rtrt
Сitizens-
Всього повідомлень
536 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
11
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано rtrt
-
Да, есть проблемка. Обновился до 2.406, конфигуратор 1.91.9. При обычном обновлении не меняется сумма средств на счету у пользователя, колличество принятых/отпраленных Мб. Обновляется только если заного открывать конфигуратор, что ОЧЕНЬ не удобно!
-
может стоит реализовать то, что я предлагаю? )) Думаю так намного будет удобней и не только мне... И по этой теме - http://local.com.ua/forum/topic/15300-доработки-в-конфигураторе/ планируется ли?
-
поиграв с настройками, впринципе работает так как хотелось бы. работает и с размазанным снятие АП. Но вот вопрос. Как быть если человек проплатил АП наперед за 3(например) месяца. Получается так, что если АП составляет 40 денег, на счету он видит 10 денег, при ShowFeeInCash=no(т.е. всего у него 50 денег). Он приходит платить АП наперед за три месяца, т.е. на счет нужно положить 120 денег, и получается что пользователь на своем счету видит не 10 денег, а 130(хотя на самом деле у него 160)!!! которые может потратить на интернет, хотя они платились как АП! Как быть?
-
что-то ничего не происходит при смене тарифа...
-
Можно поставить DIR-100, цена ~200грн.
-
Может все-таки можно такое реализовать? Если что, какова цена вопроса?
-
Ладно... подниму тестовый сервер буду пробывать! ))
-
Мне бы желательно под виндовый...
-
я так понял это через КК? а через виндовый конфигуратор можно реализовать?
-
пример можно?
-
Можно ли сделать автоматичесую отсылку сообщения пользователю при смене тарифа? Допустим есть тарифы А и В. Пользователь был на тарифе В. Я ему меняю тариф на А и при этом пользователю автоматически отсылается сообщение "Мол вы переведены на тариф А"
-
знаю... звонили вам! жаль не успели (((
-
еще актуально!
-
Это для примера )) любое число! смотря у кого какая АП. Просто вы постами выше приводили пример, вот я и взял да Если абонплата меньше или равна нулю! Допустим абонент проплатил за месяц абонку(допустм 40 денег). На балансе(инетовском) 15 денег. Проходит месяц, 40 денег со счета снимается(сразу или размазанно), т.е. в колонке"Абонплата" у него 0, но на балансе(инетовском) так и осталось 15 денег, то в этом случае его НЕ должно пускать в инет. Если снятие АП размазанное, то на следующий день в колонке "Абонплата" у него должно быть "минус" и опять НЕ должно быть доступа в инет
-
абонент платит АП, она ложится, колонку АП, в авторизаторе абонент видит АП-40. А когда абонент ложит на инет, пополнять именно на инетовский счет(в конфигураторе - Баланс). Но если АП - <=0, нет доступа в инет, при положительном балансе на инете. И если абонент вовремя не платит АП, чтобы уходила в минус.
-
Так я привел пример. Если ShowFeeInCash установлен в no, в авторизаторе он увидит только 10 денег (хотя на счету будет по прежнему 50), т.е. средства АП он не видит! но если он не успел ее проплатить как он может увидеть -30 ведь как таковую АП он не видит??? И если что, есть пожелание! нельзя ли сделать еще одну графу - АП, и туда ложить саму АП! а на инет ложить средства отдельно. Т.е. абонент платит АП, она ложится, грубо говоря в одну колонку, в авторизаторе абонент видит(там где написано Остаток денег и Остаток предоплаченного трафика) АП-40(т.е. это добавить). А когда абонент ложит на инет, пополнять именно на инетовский счет. Но если АП - <=0, нет доступа в инет, при положительном балансе на инете. И если абонент вовремя не платит АП, чтобы уходила в минус.
-
на рабочем сервере не очень хочется проводить экперименты... )) а как же это - "Если ShowFeeInCash установлен в no, в авторизаторе он увидит только 10 денег (хотя на счету будет по прежнему 50)"??? или -30 он увидит только если не было проплаты АП? но если была проплата АП, то саму АП он не видит, но видит инетовские средства? В конфигураторе я буду видеть все 50 денег или только 10, как пользователь? У меня размазанное снятие АП. При оплате АП, абоненту идет 40 денег на счет. Если ShowFeeInCash=no, то он их не видит, а видит инетовские средства, допустим 10 денег. В течении месяца 40 денег ДОЛЖНЫ сняться как АП. Абонент не успел проплатить АП, но 10 денег осталось, его будет пускать в инет или нет? как дальше будет происходить снятие АП? Такая же ситуация, только у абонента 0 денег на счету, что будет в этом случае?
-
так... забрать,забрал, но что-то я не могу попасть внутрь... )) где, что нужно править?
-
ShowFeeInCash установлен в no. у пользователя 10 денег на счету, АП - 40, но он ее не проплатил, просто на счету осталось 10 денег. Пришло время снятия АП(или снимается размазанно) что будет в этом случае???
-
перезалить нельзя на рапиду?
-
такая ситуация. ShowFeeInCash установлен в no. у пользователя 10 денег на счету, АП - 40, но он ее не проплатил, просто на счету осталось 10 денег. Пришло время снятия АП(или снимается размазанно) что будет в этом случае??? что-то я не вкурю...
-
спасибо, забрал! а нельзя ли сделать, чтобы кассир смог менять тарифы?
-
Тоже интересует! если кто может скиньте belos2007сабака.rambler.ru, я поперезаливаю...
-
скачал давно, но не могу понять за это ShowFeeInCash – показывать на счету и позволять использовать абонплату пользователю. Принимает значения yes и no. Параметр не является обязательным, по умолчанию установлен в yes. Как понять использовать АП пользователю? Если я поставлю его в no, то абонент не сможет потратить на инет те средства которые ложились как абонка? или как??? вы тут не ошиблись? может наоборот?! если баланс отрицательный, но предоплаченный трафик еще остался, то инета не будет!(в зависимости от конфига стг.) Так и стоит. SpreadFee = yes. Абонка снимается размазанно. С этим проблем нет. Такой еще вопрос. В конфигураторе есть колонка "Предоплаченные мегабайты" где указывается колличество предоп. мегабайт в зависимости от тарифа Когда эти мегабайты уходят, почему нарастает минус? и будет ли он обнуляться в начале месяца и добовляться предоплаченный трафик?
-
Может кто помочь?
