотя эти комлекты будут брать еденицами.. Очень многим оно просто ненужно так как к БС подходит оптика.

Люди прежде чем писать какието мисли в слух посмотрите о чем реч а потом уже пишите а то задалбует и только загаживаете тему репликами без сути и без понимание а каких устройствах и зачем то или иное.

 

По PCI

Удобнее именно PCI потомучто есть переходники на mini pci или pcmcia туда же райзер карту и из 1 pci имеем два если нужно, переходники дают 2-4 minipci, 1-2 pcmcia. Так что с точки зрения универсальность PCI рулит.

 

Клиентские ну если ясно пропускаем - хотя на клиент я би тоже ставил PCI если можно если нет то minipci. Плюси Mini Pci размер и вибор карт.

 

Дальше АР - Мости

проц - 200

рам 64

2 лан

1pci

 

второй вариант

проц 400-500

рам 128

4 лан

2pci

 

Узел (mini-itx лутше всего подходит)

проц - 1000

памяти - 256-512

лан 2-4

pci 2-4

 

Частота проца -+

память желательно как написано

Остальное тоже может плавать

 

PS сам главное что би небило затика как в роутер бордах когда сочетание слабого проца и шини minipci дало предел пропускной способности и все амба.

 

Зы по поводу планируемой вами на сентябрь железки

Аналог RB/150 только туда би про до 400 и памяти до 128 било б хорошо.

 

И по всем бордам или подобное.

128MB onboard NAND memory chip

CompactFlash type I/II slot

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только ненада так кричать...

 

2 yri - ты подумай в какие гермобоксы влезет такая громадина с ПЦИ - это раз.

Во вторых - вопрос к Композиту - дешевле будет сделать плату с ПЦИ или миниПЦИ ??

 

В третьих - где ты такое вычитал что у миниПЦИ узкая пропускная способность ?? )))))))) МиниПЦИ это тот же самый ПЦИ, с темиже параметрами.

 

И еще скажи - ну куда ты будешь тыкать роутер с 1000 мегагерц процом ???

Тут речь идет об устройтвах типа - поставил и забыл, а не о игровом компе...

 

И зачем 256 памяти ?? там что RAM диск создавать и фтп подымать будем ??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почем эти переходники PCI на mini-PCI?

 

По всему остальному предельно ясно. Большое спасибо!

переходник от 20 до 40 уев. В зависимости от производителя. Раньше классно получалось делать их из Длинк радиокарточек по 15уев ))) вот только Длинк перестал их выпускать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-40уе дороговато конечно для пользователя.

 

По цене для нас одинаково что PCI, что миниPCI. Можно одновременно и то и то поставить, только плата будет больше размером +комплектуха+ корпус больше, соответственно до 10-15уе дороже, если сравнивать с платой с одним разъемом.

 

Применения у всех свои, єто понятно. Будем ставить проц помощнее чтобы охватить

больше применений, в том числе и 802.11n.

 

По цене для нас установка более мощного процессора, - совсем небольшое удорожание, и для проекта более перспективно. Будем ориентироваться на него.

 

Огромное спасибо за помощь и комментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только ненада так кричать...

 

2 yri - ты подумай в какие гермобоксы влезет такая громадина с ПЦИ - это раз.

Во вторых - вопрос к Композиту - дешевле будет сделать плату с ПЦИ или миниПЦИ ??

 

В третьих - где ты такое вычитал что у миниПЦИ узкая пропускная способность ?? )))))))) МиниПЦИ это тот же самый ПЦИ, с темиже параметрами.

 

И еще скажи - ну куда ты будешь тыкать роутер с 1000 мегагерц процом ???

Тут речь идет об устройтвах типа - поставил и забыл, а не о игровом компе...

 

И зачем 256 памяти ?? там что RAM диск создавать и фтп подымать будем ??? :)

Ти вообще читаеш что я пишу внимательно нет ? откуда такие виводи котория я коментировать небуду про пропускную minipci и тд речь шла совершенно о конкретном затике в роутер бордах rb/133 связаних с их архитектурой и с процом.

 

По поводу minipci pci что лутше куда влезет

Ето тебе не ISA разьеми что би о размерах безпокоитса всего навсего бокс будет више остальние размери неизменятса, любая минитюаризация ето удорожание и немалое + потери по производительности опять же яркий пример rb/133

Ти лутше посчитай сколько обойдетса minipci и pci платки и какая будет дешевле.

