Перейти до

Новая сборка СТГ 2.4


Рекомендованные сообщения

пытаюсь собрать последнюю сборку старгайзера, под ALT server 4.0 а мне пишет Checking for -lfbclient... no это что ???? ищет клиента под базу фаерберда ?., а если у меня файлы то как.Кто подскажет.Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 545
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Оно проверяет наличие библиотеки, но не требует ее наличия для нормальной работы.

Если Вы не смогли собрать сервер - причина в чем-то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пытаюсь собрать последнюю сборку старгайзера, под ALT server 4.0 а мне пишет Checking for -lfbclient... no это что ???? ищет клиента под базу фаерберда ?., а если у меня файлы то как.Кто подскажет.Спасибо

Нужен более точный вывод лога сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детальная стата не пишется. Чтобы пофиксить нужно в 727 строчку файла plugins/store/firebird/firebird_store_users.cpp добавить:

st->Execute();

У меня после установки детальная статистика пишется, без всяких исправлений.Еще неплохо бы сделать отображение портов в детальной статистике, многим нужно.Пытался поставить патч stat_w_port.diff от ne4to, неполучилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикс падения сервера при попытке подключения несуществующего юзера:

 

projects/stargazer/plugins/authorization/inetaccess.cpp:539

 

Заменить user->GetLogin().c_str() на login

После этих исправллений несобрался не один модуль кроме mod_auth_ao.so, заменил mod_auth_ia.os от предыдущей сборки и все заработало сервер пересатал падать при попытке подключения несуществующего юзера, выдает сообщения "неправильный логин или пароль" и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, данный rc2 уже в продакшн пускать можно или нет?

Какой авторизатор нужен?

Есть кто уже использует?

 

Не хочу просто потом всё назад менять, тем более, что хочу БД Firebird сразу подключить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя сборка со всеми правками написанами здесь + radius + netflow + некоторые собственные дополнения нормально крутиться уже 2 недели на 500 юзеров, вроде все ок. Inetaccess не пользуем, хранилище firebird.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос, данный rc2 уже в продакшн пускать можно или нет?

Какой авторизатор нужен?

Есть кто уже использует?

 

Не хочу просто потом всё назад менять, тем более, что хочу БД Firebird сразу подключить...

У меня 2.403 висит на тестовом сервере с базой в 2000+ абонентов, при пропадании питания и резете(делал около 20 раз) файлы стат и конф не обнулялись.Когда стояла демо версия то былы случаи когда статы были пустые.Сейчас на рабочих серваках стоит стг-2.016 с авторизатором 2.47.6, а при переходе на 2.403, юзеры даже незаметят, авторизатор работает с 2.016 и с 2.403.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, Максим...

 

я Максиму уже отписал в асю...

 

очень было бы хорошо шоб ошибки с запросами к ФБ, СТГ писал полностью в лог файл...

 

он у меня вис на дедлоках - а в логах - пусто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ошибки по работе с БД пишутся в основной лог. Дедлок - это не ошибка и определить его программно невозможно - по этому в логах пусто. Зато можно его отследить по последним выполняемым операциям, которые оставили следы в логе :)

Сорри, я был некоторое время недоступен. Как доберусь до аськи - отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусочек кода, на который он ругнулся не менялся уже довольно давно.

Может потому и не собирается для 64? :-)

К сожалению имею доступ к сборочному роботу на x86_64 только под ALT Linux. У кого-то есть возможность проверить?

Gentoo

Linux localhost 2.6.22-gentoo-r8 #1 SMP Thu Nov 8 18:40:06 x86_64 AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 4200+ AuthenticAMD GNU/Linux

 

Собралось и поставилось без ошибок. Работу буду тестить... пока в не боевовом режиме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусочек кода, на который он ругнулся не менялся уже довольно давно.

Может потому и не собирается для 64? :-)

К сожалению имею доступ к сборочному роботу на x86_64 только под ALT Linux. У кого-то есть возможность проверить?

