Перейти до

ПК под биллинг?


Рекомендованные сообщения

Вот такой нагоревший вопрос.

Нужен ПК под биллинг ноудени, ось соотвественно ФрюШка , канал - 54 мбит, юзеров - 50

 

Какой Пк подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая ширину канала, я бы увеличил минимальные требования с "пентиум один" до "пентиум два" или даже "пентиум три" )

Хотя это только с точки зрения пересылки пакетов.

Не знаю требования NoDeny, поэтому если хотите покупать, а не использовать старый, берите какой-нить P4 2ГГц, хватит с головой, и будут мощностЯ на вырост.

 

Ну а дальше тюнинг ОСи, тюнинг ПО и т.д.

Ибо софтверным тюнингом можно увеличить быстродействие в разЫ.

Особенно на таком канале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проц в раёне 1 Гц - ато будут задержки...

Памяти 256 - думаю достаточно будет

Винда от 20 Гиг, билинг, статистика, какойнить WEB сайтик - все с течением времени ростет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо тобі під сервак то це те, що треба, у мене 3 таки компа під серваками,

2 шлюза, 1 веб, перевага в тому, що брендова зборка вони досить надійні, плюс в горизонтальних невеликих корпусах, в стойці стоять багато місця не займають, зручно, надійно та недорого :).

 

 

Можу продати, брендовий дел чи компаг, в горизонтальному корпусі, маленький компактний, проц Р3 - 600 , 256 озу, 10 гіг вінт ( є також вінт на 40 гіг) , 2 мережеві, одна 3ком, одна реалтек, відео та звук вбудовані вартість 100 дол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Якщо тобі під сервак то це те, що треба, у мене 3 таки компа під серваками,

2 шлюза, 1 веб, перевага в тому, що брендова зборка вони досить надійні, плюс в горизонтальних невеликих корпусах, в стойці стоять багато місця не займають, зручно, надійно та недорого :).

 

 

Можу продати, брендовий дел чи компаг, в горизонтальному корпусі, маленький компактний, проц Р3 - 600 , 256 озу, 10 гіг вінт ( є також вінт на 40 гіг) , 2 мережеві, одна 3ком, одна реалтек, відео та звук вбудовані вартість 100 дол.

Вообще если винт в хорошем состоянии, то это совсем не дорого! Да и впринцепе хватит!

Я бы даже взял две такие конфигурации и сделал как советуют на:

http://www.x-drivers.ru/content/view/871/53/1/1/

Тогда точно будет круто!

А то что оно брендовское помоему абсалютно по барабану! По мне так только напряг искать потом дрова под это все! Ну есть для винды понадобится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати UTM 5 есть у меня с ключем!

Добрые люди поделились..... а я тоже не жмот!!!! :)

 

Svitlofor, а у вас такого добра только 3 экземпляра?

Ато мне нужно будет но чуть попозжа! И очень нравится что П3!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вінт в гарному стані без бедів ітд, непогоджуся, що бренд по барабану, бо якщо використовувати для сервера то надійність брендового компа білої зборки значно вище ніж зібраного з різноманітних комплектуючих, а з дровами ні під вінду, ні БСД, ніяких проблем взагалі нема, саме тому, що компі брендові, то всі драйвера стандартні, тобто, для ХР взагалі ніякі диски з ровами не треба, бо ця ОС вже має в собі всі потрібні дрова, як для вбудованих відео та звука так і для мережевих плат, все це перевірено бо у мене на таких компах також і ХР стоїть і працюють вони як десктопи абсолютно без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Якщо тобі під сервак то це те, що треба, у мене 3 таки компа під серваками,

2 шлюза, 1 веб, перевага в тому, що брендова зборка вони досить надійні, плюс в горизонтальних невеликих корпусах, в стойці стоять багато місця не займають, зручно, надійно та недорого :).

 

 

Можу продати, брендовий дел чи компаг, в горизонтальному корпусі, маленький компактний, проц Р3 - 600 , 256 озу, 10 гіг вінт ( є також вінт на 40 гіг) , 2 мережеві, одна 3ком, одна реалтек, відео та звук вбудовані вартість 100 дол.

Честно, горизонтальный корпус только напряг да и бренд роли сильно не играет, делается удар на стоимость т.к. денег мало. Если посомотреть на прайсе, то можно найти:

 

PIV1.8\512\40\R9200 64mb\CD

В хорошем состоянии!!!

140 у.е.

 

CPU P4 1.8

RAM 1.25 Gb

VIDEO Radeon 9000

HDD 40 Gb

$150

 

Продаеться компьютер P-4, 1.8 Ghz

Оперативная память: 256MB

Жесткий диск: 80 GB

Графический акселератор: ATI Radeon 8500 64 MB / 128 bit

Оптический привод CD-RW-DVD combo

110 у.е.

 

тут нужно думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...