Перейти до

Разрешение и Лицензия


tramX

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу сделать сеть wi fi. Чтоб все было легально то местном частот надзоре нужно получить разрешение на сеть. Сказали как я им опишу сеть на нее и получу разрешение. Стоит это 2000 грн. Нас 7 человек разбросаны по частному сектору, дадут разрешение на сеть? Как ее обрисовывать просто указать адрес где будет находиться база и клиенты, или нужно описывать какое оборудование будет использоваться? А Вот чтоб получить лицензию оператора не знают сколько стоит. Ктото получал лицензию оператора? Сколько она обходиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой блестящий ответ. Вы наверно собой гордитесь. Я вроде не просил высказать свои предположения о том почему мне не сказали сколько стоит лицензия. Если человек занимается регистрацией радио сети а не выдачей лицензии то вполне возможно что не знает сколько обойдется получение лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=8476&hl=

 

Прочел там в основном спорят о лицензии о том что дорого. А меня интересует конкретное решение. Есть 6 чел как организовать сеть я знаю. Меня интересует как ее описать чтоб получить в частот надзоре дозвил (не лицензию) Или может лучше получить лицензию для территории 2 км вроде бы как это не сильно дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вам нужно ето 1 точка доступа и соответственно ее оформление но нафиг оно вам надо на 6 человек да ещо в какомто цюрюпинске ви что думаете будут за вами бегать и вилавливать кому ви надо.

Главное не мешать своей деятельностью людям с лицензией и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем с цюрюпинска. Если б это было бы так то я бы не писал а поставил бы без разрешения и не напрягался бы. Но у нас есть несколько операторов с лицензией. Возможно мешать им и не будем но если они захотят то для профилактики направят частот надзор. Лучше заплатить за разрешение и не дергаться чем платить штрафы и остаться без оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем с цюрюпинска. Если б это было бы так то я бы не писал а поставил бы без разрешения и не напрягался бы. Но у нас есть несколько операторов с лицензией. Возможно мешать им и не будем но если они захотят то для профилактики направят частот надзор. Лучше заплатить за разрешение и не дергаться чем платить штрафы и остаться без оборудования.

стоимость "разрешеия" равноценна около 10 пар стоимости оборудования :)

забудь про это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему говоришь чтобы был осторожен и с серьезностью относился, а он в морду плюет. Сначала почитай оф. ресурсы: http://www.nkrz.gov.ua/ где расписаны все ставки на частоты и мощности, законы и бланки. И www.ucrf.gov.ua где есть бланки для заполнения на регистрацию. И еще Вы можите мешать оператору не только своим "радио" но и экономически. Зачистку щас проводят регулярно в Херсоне и близлежащих городах. Регистрировать надо не только базовую, но и каждого абонента. Всех абонентов отлично видно в эфире. Лучше договориться с местным оператором у которого есть лицензия, чтобы получить "крышу". Они зарегят Вашу точку официально и будите платить ежемесячно там пару гривен на пиво. А если хочеш гемора с лицензией то: частота ~ 1700грн. + рег-я базовой 1200 + рег-я каждого абонента 60 грн. + железо вай-фай 1000 грн + абонентам от 500 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Хочу сделать сеть wi fi. Чтоб все было легально то местном частот надзоре нужно получить разрешение на сеть. Сказали как я им опишу сеть на нее и получу разрешение. Стоит это 2000 грн. Нас 7 человек разбросаны по частному сектору, дадут разрешение на сеть? Как ее обрисовывать просто указать адрес где будет находиться база и клиенты, или нужно описывать какое оборудование будет использоваться? А Вот чтоб получить лицензию оператора не знают сколько стоит. Ктото получал лицензию оператора? Сколько она обходиться?

Если вы не планируете предоставлять телекоммуникационные услуги, то вам достаточно стать Технологическим пользователем.

Если вы планируете предоставлять телекоммуникационные услуги, то вам необходима лицензия н испльзование РЧР.

Предоставление услуг доступа в сеть интернет, это оказание телекоммуникационных услуг, лицензия необходима.

 

П.С. Счас тут многие технологические пользователи будут оспаривать данное мнение, даже не буду парировать.

Прошу только отписаться, когда к вам придет ДИЗ, и расскажет вам "политику партии", это счас самая модная фишка:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...