Перейти до

zverkov

Маглы
  • Всього повідомлень

    11
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О zverkov

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. сегодня такой-же ответ пришол, не успел немного.
  2. конкретика есть у нкрз, начальник отдела сказала, если обсл собст сеть то не нужна, тк нет услуг, но прийдется это потом рассказывать людям с органов, которые это не очень понимают. поэтому все получают, но фактически по закону она не нужна, если ты не предоставляешь услуги сторонней организации. дословно
  3. к ukraine_dp: 1. говрим мощьность потребляемую, никого нет пугает. 2 и 3. нет, ящики 400, где узел большой там 550 (но таких пока всего 2 и там пока куча конверторов, потом сменим), если влага немного и просачивается, то через отверстя вводные снизу стекает сразу. 4 к абоненту исп 4, к узлу 12, анкер на стенке дома под крышей и со столба ввод. 5. Сетевухи иногда летят, но редко, за весну 2 штуки всего, и несколько портов в тупых свичах, перепаяли и все. 6 фотку сделаю, на неделе как-раз несколько человек бум включать
  4. то ukraine_dp, по частному сектору немного, человек 40, не очень хочется с ним возится, много бабушек, которым нет и нафиг не нужен, поэтому где-то 2 абона, где и 5-6. с ящика на окрестных соседей в ридиусе 100 метров наружкой, везде на стене дома, возле эл счетчика. проблем с доступом никогда не было, ну или кабель дополн завести. в 1 месте поставили ящик даже не у абонента, а как было выгодней по топологии, просто обрисовали проблему абонентам, а они сами все с соседями разрулили.
  5. + бесплатная охрана ящиков жильцами и их собаками
  6. мы делаем проще, ящик ставим на наружной стене дома у абонента, там медик и свич,от него наружкой на несколько соседних домов. за 3 года никаких проблем к доступу в ящик или вопросов с питанием не было. хотя вначале пробовали ящики ставить на опорах, но доступ, законность, питание . а так вроде и вопросов нет и все довольны.
  7. zverkov

    провайдер

    все таки нужно чтоб кто-то сделал офиц запрос в нкрз, потому как я спрашивал в отделе лицензирования и вот что ответили: если внесен в реестр как оператор, то лицензия на обслуживание СВОЕЙ сети не нужна. есть проект и акт приема сдачи сети, можно работать и без нее. но хотелось бы офиц бумагу, может кто-то сделает доброе дело?
  8. по поводу проверки, знакомый делал лицензию тоже через контору, которая все оформила, но через год начались проверки, оказалось что нет тех специалистов,которые требовались по условиям, попали на нормальный штраф, через время проверяющие пришли опять и все повторилось . поэтому кому как повезет.
  9. транзит между городами, у меня нет никого из магистральных провайдеров
  10. мне предложили 3500 за 50 и 4700 за 100 транзита. + ндс
×
×
  • Створити нове...