Перейти до

Локальная сеть на Русановке


Рекомендованные сообщения

http://www.intraffic.com.ua/

Компьютерная сеть INTRAFFIC , является мультисервисной волоконно-оптической сетью нового поколения построенной по технологии PON.

 

E-mail : info@intraffic.com.ua

Тел. : +38 (044) 360-51-11

Тел. : +38 (044) 360-52-99

Официальный сайт : www.intraffic.com.ua

Адрес офиса : г. Киев, ул. Никольско-Слободская, 4Д, офис "Интрафик"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.intraffic.com.ua/

Компьютерная сеть INTRAFFIC , является мультисервисной волоконно-оптической сетью нового поколения построенной по технологии PON.

 

E-mail : info@intraffic.com.ua

Тел. : +38 (044) 360-51-11

Тел. : +38 (044) 360-52-99

Официальный сайт : www.intraffic.com.ua

Адрес офиса : г. Киев, ул. Никольско-Слободская, 4Д, офис "Интрафик"

Ну такой проект, а хостинг еле дышит:)

мда.....

да еще и инет от даблов, или это сами даблы уже не знают, как себя продать:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я улыбаюсь с людей, которые в разделе "Партнёры" пишут Укртелеком :)

А всё это смахивает на происки внета, ои левобережку оптикой затянули. ИМХО очередной клон-провайдер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отвечу на возмущения в сторону нашей сети.

"Ну такой проект, а хостинг еле дышит

мда.....

да еще и инет от даблов, или это сами даблы уже не знают, как себя продать:-) "

Хостинг работает отлично, просто у Вас канал "еле дышит"

Инет не от Даблов, Дабл предосталяет транзит (транспорт) на Амстердам. Просто прежде чем обсуждать, надо немного разбираться в построении каналов.

 

 

"Вот я улыбаюсь с людей, которые в разделе "Партнёры" пишут Укртелеком

А всё это смахивает на происки внета, ои левобережку оптикой затянули. ИМХО очередной клон-провайдер."

 

Улыбайтесь дальше, а вот грязи лить не стоит. Так как это не клон провайдеров, а абсолютно независимая компания. Если компания сотрудничает с иной компание - это называется партнёрство, наша компания сотрудничает с Укртелекомом не только в вопросах строительства сетей, исходя из вышеизложенного, Укртелеком - есть наш партнёр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ по поводу оптики:

Оптика заведённая на Русановском, Никольско-слободском, Левобережном районах, является оптикой компании Интрафик. Wnet не имеет к сети никакого отношения.

Не стоит писать свои догадки, особенно будучи не информированными, оставляйте их при себе.

Мы являемся единственной в Украине компанией, которая строит сети по технологии GEPON, данную информацию могут подтвердить представители компании Nokia-Siemens Украина и компании ТриА-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять немогу в чём гордость этой уникальной технологии? Я лично не нахожу оборудование Сименс передовым оборудованием Провадера. Экономия на волокнах это да, хотя не вижу в этом смылса да и не лучше это. Заявленого Гигабита получается нет, т.к. выходит из порта Гигабит, потом пасивными устройствами делится и получается на дом приходит гораздо меньше, всё зависит от того сколько домов на это устройство повесите, а я думаю их достаточно. Соответсвенно проблемы начинаются когда начинаете заниматся ИП ТВ. Без обид, но я уже сказал на другом форуме, что построение такой сети я нахожу мало-бюджетным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не достаточно к сожалению Вы знакомы с данной технологией. Пример по району Русановка: оборудование позволяет пустить 1 Гбит по одному волокну, но... кабель который лежит на районе имеет 16 волокон. Следовательно можно организовать 16 веток и пустить 16 Гбит на район, как и сделано на районе Русановка. На 1 дом данного района приходится 400 Мбит, с возможностью перераспределения канала, чего достаточно даже самому требовательному пользователю. А вот насчёт малобюджетного решеия - это Вы в корне не правы. Это экономически выгодное решение, а не малобюджетное. На районе Русановка заведено около 20 км оптоволокна, стоимость прокладки 1м (не включая работ по разварке, бронированию, тестированию и инсталяции оборудования на оптику) составляет от 7$. И это только оптика, не считая организации центра управления (сервера, терминалы, концентраторы и т.д.).

И это по Вашему малобюджетно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to intraffic

Господа а где ваш узел находитса в офисе? а давайте к вам зайдут пару людей да посмотрят что да как :) и тогда может бить вам тут кто то поверит

Номер вашей AS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не достаточно к сожалению Вы знакомы с данной технологией. Пример по району Русановка: оборудование позволяет пустить 1 Гбит по одному волокну, но... кабель который лежит на районе имеет 16 волокон. Следовательно можно организовать 16 веток и пустить 16 Гбит на район, как и сделано на районе Русановка. На 1 дом данного района приходится 400 Мбит, с возможностью перераспределения канала, чего достаточно даже самому требовательному пользователю. А вот насчёт малобюджетного решеия - это Вы в корне не правы. Это экономически выгодное решение, а не малобюджетное. На районе Русановка заведено около 20 км оптоволокна, стоимость прокладки 1м (не включая работ по разварке, бронированию, тестированию и инсталяции оборудования на оптику) составляет от 7$. И это только оптика, не считая организации центра управления (сервера, терминалы, концентраторы и т.д.).