Gentoo

Linux localhost 2.6.22-gentoo-r8 #1 SMP Thu Nov 8 18:40:06 x86_64 AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 4200+ AuthenticAMD GNU/Linux

 

Собралось и поставилось без ошибок. Работу буду тестить... пока в не боевовом режиме...

В системе присутствует биарч? Или чистый x86_64? Это важно.

И какой снапшот старгайзера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В системе присутствует биарч? Или чистый x86_64? Это важно.

И какой снапшот старгайзера?

stg-2.4-2007.10.28-22.18.50

gentoo: stage3-amd64-2007.0 - чистая установка,

биарч=multilib? стоит (/lib32 не пустая), в ядре поддержка есть (IA32 Emulation, IA32 a.out support).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В системе присутствует биарч? Или чистый x86_64? Это важно.

И какой снапшот старгайзера?

stg-2.4-2007.10.28-22.18.50

gentoo: stage3-amd64-2007.0 - чистая установка,

биарч=multilib? стоит (/lib32 не пустая), в ядре поддержка есть (IA32 Emulation, IA32 a.out support).

Вот тут и порылась собака :argh:

В ALT Linux нет биарча. Это облегчает систему, уменьшает объем и снижает возможные нестыковки/глюки на переходе двух архитектур. Но вызывает иногда вот такие вот проблемы со сборкой. Вроде собираются сделать биарч, но, имхо, это затыкать дырки тряпочками вместо нормально законопатить. Лучше код подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, в чем я не прав, что после сборки получаю ошибку сегментирования в модуле ДБ (используется простое файловое хранилище) на этой сборке (последняя что есть в теме), хоть указываю на думмибазы, хоть на живую базу... а вот если параметр workDir задаю как несуществующий, или пустой каталог - запускается.....

 

я же так понимаю что 2.4-2007.10.28-22.18.50 - последняя сборка ? или есть свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал, плагины подкидал и вручную (правда вручную подставлял только плагин БД...)

 

плагины в каталоге /lib/stg/

ну, БД - /var/stargazer

конфигурационный файл без ошибок (подкидал и дефолтовый)...

 

безрезультатно :( собирал с дебаггером - никакой дополнительно информации не выдает...

 

2007-11-27 14:22:41 -- Stg v. Stg 2.403b
2007-11-27 14:22:41 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=4096001
2007-11-27 14:22:41 -- Timer thread started successfully.
2007-11-27 14:22:41 -- Storage plugin: file_store v.1.02. Loading successfull.
2007-11-27 14:23:36 -- Stg v. Stg 2.403b
2007-11-27 14:23:36 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=4128769
2007-11-27 14:23:36 -- Timer thread started successfully.
2007-11-27 14:23:36 -- Storage plugin: file_store v.1.02. Loading successfull.
2007-11-27 14:25:50 -- Stg v. Stg 2.403b
2007-11-27 14:25:50 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=4161537

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружилась интересная ошибка со временем:

 

В предыдущей сборке сервер периодически синхронизировал время с временем системы или постоянно использовал его, во всяком случае при переводе времени системы время в биллинге тоже переводилось

 

На данный момент время расходится причем довольно быстро (время на сервере синхронизируется ntpd и имеется drift 72s), биллинг за 2 дня отстал на 30мин примерно.

 

Думаю правильное решение вернуть старую схему работы со временем.

 

П.С. Баг критичный так как тарифы завязаны на времени. Если не сложно в таких случаях выкладывать исправления небольшими патчами сразу поскольку такие вещи на рабочем сервере очень неприятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка последняя выложенная в этой теме, собрана в debug`е

 

Ну я тоже заметил только спустя несколько недель после использования новой сборки, потому что до этого сервер часто ребутать приходилось.

 

Из модулей netflow, radius.

Возможно что netflow система создания задержки отключения пользователя создает такой эффект?

Дополнительный паузы в каких-то тредах могут создать такой эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...