Вот, собсно, сабж - живу в большем райцентре, недалеко от Киева, и есть идея открыть фирму по IT-сорсингу, опыт позволяет, да и возможности.
Из преимуществ - работаю у ведущего провайдера инета, знаю большинство клиентов, знаю как связатся с многими предприятиями, и знаю обстановку по-поводу сисадминов на этих же предприятиях.
Из недостатков - есть конкуренты, которые занимаются сервисом, правда, разовым - то есть пришли - попросили - сделали, поменяли железку, а чтобы именно услуги на выезд, как бы есть, но не так, как в в столице, и не такой подход.
Круг деятельности - примерно такой, установка ПО, установка серверов, построение СКС, настройка баз данных и соответсвующего ПО + есть возможность наладки обслуживания у компание по железу, то есть наклевуется партнество - я им клиентов и не парюсь по поводу железок, а себе какую-ту копейку.
НО, есть вопрос, как быть с пиратским софтом?!Что и как с ним на Украине?То есть, что будет, если меня споймают на установке НЕ лицензии?Какой отдел правохранительных органов отвечает за это?