arconas Опубликовано: 11 лютого, 2008 Опубликовано: 11 лютого, 2008 Есть участок длиной 135 метров, протянуто Пешкой при пинге идут потери от 25%, сеть построена на D-link des 1016d запитаных фантомкой Микровата. Паралельно лежит витуха одеса кабель потерь нет. В чем загвоздка?
lexx_ Опубліковано: 11 лютого, 2008 Опубліковано: 11 лютого, 2008 Есть участок длиной 135 метров, протянуто Пешкой при пинге идут потери от 25%, сеть построена на D-link des 1016d запитаных фантомкой Микровата. Паралельно лежит витуха одеса кабель потерь нет. В чем загвоздка? перепроверь как прикручена военка и витая.... у нас такая трабла была когда мы первую воздушку на пешке кидали.... проблема решилась путем правильной разводки пешки и витой.....( к красным проводам пешки приматуется оранжевый и белооранжевый, а к белым - зеленый и белозеленый ). С одной стороны запаевается четко......а на другой подбирается нужная комбинация.
arconas Опубліковано: 11 лютого, 2008 Автор Опубліковано: 11 лютого, 2008 Есть участок длиной 135 метров, протянуто Пешкой при пинге идут потери от 25%, сеть построена на D-link des 1016d запитаных фантомкой Микровата. Паралельно лежит витуха одеса кабель потерь нет. В чем загвоздка? перепроверь как прикручена военка и витая.... у нас такая трабла была когда мы первую воздушку на пешке кидали.... проблема решилась путем правильной разводки пешки и витой.....( к красным проводам пешки приматуется оранжевый и белооранжевый, а к белым - зеленый и белозеленый ). С одной стороны запаевается четко......а на другой подбирается нужная комбинация. просто на концах полевки мы ставим это: http://microwatt.com.ua/catalog/adapter91/ А так все гуд, линии на них поднимаем и на 200 метров, и никаких проблем а тут такая лажа.
lexx_ Опубліковано: 12 лютого, 2008 Опубліковано: 12 лютого, 2008 Есть участок длиной 135 метров, протянуто Пешкой при пинге идут потери от 25%, сеть построена на D-link des 1016d запитаных фантомкой Микровата. Паралельно лежит витуха одеса кабель потерь нет. В чем загвоздка? перепроверь как прикручена военка и витая.... у нас такая трабла была когда мы первую воздушку на пешке кидали.... проблема решилась путем правильной разводки пешки и витой.....( к красным проводам пешки приматуется оранжевый и белооранжевый, а к белым - зеленый и белозеленый ). С одной стороны запаевается четко......а на другой подбирается нужная комбинация. просто на концах полевки мы ставим это: http://microwatt.com.ua/catalog/adapter91/ А так все гуд, линии на них поднимаем и на 200 метров, и никаких проблем а тут такая лажа. ну значит проверяйте само оборудование......может бракованное
delfin Опубліковано: 12 лютого, 2008 Опубліковано: 12 лютого, 2008 снимите микроват и попробуйте без него. возможно что-то не правильно прикрутили и т.п. Проверить покатит свитч с аккумулятором или батарейками (пару минут думаю хватит).
MICROWATT Опубліковано: 12 лютого, 2008 Опубліковано: 12 лютого, 2008 Да уж...И на 1001 включении бывают проблемы.... Вы используете заземление/зануление? Большей частью проблемы бывают в плохом ("грязном") занулении. Попробуйте его отбросить на время вообще. С заземлением, обычно, проблем не бывает.... Есть, конечно, случаи неверного использования пар в пешке, плохого контакта в клеммнике. Свич по питанию через MW91 хоть работает нормально? С полярностями ничего там нет ошибочного? Если нет нормального питания, о надо искать ошибку в монтаже. В конце-концов, может и сам адаптер отказал, хотя, там и ломаться-то нечему, только пассивные компоненты. Бывает дефект в обжатии "хвоста" на витой, RJ-45 раздавлен,жилы зеленой и оранжевой пар в месте запайки в печать надломлены..... Проблемы на этом, одном, линке или у Вас не получается подключить MW91 вообще?
arconas Опубліковано: 13 лютого, 2008 Автор Опубліковано: 13 лютого, 2008 Да уж...И на 1001 включении бывают проблемы.... Вы используете заземление/зануление? Большей частью проблемы бывают в плохом ("грязном") занулении. Попробуйте его отбросить на время вообще. С заземлением, обычно, проблем не бывает.... Есть, конечно, случаи неверного использования пар в пешке, плохого контакта в клеммнике. Свич по питанию через MW91 хоть работает нормально? С полярностями ничего там нет ошибочного? Если нет нормального питания, о надо искать ошибку в монтаже. В конце-концов, может и сам адаптер отказал, хотя, там и ломаться-то нечему, только пассивные компоненты. Бывает дефект в обжатии "хвоста" на витой, RJ-45 раздавлен,жилы зеленой и оранжевой пар в месте запайки в печать надломлены..... Проблемы на этом, одном, линке или у Вас не получается подключить MW91 вообще? проблема оказалась вобше смешная, доброжелатели вбили гвоздь в пешку. Помогло только замена участка, to Miсrowatt свичь через MW91 работает супер.
MICROWATT Опубліковано: 13 лютого, 2008 Опубліковано: 13 лютого, 2008 вот и ладушки! А в комплект инструмента монтажника обязательно включите теперь хороший гвоздодер!!
CD-ROMa Опубліковано: 14 лютого, 2008 Опубліковано: 14 лютого, 2008 Мне кажеться проблема в самой пешке...
CD-ROMa Опубліковано: 14 лютого, 2008 Опубліковано: 14 лютого, 2008 Дочитал тему до конца таки да :loop:
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас