Перейти до

Точка доступа для сети Wi-fi


Рекомендованные сообщения

Доброго времени!!!

Подскажите, какую точку доступа взять себе, чтобы "повесить" на нее 6 клиентов? А то вот вчера взял Planet WAP-4030A - так она, скотина, не захотела почему-то работать. Для справки - антенна стоит на крыше дома (почти на самой высокой точке нашей сельской местности), биквадрат. У 2-х клиентов (пока что) - один левее меня градусов на 10-15, расстояние по прямой видимостти 1,5 км, другой правее на столько же, расстояние метров 500-600. Сейчас стоит катра TPLink 551, я на нее привинтил как пологается "переходник" для обычных разьемов, и кабель, правда, 15 метров :) да и 75 Ом...:(, который идет на вышеописаный биквадрат. У клиентов - такая же конструкция, только кабеля 6 метров. В итоге - вчера вчером линк был 3-4-5 мегабита, даже двд в реалтайме смотреть можно было, а с утра - 50 кБАЙТ/сек (т.е. 512 кбит) :(. Ну, я с утра поехал взял точку вышесказанную... И что вы думаете? Клиенты меня видят, точка их не видит, по дому вроде ноут ловится, а толку, мне клиентов надо ловить :). Укоротил кабель до 1 метра... От точки до антенны... Ноль эмоций. Вдруг случайно поднялся линк =). Каким образом - не знаю... Но пинги доходили аж ~2000-3000 мс, да и 2 успешных через 30 :(. Завтра точку повезу назад. Так что мне лучше взять? Только НЕ 2100.....И ещё - от чего так скорость могла упасть за ночь? почти в 10 раз :( Ни антены, ничего не перемещалось. И ещё сразу вопрос... Я при сканировании нахожу 3 точки местного провайдера, на 2, 3 и 9 каналах... Как мне повесить себе 6 клиентов чтобы не мешать провайдеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзай поиск по форуму, данные воросы освещались. У бикварда есть своя диаграмма направленности и исходя из нее нужно настраивать клиентов, это как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то юзал, но не могу понять, почему в первый день скорость была 5 мегабит, во второй - 0,5 мегабит, а вот сегодня уже аж 50 килобит!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни оборудование, ни антенны ни дома тем более :) не перемещались и даже не трогались! Это мне кто-нибудь сможет объяснить? И это при условии прямой видимости!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Я-то юзал, но не могу понять, почему в первый день скорость была 5 мегабит, во второй - 0,5 мегабит, а вот сегодня уже аж 50 килобит!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни оборудование, ни антенны ни дома тем более :) не перемещались и даже не трогались! Это мне кто-нибудь сможет объяснить? И это при условии прямой видимости!!!

а паял наверное кислотой эту всю технику ?

может влажность... и т.д.

 

П.С.

думаешь чего качественный провод 50Ом стоит 7 баксов/метр, пигтейлы по 10 баксов, и т.д.

на г-не нормальный линк не сделаешь...

наверное есче и ТВ кабеля не меньше 10 метров везде и самого дешового с минимумом оплетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в каждом приборе есть проц вот он и даёт пропуск почитать (http://www.exergia.info/hardware/antennas/rf.htm)

2 UoT.SSI-RCI :

проц называется контролером.

какие пропуски может давать контролер, как это может влиять на скорость?

П.С. поставь ссылку на свой сайт в подпись, ненадо будет везде ее тыркать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу пробелему решить очень просто - поставте секторную антенну на БС а у клиентов направленые, поставте нармальные пигтейлы, кабеля, и все будет ок. С кабелем 75Ом от телика и хрен знает как спаяными разьмами и погнутыми биквидами сети не БУДЕТ!!!! и не одна даже супер дорогая точка в таких условиях работать не бдует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...