Перейти до

802.11n


Рекомендованные сообщения

Народ кто юзал сейчас. Не офисный вариант, а внешний с параболами или решетками. Скорость передачи на прокачку? И есть к нему чтото типа блубокса. Чтоб понизить рабочие частоты. А то ширине полосы в 40МГц забъет в пространстве эфир на раздва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен что возможно на данный момент использовать эту технологию для внешнего исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но где-то читал, что там используется какое-то хитрое излучение от 2-х антен. То есть обычные решетки не пойдут. Поправьте, если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поправляю - там используется три антенны: приемная, передающая и согласующая.

6 антен в том чсиле внутренние

работает за счет переотражения сигнала от стен. Т.е. на открытом пространстве результаты будут хужем чем в офисе!

Да и за полосу которую занимет эти железки, а это все 13 каналов можно хорошо по шапке получить....

Как по мне то это зло! Молодцы что придумали, но дальше In door use лучше не пихать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 антен в том чсиле внутренние

работает за счет переотражения сигнала от стен. Т.е. на открытом пространстве результаты будут хужем чем в офисе!

Да и за полосу которую занимет эти железки, а это все 13 каналов можно хорошо по шапке получить....

Как по мне то это зло! Молодцы что придумали, но дальше In door use лучше не пихать.....

таки да, шесть.

ускоряется за счет разнесения приемной и передающей части, кстати)

занимает полосу в 40 МГц, насколько я знаю, а никак не все 13 каналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стандарт 2х40Мгц и есть 2х20Мгц

т.е. каналов может использоватся 2 и более как 20 так и 40 Мгц

И ускорение делается за счет увеличения количества каналов, а много антен для того чтобы складывать или вычитать фазы сигналов, в этом вся суть переотраженного сигнала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikrotik + Nstreme или Nstreme 2 - рулят! и никаких головняков с кучей антенн и размером полосы!

Угу ) Вот сейчас собрали ПК под Микротики, осталось пигтейлы купить возник вопрос насколько большим будет затухание на 10 метров кабеля RG8 на частоте 5ггц? Судя по всему больше чем для частоты 2.4 ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько большим будет затухание на 10 метров кабеля RG8 на частоте 5ггц?

 

фатально большим. неужели нельзя поднести компики поближе и поставить нормальный кабель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikrotik + Nstreme или Nstreme 2 - рулят! и никаких головняков с кучей антенн и размером полосы!

Угу ) Вот сейчас собрали ПК под Микротики, осталось пигтейлы купить возник вопрос насколько большим будет затухание на 10 метров кабеля RG8 на частоте 5ггц? Судя по всему больше чем для частоты 2.4 ((

кабель http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tre...&dir=98&id=1558.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько большим будет затухание на 10 метров кабеля RG8 на частоте 5ггц?

 

фатально большим. неужели нельзя поднести компики поближе и поставить нормальный кабель?

можно сократить до 6 метров ( Какой кабель лучше всего использовать для пигтейла такой длинны (частота 5.5 Ггц)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...