Перейти до

Производительность сервера


Рекомендованные сообщения

Начал часто виснуть сервер, предположили что проблема в том что просто не справляется с возложенной на него нагрузкой. На сегодняшний день выполняет такие функции:

1. Роут 2 потоков по 100Мбит, 3 потоков 2-10 Мбит

2. Фтп на РЕЙДе из 2 винтов

3. Биллинг

4. Веб-сервер

Сервер: XEON 5110, 2 ГБ ОЗУ, системный винт WD Raptor, Win 2003 Server

Подскажите из личного опыта какой должна быть машина которая будет выполнять такие функции или хотя-бы функции роутера и биллинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начал часто виснуть сервер, предположили что проблема в том что просто не справляется с возложенной на него нагрузкой.

Если бы не справлялся, то тупо тормозил бы. А у вас виснет, значит что-то не так с железом, если в софте ничего не меняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, не правильно выразился: имел в виду что тормозит на столько, что не в состоянии выпонять сови функции. В рестарт не уходит, на команды управления реагирует с огромным опозданием, помогает только перезагрузка. Происходит такое действо раз в 3-5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не утечки ли это памяти? проверьте...и охлаждение посмотреть не забудьте, ксеон он умныи - при нагреве сбрасывает свою тактовую.

ЗЫ: а для роутинга циска есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое у знакомого просто подцепил какой-то вирус. lsass.exe грузил проц на 100%, помог только переснос винды и прогон винта нодом на другой тачке.

 

IMHO: вынь не серверная платформа, по крайней мере для билинга и файл сервера. У меня стоит Фря и никаких проблем ни с билингом ни с файл сервером, ни с роутингом и все это на атлоне 2500 с 512Мб мозгов (загрузка ЦП не превышает 67% при 100-150 пользователях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сервер: XEON 5110, 2 ГБ ОЗУ, системный винт WD Raptor, Win 2003 Server

 

Вот и вся проблема.. перейди на линух или фрю и все пройдет. (если ето не с железом проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про линух наговорили много, и это, в принципе решение. как для роутера и веб сервера.

 

а биллинг у человека может быть привычным и на винде.

 

что делать? разносить на несколько машин, ставить оси соответствующие задачам... оптимизировать в общем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы перешёл, да фря для меня тёмный лес, а знатока этой системы у нас по месту тоже не найти

 

варианта 2. или учиться, или платить за железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да готов уже поставить железный роутер(Л3 свич). Но проблема в том что у клиентов жёстко прописаны шлюз и адрес сервера на клиенте биллинга формата 192.168.0.1 Теперь вот не знаю как разнести роут и биллинг на разные устройства так чтобы клиентам не нужно было менять настройки и при этом всё работало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё я понимаю, но проблема в том что все настройки все настройки у пользователей прописаны жёстко и установлен режим указания айпи и шлюза вручную. Тоесть новым-то я раздам нужные адреса, а как быть со старыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...