Перейти до

Как вы собираете абонплату если нет офиса


Рекомендованные сообщения

Люди добрые, а как вы собираете абонплату в случае если офиса нет.

Ходить раз в месяц ко всем по домам и сшибать деньги както все больше становится не интерестным, приучать всех чтоб также раз в месяц приносили деньги домой тоже неудобно. Может ктото практикует оплату через банк? там наверно проценты. Можноли прогу "Вэбмани" настроить только в ЛС чтоб ней пользовались все без исключения абоненты не зависимо от того есть у этого абонета инет или просто сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Приват-Банке есть услуга такая. Раньше с ними работали. Сейчас они впихивают всем свои карточки, иначе за кассовое обслуживание 20грн дерут. В общем мы с ними попрощались и оформились как коммунальные услуги.

За всё платить приходится, у Привата было 1% от суммы оплаты, но не меньше 2грн, сейчас у них такое только для владельцев их карточек.

По коммунальным платежам приблизительно теже расценки. Только теперь у меня абоненты оплачивают в любом банке, что значительно удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать абонку 1 числа со счёта юзера, если счёт пошол в "-" то, 2-ва писменных сообщения и третий звонок предупреждения, если минус не погасил, я отключил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать абонку 1 числа со счёта юзера, если счёт пошол в "-" то, 2-ва писменных сообщения и третий звонок предупреждения, если минус не погасил, я отключил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Приват-Банке есть услуга такая. Раньше с ними работали. Сейчас они впихивают всем свои карточки, иначе за кассовое обслуживание 20грн дерут. В общем мы с ними попрощались и оформились как коммунальные услуги.

Для владельцев кредиток в ПриватБанке траиф 0, кроме того там можно установить регулярный плаеж - например 50 грн 1 числа каждого месяца и забыли что такое банк с его очередями. Ну а ежели и это не подходит, то есть Интернет-Клиент-Банк Приват24 - оттуда отсылаеш клиенту требование об оплате стоко-то и стоко на такойто счет - клиенту остается только согласиться и нажать кнопочку. Все деньги пошли к Вам!

Детали в каждом отделении. Еще и на картах зарабатывать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточки и только карточки!

Заключаеш договор на реализацию и погнали.

Выбираеш точки с круглосуточным режимом работы - полный хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly48 - Какие карточки ты имееш в веду?

N.Leiten - А как оформится как комунальные услуги что это и с чем едят?

А функция Интернет-Клиент-Банк Приват24 конечно хорошо но не увсех абонентов есть инет многие юзают только сеть, и к томуже получается надо заставить всех открыть счет в приватбанке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько народу? И домов? Посчитай что тебе вігодно, потерять время и с єкономить 200 грн, или время твое дороже. Тога банк или карточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuri_Mish

Очень смахивает на пропаганду ПриватБанка... Больно знакомые обороты, мне тоже так рекламировали.

 

Fly48

Карточки хороши, если покрыто больше 30% города...

 

Kostroma

Узнавай в своем городе как называется организация, ответственная за коммунальные услуги. В г. Кривой Рог это "Нова-Ком". Я договор с ними подписал. Раз в месяц я им шлю базу данных по начислениям и долгам. Они каждый день присылают отчет об оплативших и перечисляют сумму на текущий счет.

 

 

А вообще я хочу высказать свое "ФИ" в сторону ПриватБанка. Год назад обслуживание было еще более-менее нормальным. Сейчас же наглости набрались. За мой счет себе клиентов делают (насчет карточек - описывал). Сейчас потихонечку начинают на голову лезть. Теперь только и думаю, что они еще придумают. Монополистами себя почувствовали, наверное.

Основные счета держу у них, но всё чаще появляется желание уйти в другой банк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fly48

Карточки хороши, если покрыто больше 30% города...

По моему вы что то путаете...

На оборот имеет смысл вводить оплату через банки и сберакассы когда покрытие большое, а в варианте с карточками ты их можеш продавать хоть для одного дома в ближайшем гастрономе или киоске!

