Перейти до

Какой бренд выбрать для большой Wi-fi сети?


sgv

Рекомендованные сообщения

Какой бренд выбрать для большой Wi-Fi сети? Рассматриваю два варианта, оба варианта с использованием контроллеров Wireless:

- Оборудование Symbol Wireless (Motorola)

- Оборудование Cisco Aironet

Что выбрать, у кого какое есть мнение?

Благодарю за ответы и мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой бренд выбрать для большой Wi-Fi сети? Рассматриваю два варианта, оба варианта с использованием контроллеров Wireless:

- Оборудование Symbol Wireless (Motorola)

- Оборудование Cisco Aironet

Что выбрать, у кого какое есть мнение?

Благодарю за ответы и мнение!

Можна на базе Cisco, разумееться только под управлением контроллера.

Но лично я бы выбрал Nortel, так как именно у них есть опыт разворачивания Wireless сетей в масштабах города.....Москва тому пример...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то ни другое!

Вы станете ЗАЛОЖНИКОМ, невменяемой моторолы, которая с какой то периодичностью меняет оборудование, и при этом прекращает выпуск и поддержку того, что было.

А уж циска и подавно не умела делать радива, вайфай.

эх, да упокоится старый добрый Аиронет купленный циской и спахабленный.

 

Выб не на бренд смотрели, а на стоимость абонентского оборудования:-)

Хотя, если вы его будете дарить или просто давать, думаю вам все равно какой будет бренд:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни то ни другое!

Вы станете ЗАЛОЖНИКОМ, невменяемой моторолы, которая с какой то периодичностью меняет оборудование, и при этом прекращает выпуск и поддержку того, что было.

А уж циска и подавно не умела делать радива, вайфай.

эх, да упокоится старый добрый Аиронет купленный циской и спахабленный.

 

Выб не на бренд смотрели, а на стоимость абонентского оборудования:-)

Хотя, если вы его будете дарить или просто давать, думаю вам все равно какой будет бренд:)

Почему брэнд - просто на данный момент есть два предложения, одно от Motorola, другое от Cisco. Стоимость решения конечно учитывается, на данный момент Motorola выгодней, но как по мне то у Cisco точки доступа АР более качественного исполнения и в разных вариантах (наружное и внутренние), да и гарантия у Cisco расширенная, а у Motorola всего один год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец по wi-fi...

Но хочу заметить одну вещь.

 

Если есть возможность взять cisco, берите cisco.

Как я понимаю, это понадежнее.

Скупость в этом деле потом "окупится" десятикратно, когда что-то перестанет работать и хрен его знает, где глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alex_E а причем тут клиентское оборудование? сижу сейчас с бука.... по вай-фаю интернет и сетка, точка цисковская, карточка ви-фи в буке д-линковская....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто посмотрите и почитайте Вам принимать решение ( http://www.exergia.info/) после этого вы думаю внимательно посмотрите на наличие внутреностей... чтобы не получилось с громким именем внутри какой-то дохлый процессор за 700$

если будет желание можно прислать и фото этих именитостей (внутри)

Відредаговано UoT.SSI-RCI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать нового для Украины и давнего для Европы конкурента Cisco, Alvarion'a и Nortel'a - Essentia S.p.A. (Представительство в Украине - ИНВЭКС Телеком)...огромный опыт развёртывания сетей в Европе(Багдад, Тренто(Италия), Милан и т.д.)

Основные преимущества:

-Покупая бс - приобретаете полноценную базовую станцию, а не частичное решение, как у конкурентов.

- Модульность оборудования. Все блоки бс модульны вплоть до передатчиков, имеется возможность свободной замены вышедшего из строя, либо модуля с устаревшей технологией на другой модуль.

- Операционная система базируеться на Linux, соответственно настроить сеть можно полностью под свои запросы либо интегрировать в уже существующую сеть...

за разъяснениями обращайтесь в компанию ИНВЭКС Телеком(461-94-72, 528-24-01)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лично я бы выбрал Nortel, так как именно у них есть опыт разворачивания Wireless сетей в масштабах города.....Москва тому пример...

Какая именно модель Nortel подойдет для того дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

1-Для определения выбора производителя нужно определиться сеть строится для себя или под продажу?

--если под продажу то нужен весь пакет документов и каждая точка легализована(сертификаты, санпаспорта, проэктирование и тд. и тп)

-- для себя тогда вы всёравно будете применять то что все делают подешевше и чтобы работало хоть как-то (производители постепенно совершенствуют свои платформы, появляется новый софт ) технологии нестоят на месте.

Вам выбирать...

P.S. когда всё начиналось в этой технологии было мало пионеров теперь все говорят что модные и лучшие... ( я бы взял то что гибкое и легко заменяемое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, новые лица, новые бренды)))

господа, покажите мне коммерчески выгодную сеть 802.11 хотя бы на 10.000 абонентов, да ещё и на брендовом железе построенную, я за свои деньги человеку, который такое на пост-СССР пространстве построил, памятник бронзовый поставлю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, новые лица, новые бренды)))

господа, покажите мне коммерчески выгодную сеть 802.11 хотя бы на 10.000 абонентов, да ещё и на брендовом железе построенную, я за свои деньги человеку, который такое на пост-СССР пространстве построил, памятник бронзовый поставлю :(

давай попробуем...

провинция Тренто - Италия (гористая местность), стационарный 802.11g(turbo),

порядка 7 тысяч жителей и постояльцев, сеть работает 4ый год, провайдеры уже обещают с нового года выйти в "+".

Багдад(Ирак) - мне кажеться явно больше 10.000 пользователей; покрыт на 100% в этом году...сеть государственная, на счёт выгодности ничего не могу сказать.

Оборудование компании Essentia S.p.O.

Нужно построить большую сеть? давай вводные посчитаем ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, новые лица, новые бренды)))

господа, покажите мне коммерчески выгодную сеть 802.11 хотя бы на 10.000 абонентов, да ещё и на брендовом железе построенную, я за свои деньги человеку, который такое на пост-СССР пространстве построил, памятник бронзовый поставлю :(

давай попробуем...

провинция Тренто - Италия (гористая местность), стационарный 802.11g(turbo),

порядка 7 тысяч жителей и постояльцев, сеть работает 4ый год, провайдеры уже обещают с нового года выйти в "+".

Багдад(Ирак) - мне кажеться явно больше 10.000 пользователей; покрыт на 100% в этом году...сеть государственная, на счёт выгодности ничего не могу сказать.

Оборудование компании Essentia S.p.O.

Нужно построить большую сеть? давай вводные посчитаем ;-)

4 года и 7 тысяч жителей.. и только с нового года в + ??? Это вы оборудование за миллионы доляров ставили ??

Както странно получается.. матрица по поводу Essentia S.p.O. оборудования молчит.. Нашолся только Essentia сайт, и то из него ясно что народ занимается интеграцией.. а оборудка от длинка и до сиськи, алвариона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...