Перейти до

Кто знает и кому не лень ответить.


Гость Guest_Deman

Рекомендованные сообщения

Делали недавно транзит в сети , общей длиной 135м (вроде как и не много) из которых 90м из кабеля П-296 и 45 метров из не экранированой витой пары.

Заземления к оплётке, с одной стороны, к П-296 припаяли (с другой стороны ещё не успели).

Проблема в том, что большие потери при соединении свичей (транзит этот для соединения между собой свичей) % 40-70 пакетов теряется :-/

Свичи : с одной стороны Astel (Vector) , c другой стороны Каньён.

Свичи меняли на Суриком с одной стороны и Интел (хаб 100мегабит) с другой стороны, результат не поменялся.

Кто сталкивался с подобным ПОМОГИТЕ !!! подскажите в чём проблема.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заземления к оплётке, с одной стороны, к П-296 припаяли (с другой стороны ещё не успели).

И не вздумайте другой конец заземлять!!! Заземлен должен быль только один!!!

 

А вот то, что имеются спайки-скрутки, да еще и стаким большим куском витухи - это есть очень плохо! Рекомендуют по 40 см с каждого конца витухи... У меня реальнораболает слинк с 4М на одном конце, но 45 - это я думаю занадто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно скрутки... Попробуй перекрутить.

В лучшем случае, конечно, сделай как сказал Beatle... на концах - по чуть-чуть витухи, чтоб коннекторы поставиьт можно было и в свитч затолкнуть.

А насчет заземления - и не вздумай землить второй конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чем меньше используется витой в скрутке с пэшкой. тем лучше

лучше вообще взять ее и воткнуть в грозозащиту, которая будет подключена к свитчу

2. второй конец можешь заземлить через конденсатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что провода в пары по диагонали объединяют, т.е. в каждой паре провода одного цвета должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут точно смотри пары. Может в пешке и витой перепутали пары. И не скрутки а пайка проводов. Притом витая тоже экранированная на таком растоянии. А второй конец пешки через сопротивление 1 КоМ или конденсатор 3300 пф на землю, так же землить и витую с двух сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В витой паре, кстати, бывает, зажимают тоже неправильно, т.е. подряд, 12 34 56 78

И иногда даже работет....

Правильно пары 12 36 это сигнальные, остальные не используются а 100, но обычно зажимаются 45 78.

Вот бези с П-296 цветные (обычно красные или зеленые) на первую пару (обычно оранжевый/оранжевый с полосой) бесцветные на вторую (обычно зеленый/зеленый с полосой), потом их в разъем на контакы 12 и 36 соответственно.

И должно быть тебе счастье.

Напиши, что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на выходных купим ещё пэшки и отбросим витую пару и доделаем пэшкой эти долбаные 45 метров.
Угу... Только качественно соединение сделайте, а то и это может не помоч...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, я сделал и так ... на витой паре длиной в 45 м.

Проблема была в следующем : Как всё вы знаете, П-296 имеет 4 жилы. Из которых 2-е зелёные или розовые и 2-е белые. Так вот, я как-то находил в интернете распечатку (картинку) какие провода витой пары к каким крепить на пэшке .... распечатал этот рисунок и отдал парню одному ....

Когда рисунок мне понадобился, он сказал мол : "... да нафиг тебе рисунок, крепи так , а бы с двух сторон было одинаково...." . Вот я так и сделал :-/

Предположим, что верхний левый провод пэшки это будет №1 , левый нижний №2, правый верхний №3 и правый нижний №4 .

Так вот , мы подсоединили бело-оранжевый к №1 , оранжевый к №2, бело-зелёный к №3 и зелёный к №4. Естественно были потери ... :muu:

После того как переделали на №1 - бело-оранжевый , №2 - бело-зелёный, №3 на оранжевый и №4 на зелёный ... ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! и даже с куском витухи в 45 метров. -:(:(-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно, я сделал и так ... на витой паре длиной в 45 м.

Проблема была в следующем : Как всё вы знаете, П-296 имеет 4 жилы. Из которых 2-е зелёные или розовые и 2-е белые. Так вот, я как-то находил в интернете распечатку (картинку) какие провода витой пары к каким крепить на пэшке .... распечатал этот рисунок и отдал парню одному ....