 

Обьесняю популярно

Узел на микротике ето

минимум 4 радио моста, режими nstreme

1-2 точка доступа, RIP, нарезка трафа по все направлениям пользователям и тд шаг хоть 1кб как угодно, привязка MAC + IP, vpn server и так далее. И все ето в одном маленьком корпусе и нефакт что 1000 проца хватит.

 

Поетому я обратил внимание именно на mini-itx плати они для таких нужд оч хорошо подходят ибо можно наращивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто на БТРе ))) мы обсуждаем железку под радио, а не под ВПН и нарезку трафика... Ненада строить иллюзий по поводу дешевой мини платки и безграничных ее возможностей. Для таких целей ставят писюки.

 

Я тебе рассказываю про то что будет пользоватся спросом, а не про то что нужно именно мне или тебе. В твоем случае обращайся прямо к композиту и они будут лично для тебя разрабатывать и возить из китая.. Иначе , например, привезут они 1000 штук плат с 256 памяти и 1000мхз процом, продадут 50 штук.. и все ))) кому оно нада будет при цене баксов в 300 ??? Если за 300 уев можна П4 взять нормальный ?

 

Ненада строить иллюзий про то что композит добрые пацаны и сделают все что ты хочешь... Как ты думаешь почему на рынке куча плат производительностью 150-250 мхз ??? да потому что ставить чтото мощне стоит денег, П3 1000 на мини платке с 1 ПЦИ и 256 памяти стоит около 600 уе.

 

rb/133 потери в производительности ???? Помоему там ясно сказано что это клиентское оборудование и ставить на них магистральные линки и подымать ВПН сервера очень нерекомендуется... для этого существуют другие решения по дугим ценам.

Ненада пытатся сделать из говна конфетку, лучше изначально делать то что требует задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to yri

 

не хочу с вами спорить по поводу ПДВ и т.д. но Вы сами знаете милион способов доставки без ПДВ.

 

Прочитал я тут дискусию по поводу процесоров ОЗУ и т.д. - yri Вы вобще когдато микротик юзали с радио или токо форума начитались?

 

И вот нафиг делать такой мощный роутер боард с процом 500 мегагерц? Что вы на нем хотите подимать? Линк на 50 км - так тут мощность нафиг не нужна хватит 133/с , а вот радио карточку уже нужна хотябы SR2, так вот народ понимающий чего и добивается, чтоб сделать как можна дешевле и только под конкретные нужды роутербоарды. А все остальное легко на писюке за 40 у.е. можна поднять.

 

Потом насчет АР - если нужно 3 радио интерфейса то всеравно лутше поставить комп, проблемы с гермобоксом 40х40х40см я не вижу вобще, а за 300 у.е. можна очень мощное железо для микротика взять.

 

Вот по этому принцыпу и пошли люди с Микротика - максимально удешевили СРЕ устройства 133/с для того чтоб их было не внапряг ставить клиентам и с функцией клиента она справится на 100% и еще с запасом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to martin

смотриш в книгу видиш кто тебя знает что.

to wifi_master я его нетолько юзаю но и тебе продать могу :)

Обоим по поводу rb/133 на форум микротика и штудируйте реалии а не заоблачние дали про дешевизну и надежность оной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to martin

смотриш в книгу видиш кто тебя знает что.

to wifi_master я его нетолько юзаю но и тебе продать могу :)

Обоим по поводу rb/133 на форум микротика и штудируйте реалии а не заоблачние дали про дешевизну и надежность оной.

ох и юзверей развелось всяких заразных....

 

Ладно давай зайдем с лругой стороны ))) Для чего ты юзаешь РБ133 ?? Что подключено к ним и какие функции он выполняет. А потом я буду тебя посылать на форум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас есть какие то персональные пожелания к данной разработке пишите пожалуйста разработчикам на аську 87144410

В аську постучал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не партесь вот есть хорошее решение http://flyrouter.net/index.php?option=com_...&id=2&Itemid=39

 

умеет всё, а чего не умеет можно научить и установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Киева канешна же. :)

Для штучних и мелких розница для частиых и крупних опт.

Доставка автолюкс ночной екпрес ну DHL TNT и тп если хочетьса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.boxs.com.ua/price/priceretail.xls цена

По Ubiquiti цени пока нет.

А какова гарантия на все железо?

И если такова имеется чем и как она подтверждается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...