Перейти до

Питание, но не микроват


Рекомендованные сообщения

Подскажите конторы которые производят оборудование для уделенного и резервного питания аналогичное "Микроват"-овскому ?

 

А то в последнюю грозу в момент сгорело ВСЕ микроватовское оборудование (и только микроватовское, все остальное выжило).

 

Хочу попробовать альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри посты мои по поводу питания.Мы производим сами и правда только для себя и своих партнеров.В малых обьемах к сожалению.За все лето в сетях всех, ничего по питанию не умерло, почти(один БП только) и то не ясно отчего он приказал долго жить.По такой системе работают в Обухове, Украинке и Киеве одна.Правда они сами уже наладили производство свое.Сложного ничего нет, намоточные узлы правда требуют хорошей квалификации и оборудования.Они кстати и более всего стоят, сами не мотаем, заказываем на заводе.А сгорело видать потому(это только мое предположение) что молния ударила прямо в кабель или очень рядом, у нас и на питание стоят грозазащиты(разрядники, варисторы).Было и у нас раньше такое, но опыт научил и питание доработали.Еще неплохо бы питание делить на сегменты, тогда можно перезагужать свичи по сегментам, а не тушить всю сеть, да и при грозе если и выгорит то только сегмент, а не все на этой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует что-то для удаленного питания, то есть на остатках около сотни готовых импульсных бп 12в 1А со входом AC 40в-100в (но можно и DC подавать, там выпрямитель). Они на складе на Тайване.

Цена 12уе если отправить самолетом, срок поставки 1-2 недели в этом случае.

http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=112

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...есть на остатках около сотни готовых импульсных бп 12в 1А со входом AC 40в-100в (но можно и DC подавать, там выпрямитель). Они на складе на Тайване.

коль пошла такая тема, то и я предложу (правда не для удаленного) - AC/DC adapter 100-240VAC в +12VDC/3,5А или в +24VDC/2А (и не на Тайване, а в Киеве...)

кстати, про выпрямитель, 40VAC это 57,6VDC. А заработают ли они от 40VDC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...есть на остатках около сотни готовых импульсных бп 12в 1А со входом AC 40в-100в (но можно и DC подавать, там выпрямитель). Они на складе на Тайване.

коль пошла такая тема, то и я предложу (правда не для удаленного) - AC/DC adapter 100-240VAC в +12VDC/3,5А или в +24VDC/2А (и не на Тайване, а в Киеве...)

кстати, про выпрямитель, 40VAC это 57,6VDC. А заработают ли они от 40VDC?

Уже вроде согласовали с Композитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, про выпрямитель, 40VAC это 57,6VDC. А заработают ли они от 40VDC?

40VAC это НЕ 57,6VDC.

 

Под нагрузкой на выходе выпрямителя в реальных схемах с конечными емкостями никогда не будет амлитудное значение синусоиды. Обычно это 0.8 от амплитуды,

ну а при максимальной нагрузке (которая возникает естественно при минимальном

входном напряжении может падать до 0.65-0.7 от амплитуды). Это с точностью как на пальцах:). 0.7 от амплитуды это как раз 40VDC.

Даже если предположить что расчет был на 0.8 от амплитуды, это около 45VDC, то единственное что может произойти при 40VDC, это падение максимально допустимого тока нагрузки на 10% (т.к. 40в от 45в отличается на 10% примерно).

 

Короче от 40VDC должно работать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...единственное что может произойти при 40VDC...

...это будет все время срабатывать защита по превышению входного тока... перенасыщение сердечника тр-ра...

и не надо мне объяснять законы Киргофа со среднепотолочными коэффициентами, не пацан вроде...

Короче от 40VDC должно работать :)
выделено мною :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...