Перейти до

Mikrotik + Sr5 + 26 км


fastvd

Рекомендованные сообщения

и так, купил облучатели от вектора на 5 ггц! железо - роутерборд 411 + карточка ubiquity sr5 (400 мват) с одной стороны и 411а + карточка ubiquity sr5 (400 мват) , растаяние 25 км, с двух сторон облучатели эти и офсетка на 0.9 харьковская, настройка роутера - чтобы всё прозрачно пинговоалось и всё пропускалось то сделал через ЕО_IPtunell , так как через вдс писали ребята что хуже работает! до этого блюбокс оригинал на асп-24 вытягивал 11мбит на приём и 7 на передачу, но хотелось и нужно больше, и того - с максимальной юстировкий сигнал был -83 ----> с пулингом ,нстримом,турбо было на приём 20 и 14 на передачу вытянуто! что есть оч плохо для такого класса оборудования! сигнал -83 это вообще не результат! подозреваю что всё дело в антенно фидерном тракте...тем более после того как раскрутил биквад векторовской то все точки над И были расставлены и сделан вывод что на 5 ггц нужно оч качественный ант-фидерной тракт! заказал антены на феримексе, посмотрим что получиться...

 

а вот биквад вектора (фоткал телефоном,так что сорри за качество...но какой кривой биквад и так можно увидеть)

post-11860-1237267173_thumb.jpg

post-11860-1237267196_thumb.jpg

post-11860-1237267211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Бггг махать ЖЕСТЬ)

Облучаторы Коршуна на 5 гиг не разбирал, спасибо за фото, паржал))).

Это ж сколько надо было стопарей накатить чтобы так согнуть?)))

Или именно так достигается то магическое мега бупер "практически идеальное согласование волнового сопротивления"? Снимаю шляпу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2fastvd: какую частоту использовали? просто заметили что векторовские облучатели от 5200мгц и выше сильно теряют сигнал.

У нас линк 37км, антенны 1.2, частота ровно 5000мгц, карточки wn653, уровень -72-73

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал канешно жопа :o

Биквад би заменить на нормальный рупор будет дело :P

 

Только все жлобятсу тупо брать нормальные облучатели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигнал канешно жопа :o

Биквад би заменить на нормальный рупор будет дело :P

 

Только все жлобятсу тупо брать нормальные облучатели :)

 

как раз и не жлобятся, я месяц на украине искал облучатель на 5 ггц - только на векторе нашол! потому счас опять 200 баков бросили на http://www.ferimex.com/en/product.php?Antenna_FX_5G-27

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
биквад кто-то собирал в нетрезвом виде. Еше и удивление что он работает вообше.

Я-б вернул им смело обратно.

не нужно тут пистаь такое - я тебе сто раз говорил уже - я и не спорил чтобы их не покупать ...их же небыло в румынии тогда! забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так тебе-ж облучатель нужен смотри на пролайн. От те такие как у нас. И довольно-таки хорошие веши.

больше офсеткам не верю! асп-24 на блюбоксе на 25 км сигнал 66-68 , а на офсетке + башка того же вектора сигнал 77-79 ! есть правда на свете? разве что прямофокус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз и не жлобятся, я месяц на украине искал облучатель на 5 ггц - только на векторе нашол! потому счас опять 200 баков бросили на http://www.ferimex.com/en/product.php?Antenna_FX_5G-27

Плохо искали :P давно уже по 80-100 баксов есть в продаже неплохие облучатели а подороже чешские рупоры "третьего поколения" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо искали :P давно уже по 80-100 баксов есть в продаже неплохие облучатели а подороже чешские рупоры "третьего поколения" :)

на счёт сумы в 80-100 баксов я уже писал своё мнение - 100 баксов можна з ахорошую антену или хошую бочку пива отдать, но никак не за просто облучатель, пусть даже и хорошый! цена того облучателя что на пролане как icecube говорит около 35 баксов, продают на украине за 58... но 80-100 єто уже даже во время кризиса я считаю наглостью "третьего поколения" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше офсеткам не верю! асп-24 на блюбоксе на 25 км сигнал 66-68 , а на офсетке + башка того же вектора сигнал 77-79 ! есть правда на свете? разве что прямофокус!

 

А что вы хотели? Облучатель - гавно, оффсет - хуже только самоделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы хотели? Облучатель - гавно, оффсет - хуже только самоделка.

 

если векторовский облучатель на 2.4 говно, тогда что юзать с облучателей которые реально достать на укаине в нормальные строки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счёт сумы в 80-100 баксов я уже писал своё мнение - 100 баксов можна з ахорошую антену или хошую бочку пива отдать, но никак не за просто облучатель, пусть даже и хорошый! цена того облучателя что на пролане как icecube говорит около 35 баксов, продают на украине за 58... но 80-100 єто уже даже во время кризиса я считаю наглостью "третьего поколения" !