Когда рисунок мне понадобился, он сказал мол : "... да нафиг тебе рисунок, крепи так , а бы с двух сторон было одинаково...." . Вот я так и сделал :-/

Предположим, что верхний левый провод пэшки это будет №1 , левый нижний №2, правый верхний №3 и правый нижний №4 .

Так вот , мы подсоединили бело-оранжевый к №1 , оранжевый к №2, бело-зелёный к №3 и зелёный к №4. Естественно были потери ... :muu:

После того как переделали на №1 - бело-оранжевый , №2 - бело-зелёный, №3 на оранжевый и №4 на зелёный ... ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! и даже с куском витухи в 45 метров. -<!--emo&:(-->u.gif<!--endemo--> :(-)

а какой максимальний кусок витой пары можно прилепить к пешке

да и нада паять или хватит просто скрутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно, я сделал и так ... на витой паре длиной в 45 м.

Проблема была в следующем : Как всё вы знаете, П-296 имеет 4 жилы. Из которых 2-е зелёные или розовые и 2-е белые. Так вот, я как-то находил в интернете распечатку (картинку) какие провода витой пары к каким крепить на пэшке .... распечатал этот рисунок и отдал парню одному ....

Когда рисунок мне понадобился, он сказал мол : "... да нафиг тебе рисунок, крепи так , а бы с двух сторон было одинаково...." . Вот я так и сделал  :-/

Предположим, что верхний левый провод пэшки это будет №1 , левый нижний №2, правый верхний №3 и правый нижний №4 .

Так вот , мы подсоединили бело-оранжевый к №1 , оранжевый к №2, бело-зелёный к №3 и зелёный к №4. Естественно были потери ... :muu:

После того как переделали на №1 - бело-оранжевый , №2 - бело-зелёный, №3 на оранжевый и №4 на зелёный ... ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! и даже с куском витухи в 45 метров.  -<!--emo&:(-->u.gif<!--endemo-->  :(-)

а какой максимальний кусок витой пары можно прилепить к пешке

да и нада паять или хватит просто скрутки?

я о 270 пешке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всякий случай напоминаю, что провода в пары по диагонали объединяют, т.е. в каждой паре провода одного цвета должны быть.

Тебе именно об этом и говорили! Т.е. оранжевый и бело-оранжевый спаиваются с красной парой пешки, а зеленый и бело-зеленый с белой парой или наоборот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярность автоматически СВИТЧИ (практичесски все) определяют!

Разделка с иллюстрациями:

296

Прочитанна, между прочим более 10 000 раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярность автоматически СВИТЧИ (практичесски все) определяют!

Разделка с иллюстрациями:

296

Прочитанна, между прочим более 10 000 раз!

Т.е. Лучше будет работать если по диагонали скрутить? С чем это связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярность автоматически СВИТЧИ (практичесски все) определяют!

Разделка с иллюстрациями:

296

Прочитанна, между прочим более 10 000 раз!

Т.е. Лучше будет работать если по диагонали скрутить? С чем это связано?

Если провода для пар брать по диагонали, то 2 провода составляют витую пару с осевой равномерной скруткой.

А если провода рядом, почти паралельно, то скрутка не осевая, а какая-то спиральная, характеристика частотная хуже, образуются стоячие волны и т.д.

Именно за счет равномерности скруток витой пары и достигается хорошая частотная характеристика/высокая дальность передачи.

Объединение соседних проводов 296 в пары это типичная ошибка, со всеми бывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярность автоматически СВИТЧИ (практичесски все) определяют!

Разделка с иллюстрациями:

296

Прочитанна, между прочим более 10 000 раз!

Т.е. можно не задумываться о полярности?

 

а Планеты 801, 803 и Шурики 808 понимают автомат. переключение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Полярность автоматически СВИТЧИ (практичесски все) определяют!

Разделка с иллюстрациями:

296

Прочитанна, между прочим более 10 000 раз!

Т.е. можно не задумываться о полярности?

 

а Планеты 801, 803 и Шурики 808 понимают автомат. переключение?

Из новых свитчей все понимают, из старых 3СОМ D-Link Intel, хабы не понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...