Перейти до

Foster

Admin
  • Всього повідомлень

    2 441
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Foster

  1. Foster

    IP Net на оболони

    Долго искал? http://local.com.ua/?op=44&n_page=1&cur_page=5 Вот только интересно в чем эти инвестиции. Это ж могут быть и не деньги, а к примеру оборудование... Я больше поверю, если это наши через америку пытаются бабки прокрутить
  2. Foster

    router

    аппаратный роутер на оси микрософта? это как?
  3. еще Iris Network Traffic Analyzer
  4. Я так понял вопрос был насчет синхронного канала в России данная тема муссируется очень сильно это когда у тебя одна тарелка и все, наземки не надо, т.е. приход и уход через тарелку
  5. Foster

    Витая пара

    а по чем можно взять бухточку FTP?
  6. у меня стоимость подключения одного дома - 1000 гривен это чтоб кабелек натянуть и поставить свитчик... это при том, что кабель имеется и что работа не учитывается расстояние между домами 80 метров естесственно в эту цену не входит стоимость грозозащиты это голый линк...
  7. Лучше всего строить не на предельных линках, т.е. чтобы все расстояния были до ста метров. Оборудование? это смотря для чего тебе и какими финансами располагаешь вот к примеру: свитчи ATI 3COM Planet Кроме свитча тебе нужны коннекторы, обжимной инструмент, кабель, ну и всякие принадлежности, в зависимости от местарасположения, выполняемых работ и цен.
  8. за это я готов ответить. Вопрос только в том что могут инкриминировать и как этого избежать.
  9. Хорошо, вот тут так красиво сказали насчет налоговиков, строительства (актов сдач/приема работ). А кто назовет стандарты, по которым нужно строить сети? я имею ввиду ГОСТы, СНиПы, ДЭЗы и т.д.
  10. По поводу операционки для сервера вперед в новую тему. а вобще-то кончайте эти выяснения что лучше винда или линух если бы была определенность, то была бы монополия на рынке а ее нету
  11. Foster

    ИТОГ!!! Легализация!!!

    просто такое не во всех городах канает тебя хорошо зафутболили в ЖЭО а там к архитектору а меня пытались в горисполком, чтоб я у них арендовал нежилую площадь потом они решили, что это относится к отделу услуг (те которые занимаюся рынками, кафе...) Как пройдешь дальше, отпишись, полезно
  12. вопросы по теме здесь: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=276
  13. Foster

    Используемый чат в локальной сети

    Grenki ты б рассказал что это такое...
  14. в ЖЭКе скорее всего пошлют и скажут, что это аренда нежилых помещений и занимается этим горисполком в горисполкоме дадут интересную бумагу, которую нужно будет заполнить внимательно прочтите, я долго смеялся (конечно может у вас другие будут)... но я там так и не нашел что такое чердак, а они сами не знают как вариант - платить ЖЭКу так сказать за обслуживание
  15. Жалко времени не особо хватает на интересные вещи стг1 будет жить пока не выйдет полностью отточенный стг2 ну и для тех, кто предпочитает хуже, но зато бесплатно меня пока что тоже вполне устраивает стг1 в том виде, в котором он у меня стоит на серваке. посему написал небольшую статейку что у меня там имеется статья тут Без идей и поддержки ВОВАН'а врядли бы было столько, потому что я писал только под себя, а тут пришлось еще и ему плюс ко всему он еще и тестил и много чего поправлял
  16. Foster

    AllwaysTraff в STG2

    первым будет предупреждение, если не перестанете не по теме... видели как называется?
  17. Поздравляю всех администраторов Украины с праздником. Будем надеяться, что после чертовой дюжины лет независимости ситуация в стране наладится и нам не придется подделываться под законы
  18. это все понятно вопрос только в том, чтобы в этот момент юзвери не посылали в инет запросы и не считались.
  19. почему не может быть просто: INPUT - ACCEPT OUTPUT - ACCEPT FORWARD - DROP а при коннекте: FORWARD - ACCEPT POSTROUTING - MASQUERADE ?
  20. Foster

    Глюки и лаги.

    есть такое, спасибо я как раз там находился, но в упор не видел...
  21. Foster

    Web отоброжение статистики

    Насчет фришки не скажу, а вот под линухами маки прописывать... зачем мудрить с Iptables? пропишите в файл /etc/ethers и при старте вызывайте arp -f Будет таблица маков.
  22. Читаю и не нарадуюсь. Как же все таки приятно за людей. Вылили друг на друга столько всего "интересного", но ниодного нецензурного выражения. Про ящики помоему это уже перебор... Тему я закрывать не буду, потому как я так понял это место оказалось независимым, где они смогли выговориться. Если уже все сказано, то тема просто уйдет в даун Дальнейшие посты будут модерироваться. Предлагаю вместо этой темы создать ту, которую предложил Валера. Сравнение коммерческих и некоммерческих сетей. Создавайте, думаю это интереснее. Это сообщение не обсуждается
  23. бывали случаи когда нужно было писать отдельно правила для tcp и udp
  24. я себе написал привязку к сквиду OnDisconnect сделал на с++ Смысл: при коннекте в файл добавляется IP и перечитывается конфиг сквида, который пускает прозрачно юзверей через себя в инет. Эти юзвери читаются из файла А при дисконнекте айпи юзверя выкидывается и перечитывается конфиг сквида опять. Просто не хотел создавать дофига правил для файрвола. -
  25. а как можно доказать, что виноват провайдер? т.е. сгорела например у клиента материнка, что дальше как он может доказать, что это из-за сети?
×
×
  • Створити нове...