Вот я и говорю :P что жлобятсу а потом хотят качества :)

Хороший рупор точится на станках из балванок и дешовим он быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и говорю :P что жлобятсу а потом хотят качества :)

Хороший рупор точится на станках из балванок и дешовим он быть не может.

ты вообще читаеш что я пишу - в румынии блучатель в розницу 35 баксов, а на украине 58...если оптом то баксов по 30-32 берут, и того 28 у.е. наценка, что в процентах = почти 50% ! сомниваюсь что с вашими облучателями за 80-100 у.е. не та же история!!! нормальная наценка в сравнинии с оптом это 18-20%...а в нас просто в украине люди такие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты вообще читаеш что я пишу - в румынии блучатель в розницу 35 баксов, а на украине 58...если оптом то баксов по 30-32 берут, и того 28 у.е. наценка, что в процентах = почти 50% ! сомниваюсь что с вашими облучателями за 80-100 у.е. не та же история!!! нормальная наценка в сравнинии с оптом это 18-20%...а в нас просто в украине люди такие!!!

 

Не соглашусь.

Во первых у меня облучатели не румынские, да и транспорт никто почему-то не считает.

Если уж очень хочется дешево, могу предложить за 40, но в качестве не уверен, эти могу от 2-х шт. отдать по 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты вообще читаеш что я пишу - в румынии блучатель в розницу 35 баксов, а на украине 58...если оптом то баксов по 30-32 берут, и того 28 у.е. наценка, что в процентах = почти 50% ! сомниваюсь что с вашими облучателями за 80-100 у.е. не та же история!!! нормальная наценка в сравнинии с оптом это 18-20%...а в нас просто в украине люди такие!!!

:o цыгане научились делать облучатели смешно :P

У нас прибалтийские и чешские прибалты "2рого" поколения чехи "третего" отличия в конструкции, в нете схемы есть можете сами точить.

 

Если би наценка била 50% то они б стояли намного больше :)

 

ЗЫ че ж вы такие класные румынские не взяли ? ИМХО банка обычная что и Quantum Offset 11

 

ЗЫЫ с вашими запросами по деньгам для вас подойдет только "Грибок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o цыгане научились делать облучатели смешно :P

У нас прибалтийские и чешские прибалты "2рого" поколения чехи "третего" отличия в конструкции, в нете схемы есть можете сами точить.

 

Если би наценка била 50% то они б стояли намного больше :)

 

ЗЫ че ж вы такие класные румынские не взяли ? ИМХО банка обычная что и Quantum Offset 11

 

ха ха ха... облучатель точь в точь как ваши, и не спорь! icecube докажет, а ссылку на румынский сайт дать не могу, так как так попросили не давать! а за накрутку у нас на украине в 50 % не спорь тоже - все нериал наценки делают,особенно убивает те наценки на тот товар который делаеться на украине и который и пр курсе 5 и при курсе 10 стоит те же деньги в баксах! ваши цены не спорю - они оч нормальные...а на облучатели - значит по дороже берёте сами,спора нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o цыгане научились делать облучатели смешно :P

У нас прибалтийские и чешские прибалты "2рого" поколения чехи "третего" отличия в конструкции, в нете схемы есть можете сами точить.

 

Если би наценка била 50% то они б стояли намного больше :)

 

ЗЫ че ж вы такие класные румынские не взяли ? ИМХО банка обычная что и Quantum Offset 11

 

ЗЫЫ с вашими запросами по деньгам для вас подойдет только "Грибок"

и обсырать не нужно на счёт запросов - читай типик внимательно! и даже если ленишся читать - мы тут не для того чтобы обос*ать друг друг собрались...во первых в разных сетях разные возможности по финансовой часте , а во вторых - тут не только комерцию нужно крутить, а и помагать друг друг! или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха ха ха... облучатель точь в точь как ваши, и не спорь! icecube докажет, а ссылку на румынский сайт дать не могу, так как так попросили не давать! а за накрутку у нас на украине в 50 % не спорь тоже - все нериал наценки делают,особенно убивает те наценки на тот товар который делаеться на украине и который и пр курсе 5 и при курсе 10 стоит те же деньги в баксах! ваши цены не спорю - они оч нормальные...а на облучатели - значит по дороже берёте сами,спора нет!

 

А зачем мне спорить ? я знаю что за облучатели кто их делает и как :P Если для вас что грибок что рупор один чорт то для вас и палка антена :) Что румыния что США везде все одинаково безусловно! А мы просто нажываемся на таких трудягах как вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем мне спорить ? я знаю что за облучатели кто их делает и как :P Если для вас что грибок что рупор один чорт то для вас и палка антена :) Что румыния что США везде все одинаково безусловно! А мы просто нажываемся на таких трудягах как вы.

ничего ты значит так и не понял раз дальше дер*мо ллёш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего ты значит так и не понял раз дальше дер*мо ллёш!

Во первых я вам не тыкаю во вторых :) как раз льете вы. Вам предложыли альтернативу, цены, обьеснили почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...