Перейти до

И снова проблема с Dwl 2100ap


bujhtr

Рекомендованные сообщения

Трабл такой: есть тд 2100АП в режиме клиента, хард А4, прошивка родная была 2.20eu, перешита в 2.30eu. Купил буквально недели 3 назад. Стоит на линке до провайдера интернета, расстояние 800м. Сижу я в нете, вдруг пишет что страницы не найдены, пингую точку, все ОК меньше 1мс, пингую шлюз. пинга нет, вернее проскакивал 1 раз из четырех попыток. Веб морда работает, телнет тоже. Лезу на крышу, точка весело моргает светодиодом LAN и WLAN, она у меня вынята из корпуса, стоит в пенопластовом боксе и обдувается вентилятором от кулера.

И самое главное раньше заходил на нее ап менеджером, что идет в комплекте, сейчас когда нажимаю кнопу config, через несколько секунд вылазит сообщение Diap Ack: Put config Not Done!, а через APM acowa захожу на точку нормально. В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать reset через телнет set factorydefault потом перегрузится и заново настроить тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем отличается ресет через телнет от ресета через веб интерфейс? по моему одно и тоже, но во всяком случае попробую

И еще, насчет сообщения которое выдает ап менеджер --- я отпаял кондер на плате, через который подключена внутренняя антенна, может из-за этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем они не отличаются, имел ввиду "Попробуй сделать reset, например через телнет set factorydefault" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ресет я уже пробывал, сам же перешивал с 2.20 на 2.30 прошивки. добавил инфо в предыдущий пост по поводу внутренней антенны плз посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трабл такой: есть тд 2100АП в режиме клиента, хард А4, прошивка родная была 2.20eu, перешита в 2.30eu. Купил буквально недели 3 назад. Стоит на линке до провайдера интернета, расстояние 800м. Сижу я в нете, вдруг пишет что страницы не найдены, пингую точку, все ОК меньше 1мс, пингую шлюз. пинга нет, вернее проскакивал 1 раз из четырех попыток. Веб морда работает, телнет тоже. Лезу на крышу, точка весело моргает светодиодом LAN и WLAN, она у меня вынята из корпуса, стоит в пенопластовом боксе и обдувается вентилятором от кулера.

И самое главное раньше заходил на нее ап менеджером, что идет в комплекте, сейчас когда нажимаю кнопу config, через несколько секунд вылазит сообщение Diap Ack: Put config Not Done!, а через APM acowa захожу на точку нормально. В чем проблема?

Нету тут проблем это просто Д-линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ещё сказать....переходите на нормальное железо :)

пробуйте в качесвте вайфай клиента или АП сей простейший девайс - спать спокойнее будете:

http://www.mounblan.com/product.php?sid=53&pid=362

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Все ОК, это просто пров баловался, с каналом проблемы были

А все сразу Д-линк, Д-линк :) И так в 99% случаев на производителя пиняют не разобравшись в простых вещах. Да 2100 у тысяч людей клиентом работает годами без какого либо вмешательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ОК, это просто пров баловался, с каналом проблемы были

А все сразу Д-линк, Д-линк :) И так в 99% случаев на производителя пиняют не разобравшись в простых вещах. Да 2100 у тысяч людей клиентом работает годами без какого либо вмешательства.

Не спорю работае годами, у себя снял точку через 2 года после установки на мачту, снял ради интереса посмотреть как там она после вскрытия гермобокса точка как новая и при этом пережила морозы - 28. Но есть один момент в последних ревизиях заметил глюки с завода после препрошивки в 2100 ВВ все работает на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, зацените фишку: открываю DWL-2100AP manager, жму кнопу "discover devices", и прога выкидывает мне ВСЕ!!! точки DWL-2100AP с прошивками 2.30 и 2.20!!! Это что, значит мой пров у всех клиентов на этой раздающей точке использует D-LINK DWL-2100AP?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые, зацените фишку: открываю DWL-2100AP manager, жму кнопу "discover devices", и прога выкидывает мне ВСЕ!!! точки DWL-2100AP с прошивками 2.30 и 2.20!!! Это что, значит мой пров у всех клиентов на этой раздающей точке использует D-LINK DWL-2100AP?!

Да это значит что твой провайдер использует в своей сети точки 2100АР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...