гы. весело тут у Вас )) чес-слово, еле оторвался.
ИМХО, всякая идея имеет право на жизнь...
1) "с бекдором могут быть проблемы" с этим право не могу не согласиться. Полностью поддерживая автора, в его начинаниях, хотел бы акцентировать внимание на таком вопросе - на сколько будет защищенная система удаленного администрирования. Не привратиться ли она в очередную уязвимость?
2) "предлагаю открыть исходники сего продукта" ... Эдакий Вася Пупкин сольет себе исходники, разгребётся, подключит парочку скачанных прог ... и будет себе приспокойненько шухрить на чужом кампутере. я против
3) что касается правового аспекта ... в этом я конечно не силён. Но целесобразной мне кажется идея - предлагать пользователю на быроб: обычный авторизатор и "бекдор-едишен) Ну и конечно, не помешалобы письменное согласие юзера, скажем при подключении, на мониторинг его работы со стороны администратора (мало ли чем он там занимается
4) а не могут ли возникнуть приценденты типа: "а вы знаете, вы что-то там сделали и у мну в холодильнике звук пропал "
5) "для просмотра куда уходят бабки есть статистика" гы. +1
6) иник штука удобная, не трош.. скопировал поверх, подправил чуток если нада
Относительно дальнейшего развития прожекта... однозначно надо! со своей стороны могу подсобить "бантиками" ... народу вроде как понравилось http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9943