Сеть распространения карточек можно спланировать согласно вашего покрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuri_Mish

Очень смахивает на пропаганду ПриватБанка... Больно знакомые обороты, мне тоже так рекламировали.

 

А вообще я хочу высказать свое "ФИ" в сторону ПриватБанка. Год назад обслуживание было еще более-менее нормальным. Сейчас же наглости набрались. За мой счет себе клиентов делают (насчет карточек - описывал). Сейчас потихонечку начинают на голову лезть. Теперь только и думаю, что они еще придумают. Монополистами себя почувствовали, наверное.

Основные счета держу у них, но всё чаще появляется желание уйти в другой банк...

Это не пропаганда. Просто всегда есть нерадивый сотрудник (очень много новых людей приходит), который своей нерадивостью портит всю картину. Жаль за родную структуру. Поверь - такую картину встретиш в любом банке со временем, когда к тебе привыкнут :) Да и о каком монополизме речь может идти, когда рядом еще 20 отделений других банков.

 

Ну а ты сам то пользовался картой? Что плохого?. Более того - банк ТЕБЕ будет ПЛАТИТЬ за каждого клиента на карту, регуляный платеж и т.д.! - Детали в личку.

 

P/S/ сори за оффтопик, болше не вылезу, всем отвечу через личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавать свои карточки пополнения не выгодно, я считал - стоимость пополнения+стоимость реализации получается много больше оплаты услуг банка. но с банками тоже не всегда удобно: задержка платежа иногда доходит до 3 суток, если человек проплатил перед выходными, а это потери оборота. я вот сейчас подумываю сделать для себя простейший автомат для приема платежей, я посчитал что только от ускорения оборота он окупается меньше чем за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly48

Для малой сети невыгодно вбрасывать средства в карточную систему. Проще сразу переходить на кассовое обслуживание.

 

Yuri_Mish

Ничего личного. Мне рекомендовали этот банк хорошие знакомые еще давно. В принципе критических проблем лично для себя у меня нет. Но мелкие пакости присутвуют, что доставляет дискомфорт в работе. Карточки ПриватБанка у меня имеются.

 

telefan

Рекомендую всё-таки вариант с оплатой через комуналку, так проще. А вы пытаетесь изобрести велосипед. Задержки до 3 суток несущественны, особенно когда вы начинаете работать полу-, а в последстии полностью легально, т.к. оплата расходов пойдет безналом, а вывести наличку в безнал - тот еще геморой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fly48

Для малой сети невыгодно вбрасывать средства в карточную систему. Проще сразу переходить на кассовое обслуживание.

Не пойму хоть убейте в чем удорожание?

Мы ввели карточную систему когда у нас было около 100 человек, или 100 человек это уже большая сеть?

В кассовом обслуживании сколько нужно платить банку за услуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже картон. Какими модулями пользуетесь? И еще, по карточкам просто пополнять инет, а как же юзеры плотят именно АБОН? Или у вас самописные модули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как создать свои карточки пополнения счета ? во сколько может обходится ихнее регулярное производство, как защититса от их потделок? на сайте это тоже надо както оформить я так понимаю должна быть постояно пополняемая и генерируемая база ликвидных кодов. Да еще если и сайта нет только форум локальный. Или я чтото не так понял? может все проще?

И всетаки пользуется ли хтото системой вэбмани?

А что если деньги перекидывать через киевстар? стоимость смс 10 коп, потом переводить както мобильные деньги в наличку, правда как организовать систему авторизацыи, тобиш не будет понятно кто и за что прислал денег.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если деньги перекидывать через киевстар? стоимость смс 10 коп, потом переводить както мобильные деньги в наличку, правда как организовать систему авторизацыи, тобиш не будет понятно кто и за что прислал денег.....
Но как создать свои карточки пополнения счета ?

Уроки труда в школе зря прошли :)

Все гениально и просто, у нас сделано так - листе А4 помещается 8 карточек, т.е. карточка согнута по полам и секретный код находится в нутри заклееной карточки

во сколько может обходится ихнее регулярное производство

Рулон скотча, пачка цветной бумаги плотности 120 и 2,10 (2 руки 10 пальцев).

