Перейти до

Orlan

Маглы
  • Всього повідомлень

    47
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

1 Обычный

О Orlan

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Orlan

    SATA vs ATA

    У SАТА плохая совместимость. Вин98 не ставится на такие диски, у других операционок тоже бывают проблемы. Даже если SATA в тысячу раз быстрее PATA, диск быстрее работать не станет на нем. SATA - это только интерфейс передачи данных между винтом и материнкой, а не аналог понятия быстрый винт. За SАТА, конечно, будущее, но я буду покупать PATA диск что бы сделать вместе со старым диском рейд массив.
  2. Orlan

    Зима на носу

    Надо подойти к каждому свичу, погладить его. Сказать, что скоро вымыешь его от голубьиного помета. Пообещай, что скоро у него появится дружок на чердаке - упс. Ну и только тогда с огоньком в сердце они перезимуют всю зиму.
  3. Orlan

    stargazer_mySQL

    Будут быстрее анализироватся логи И можно будет пользоватся SQL-ом для анализа логов
  4. Orlan

    Учет

    Это не быстро и очень сложно, если вручную вводить запросы. Особенно для непрограммистов. Надо знать идентификатор оборудования, в каком поле таблички что хранится и много другой фигни. И кому это надо? Если проще найти в табличке место и поправить без всяких запросов Другое дело когда есть программа, которая позволяет юзеру править базу данных через пользовательский интерфейс.
  5. Orlan

    Лучший news сервер

    Спасибо! Скорость приличная и групп ну очень много
  6. Алл, подскажите пожалуйста лучший news сервер Такой что бы там были одновременно microsoft.*, fido7.*, comp.* и др. Юзал news.microsoft.com и news.ntu-kpi.kiev.ua, но там не все группы news.google.com чё то не пашет, а так бы хотелося ...
  7. Более дорогие свичи лучше защищены от статической электрики, которая возникает во время грозы; или последней по барабану кого палить, а кого нет?
  8. А заземление воздушек у Вас было?
  9. Orlan

    Где взять ключ от крыши?

    ... ну а если не подходят стандартные ключи, то подходит ножовчка ... ну и ставиш свой замок :-)))
  10. Orlan

    200 Мбт між свічами

    Применяй транк - видимо свич позовляет Короче, проложи 2 паралельные витые пары (или чё ты там ложиш) и воткни в порты, что поддерживают транк.
  11. Orlan

    чат в локалке

    http://borgchat.softnews.ro/ Еще один прикольный чат для локалки
  12. Orlan

    Как настроить сервер для контры?

    CS не запускается из за того, что он не реальзован как сервис в понимании Винды (а именно COM+ Application). А преобразовать его в сервис пару пустяков, если есть исходники. Можно теоретически заставить его запускатся как сервис, используя сторонние продукты, которые адаптируют hlds.exe для работы как сервис, но я такого не пробовал.
  13. Роман, а вирус не будет тебя спрашивать можно ли и ему класть туда свои файлы :-)
  14. Куплю книжку "Программирование в сетях Microsoft Windows. Мастер-класc" (Джонс А., Оланд Дж.) На Петровке не нашел, издательство закончило выпуск :'( http://www.piter.com/book/978531800725/ PS. Ну очень надо!
×
×
  • Створити нове...