Перейти до

Осторожно Адамант


Рекомендованные сообщения

Адамант вот уже на протяжении полугода ведет активную работу по привлечению клиентов к ихней домашней сети. В качестве наживки используются наверно самые дешевые пакеты на безлимит и реклама на каждом углу о потрясающей ихней скорости. Но! Почитайте внимательно правила, которые Адамант кстати ввел после того как понял что не в состоянии обеспечить нормальный доступ всем подключившимся клиентам.

 

Цитата - "Тарифные планы предоставления неограниченных услуг (Unlim) предназначены исключительно для использования Конечным Потребителем. Такое пользование не должно подразумевать некоторые виды деятельности, которые включают в себя следующие действия, но не ограничиваются ими: ....использование пиринговых программ.

 

При нарушении вышеперечисленных требований Абонент может быть отключен от Сети без предупреждения. Оператор оставляет за собой право немедленно приостановить, прекратить или изменить услуги, предоставляемые какому-либо Конечному Потребителю, использующему Тарифный план предоставления неограниченных услуг (Unlim), если, по мнению Оператора, Конечный Потребитель пользуется Тарифным планом предоставления неограниченных услуг (Unlim) не в личных целях Конечного Потребителя.

 

Среднесуточная загрузка канала передачи данных Абонента, который использует Тарифные планы предоставления неограниченных услуг (Unlim), не должна превышать 25% от максимально возможной. Если cреднесуточная загрузка канала передачи данных Абонента превышает этот показатель, то такой Абонент получает предупреждение, уведомление о котором происходит в телефонном режиме либо отправляется на контактный e-mail Абонента в домене adamant.net. При повторном превышении показателя среднесуточной загрузки, канала передачи данных Абонент получает повторное предупреждение, уведомление о котором происходит в телефонном режиме либо отправляется на контактный e-mail Абонента в домене adamant.net. Предупреждение снимается с Абонента по истечении 1 недели с момента добавления последнего предупреждения. При достижении 3-х активных (не снятых) предупреждений на лицевом счете Абонента, скорость канала передачи данных Абонента начинает регулировать система динамического перераспределения полосы пропускания, защищающая от избыточного и неравномерного использования ресурсов*. Оператор не несет ответственности перед Абонентом за любые убытки, в том числе и упущенную выгоду, которые могут возникнуть вследствие такого регулирования скорости канала передачи данных Абонента**. "

 

Причем что интересно в договоре этого всего нет - там просто имеется ссылка на сайт с этими правилами, которые кстати меняются когда угодно и как угодно.

Так что если вы не дай бог подключились к "анлиму" от Адаманта ни в коем случае не смейте потреблять зарубежный траффик - будете в лучшем случае немедленно зашейпены до модемной скорости.

 

Вот такой вот "безлимит" у Адаманта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в чем осторожность?

То, что они решили бороться демпингаторами, дык им за это памятник.

А вы когда подписываете договор, можете его вначале подправить, с чем то согласиться с чем то нет.

Я жил както в доме, где у адаманта стоит тарелка на харьковском, и инет юзал совершенно не от адаманта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демпинг ни при чём... смысл в том, что "анлим" не такой уж и "анлимный"... да, это огромный минус... и насчёт перепродажи - до маразма доходит, можно на форуме почитать что-то типа этого

Качество (ну это вроде как самое начало - можно простить..)

Скорость!, Ето у меня такое или у всех? (опять-таки давно было.. вроде с той поры более-менее)

ну а пару тем нелицеприятных администрации попросту грохнули = ) (но поисковики всё помнят :) )

Анлим по адамантски - топикстартер свободно пользовался пиринговыми сетями и его..

Сегодня мне позвонила непредставившаяся девушка из адаманта и обвинила меня в перепродаже услуг интернета. Угрожая расторжением договора предупредила меня что если я не сделаю соответствующие выводы буду отключен. На мой вопрос на основании чего был сделан такой вывод я получил просто потрясный ответ - нормальный юзверь не может потреблять столько траффика.  Во первых я этим не занимаюсь - я и так довольно обеспеченный человек. Во вторых, меня ктото поймал на этом?! Извините меня, а на кой я тогда подключался на пакет  Анлим  если я должен себя ограничивать в обьемах скачанного траффика! После этого разговора судя по всему для начала мне была урезана скорость до 20кБ/с!!!

Так что уважаемые господа, уже подключившиеся на пакет  Анлим  и только думающие это делать, мой вам совет - не вздумайте пользоваться интернетом и уж тем более чтото качать - это нарушение договора по адаманту!

Прошу администрацию прокоментировать ситуацию.

P.S. Данное письмо также отправлено в ком. по защите прав потребителя.

Конечно лицо действующе на основании доверенности №3 от 02.04.2007 отрицает факт оскорблений... но как беседовавший с ней лично - склонен верить топикстартеру...

Где наш а где ваш кабель?, делим провод следы этой темы найти не удалось, но смысл в том, что кабель от свича до квартиры абонента - собственность абонента (вот вы например знаете где проходит кабель, как он проложен и где свич? Я - нет)... мелочь, но неприятно...

 

Ах, да... ещё моя тема... где почти две недели инет восстанавливали...

Линк 100Мбит - потери 70%-90%, 10Мбит - стабильная работа, История одной аварии, или как я себе интернет добывал....

 

Однако при подключении по тарифам с предоплаченным трафиком - бесплатных ресурсов хватает с лихвой... трачу трафа пару гиг из 10ти оплаченных (преобладающий входящий/исходящий), а остальные в силу национального менталитета сливаю в конце месяца на торренты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...