И это по Вашему малобюджетно?

Знаком, я расказал так как был проинформирован сам теми людьми которые строят такие сети. Вот видите, магистральный кабель лежит 16 волокон всего, на Русановке явно по более домов, порядком так 80, что мы имеем при подключении 80 домов на кабель пропускной способностью 16 Гигабит получаем 200 Мбит на дом, да пока это не заметно но в будующем когда будут клиенты это ой как станет заметно и тем более с ИП ТВ, и это про то какой у вас Интернет до Гигабита. На счёт мало-бюджета вы меня не так поняли, имея ввиду 300К которые вы где-то так похоронили - это много, я имею ввиду на такую территорию которую вы расчитываете, это мало-бюджет, вы экономите на центральном оборудование и пропускной способности каналов своих же... Хотя мне ваша идея нравится там где стоят много нелеквидных домов (5 этажки, хрущёвки и т.д.) и отбивание вложений не столь превлекательно как в новых районах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте компать глубже, скажу прямо - Вас плохо проинформировали (те кто стоят такие сети), и ещё скажу сразу такие сети в Украине строит одна единственная компания ТриА-нет. Только у них есть лицензия. А насчёт бюджета скорости, опять же Вы не правы, у PON нет бюджета скорости, у PON есть только бюджет на количество активных терминалов.

Ответ:

Представим ситуацию, что есть дом, в нём 200Мбит, в доме (максимум, который наблюдался) 30 клиентов, средне-максимальная загрузка канала 20-25%, теперь вспомним как устроен протокол передачи данных по сети. Своими словами - он может за 1 мс перенаправить (перераспределить) пакеты десяткам человек, тоесть имея канал 200Мбит - несколько человек в 1 с одновременно будут качать всё стой же скоростью 200Мбит (совсем с небольшой, практически незаметной разницей).

Если всё внимательно пересчитать и взвесить, то получается хороший запас скорости.

Тем более, что вышло новое оборудование от компании Nokia-Siemens, которое в ближайшем будущем будет завезено в Украину, позволяющее пускать по одному волокну 10 Гбит. А уж этого хватит с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда давайте компать глубже, скажу прямо - Вас плохо проинформировали (те кто стоят такие сети), и ещё скажу сразу такие сети в Украине строит одна единственная компания ТриА-нет. Только у них есть лицензия. А насчёт бюджета скорости, опять же Вы не правы, у PON нет бюджета скорости, у PON есть только бюджет на количество активных терминалов.

Ответ:

Представим ситуацию, что есть дом, в нём 200Мбит, в доме (максимум, который наблюдался) 30 клиентов, средне-максимальная загрузка канала 20-25%, теперь вспомним как устроен протокол передачи данных по сети. Своими словами - он может за 1 мс перенаправить (перераспределить) пакеты десяткам человек, тоесть имея канал 200Мбит - несколько человек в 1 с одновременно будут качать всё стой же скоростью 200Мбит (совсем с небольшой, практически незаметной разницей).

Если всё внимательно пересчитать и взвесить, то получается хороший запас скорости.

Ладно, не буду вести свами полемеку на счёт кто прав в знании данной технологии, но вы уже со мно согласились, что там нет гигабита, а есть чёткое пассивное распределение гигабита на несколько домов, а то что в одно и тоже время могут качать на скорости 200 Мбит я свами не спорю, если один пользователь не качает в большое количество потоков...

P.S. А вот выдержка с моего сайта:

С 2007 года компания начала строить опорную оптико-волоконную магистраль на Харьковском массиве, предоставляя тем самым, отдельный Гигабитный канал в каждый дом от нашего Дата центра.

И когда я писал про Гигабит в каждый дом то я и имел ввиду отдельно-независимый гигабит без деления на другие дома, районы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с Вами согласен в том, что не стоит раздувать споры, а к тому времени когда ресурс исчерпается, придёт время новой техники (оборудования) и технологий. Главное, что технология PON очень гибкая и масштабируемая.

 

С уважением к ALias

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно с Вами согласен в том, что не стоит раздувать споры, а к тому времени когда ресурс исчерпается, придёт время новой техники (оборудования) и технологий. Главное, что технология PON очень гибкая и масштабируемая.

 

С уважением к ALias

Взаимно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и поговорили:))

 

Остался один вопрос, в чем партнерство с Укртелекомом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...