как защититса от их потделок?

У тебя карточки где будут продавтся и каким образом они будут поступать в продажу?

Имеет ли смысл это кому то делать?

на сайте это тоже надо както оформить я так понимаю должна быть постояно пополняемая и генерируемая база ликвидных кодов

Тут как говорится дело техники

Сгенерил партию карточек, отпечатал, запаковал, отнес, сдал по накладной, получил деньги.

Да еще если и сайта нет только форум локальный. Или я чтото не так понял?

Нас и так както обозвали лохотронщиками, а таком случае даже не знаю :)

И всетаки пользуется ли хтото системой вэбмани?

У человека не работает интернет, интересно как же ему им воспользоваться для того чтобы оплаитить, да и для многих это ваще высший пилотаж по работе на компьютере... Многие с бумажки не могут пароль набрать правильно... Цифры они большие вводят....

А что если деньги перекидывать через киевстар? стоимость смс 10 коп, потом переводить както мобильные деньги в наличку, правда как организовать систему авторизацыи, тобиш не будет понятно кто и за что прислал денег.....

По моему это сложнее чем база данных ликвидных кодов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если деньги перекидывать через киевстар? стоимость смс 10 коп, потом переводить както мобильные деньги в наличку, правда как организовать систему авторизацыи, тобиш не будет понятно кто и за что прислал денег.....

гыгы

родной, если у тебя за месяц оборот 300грн это ладно, а что делать с много тысячными оборотами?! да и нафыига мне на трубе баланс таких сумм?! кто мне их оттуда обналичить?! я столько не разговариваю по мобиле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если деньги перекидывать через киевстар? стоимость смс 10 коп, потом переводить както мобильные деньги в наличку, правда как организовать систему авторизацыи, тобиш не будет понятно кто и за что прислал денег.....

 

при пополнении со счета на счет есть ограничения по кол-ву операций, что-то около пяти в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly48

Удорожание - стоимость самой карточки, плюс понижение стоимости при сохранении номинала при перепродаже (продавцам тоже нужно что-то оставить ну руках, чтоб им было интересно продавать), стоимость работы не учитываем. Дальше считайте сами. Сомневаюсь, что получится меньше 2% от номинала. А 2% это как раз комиссия по коммунальным платежам и по обслуживанию в кассах банка (Приват в частности).

 

Kostroma, Ork Yason

Как вариант - договорится с теми, кто стоит по городу с услугами "пополнение на 5грн, звонок 3мин по Украине" и с ними договариваться об обналичивании. но это геморрой и неудобно это.

 

RAW

Не верю (С)

Відредаговано N.Leiten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удорожание - стоимость самой карточки, плюс понижение стоимости при сохранении номинала при перепродаже (продавцам тоже нужно что-то оставить ну руках, чтоб им было интересно продавать), стоимость работы не учитываем. Дальше считайте сами. Сомневаюсь, что получится меньше 2% от номинала. А 2% это как раз комиссия по коммунальным платежам и по обслуживанию в кассах банка (Приват в частности).

мы платим 3% + накладные расходы

 

но это не идет ни в какое сравниение, с разбиранием платежей из банка, ввода сумм в ручную и звонков типа "я вчера заплатил, где мои деньги"

 

что удобней клиенту, выйти в 1час ночи за пивом и купить карточку пополнения или перется в рабочее время в банк, чтобы пополнить счет?!

 

у карточной системы нет минусов, кроме накладных расходов, но они ничто по сравнению с массой плюсов

 

чем раньше она вводится - тем больше счастья будет оператору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ork Yason

Мы говорим о разных вещах. Речь изначально велась об абонплате. Абонплата производится раз в месяц и уж точно не в час ночи. А один раз сесть на пару часов и разобрать платёжки - не так и сложно, в сравнении с накладными расходами по производству карточек :)

Соглашусь с вашим мнением о том, что карточки хороши для оплаты текущих затрат. То есть когда основная масса абонентов сидит "по трафику" или "по времени", тогда быстро пополнить счет удается только при промощи карточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...