-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
Я себе представляю... Вот там skybetik выше ссылочку оставил. Так вот - брать и делать как там написано, без своих стремных фантазий. Алгоритм настройки: 1. Читаем документацию 2. Делаем строго по инструкции усмиряя свои фантазии и амбиции. 3. Если не получилось - переходим к п.1.
-
вообще все. доверить конфигурацию таких штук, кому-то хоть немного профпригодному?
-
Вы действительно думали, что вот типа праздники на носу, все собрались отдыхать а мы не заставим вас обновляться? Ну да, ну да, конечно. Стабильный релиз Ubilling 1.2.3 rev 8283 Contained Miniature Black Hole. Исправлений, новых фич очень много. Пятница, вечер.. да... alter.ini: новая опция SNMP_DEBUG_MODE глобально включающая режим отладки SNMP запросов. alter.ini: опция SEARCH_NOTES теперь по-умолчанию имеет значение 1. alter.ini: новая опция TRASSIR_DEBUG включающая режим отладки взаимодействия с NVR Trassir. alter.ini: новая необязательная опция ONEPUNCH_DEFAULT_SORT_FIELD определяющая поле по умолчанию для сортировки OnePunch scripts. alter.ini: новая пачка опций OLLTV_* управляющая, как ни странно, интеграцией с OTT сервисом OllTV. userstats.ini: новая опция OLLTV_ENABLED включающая пользовательский интерфейс сервиса OllTV. Модуль Зависть: в списке устройств добавлена индикация наличия скриптов опроса. Модуль «Внешние контрагенты»: полный редизайн формы фильтрации на главной форме контрагентов. Модуль «Внешние контрагенты»: исправлено отображение поля «Total» в футере вложенной таблицы договоров при включённых инвойсах. Модуль КучаГен: исправлена возможность создания или редактирования аттрибутов NAS с нулевыми или пустыми значениями. Модуль ПОНизатор: в интерфейс редактирования ONU добавлен показ интерфейса, дистанции и причины отвала ONU. Модуль «Отчет по подключениям»: добавлена краткая сводка по замороженным/живым пользователям за текущий месяц. Модуль Собака-наблюдака: добавлен тип проверки udpping. Модуль «Собака-наблюдака»: добавлен тип проверки snmpwalk. Модуль «Дома»: при включении BUILD_EXTENDED теперь в списке домов на улицы показаны базовые ТТХ дома из его паспорта. Модуль Mapon: транспортным средствам, добавлены показ текущей скорости и напряжения в бортовой сети. Модуль «Mapon»: исправлена обработка возможных ошибок. Модуль Собака-посылака: контакты бота Telegram теперь выглядят чуть более осмысленно. Модуль Опрос свитчей: добавлен шаблон для Mikrotik-CSS326-24G-2S. Модуль «Собака-посылака»: при посылке сообщений через Telegram из очереди обеспечено сохранение очередности сообщений. Модуль «Собака-посылака»: при посылке SMS сообщений из очереди обеспечено сохранение очередности сообщений. Модуль «Паспорт дома»: добавлены дополнительные поля «договор подписан» и «договор через посредника». Новый модуль «Отчет по домам»: позволяет фильтровать дома по населенным пунктам и улицам. Модуль «Облако тегов»: теперь отчет умеет опционально показывать пользователей помесячно. Модуль SMSZilla: добавлена возможность экспорта списков номеров в Excel/CSV/PDF. Модуль «Свитчи»: реализована возможность быстрого поиска свитча по машине времени в его истории. Модуль «Ход задач»: исправлен совет дня. Новый модуль OllTV: реализует управление тарифами и подписками пользователей. OnePunch scripts: теперь могут сортироваться по дефолту по одному из полей: id, name, alias. OpenPayz: добавлен фронтэнд и бэкэнд для платёжной системы ClickUZ OpenPayz: добавлен фронтэнд и бэкэнд для платёжной системы PaymeUZ OpenPayz: добавлен фронтэнд для платёжной системы GlobalMoney OpenPayz: мелкие исправления в реализации Ipay masterpass/checkout механик. OpenPayz: приведен в порядок фронтенд Portmone. Глобально: исправлена возможная проблема с кэшированием аватарок на системах с устаревшим OpenSSL. Remote API: новый вызов olltvchargefee производящий тарификацию сервисов OllTV. Кабинет пользователя: новый модуль OllTV реализующий пользовательский интерфейс для взаимодействия с услугами OllTV. Установщик под Debian 11: теперь, по-умолчанию, устанавливает последний стабильный релиз Ubilling вместо ночного снапшота.
-
Freebsd 13 +softflowd 1.0.0. не запускает больше одного экземпляра.
тема ответил в speedfire87 пользователя nightfly в Розробка Stargazer
Можете попробовать указать мануально ему разные pid-файлы. И разные сокеты для контроля. Но softflowd это про безысходность. -
ускорение инициализации абонов при запуске stg
тема ответил в a_n_h пользователя nightfly в Питання по Stargazer
А, да - совсем забыл, что у rscriptd, по-умолчанию параметры идут в другом порядке Записывем: LOGIN=$1 IP=$2 CASH=$4 ID=$3 -
Вопрос не в том, как вы это "вылечили". Вообще для этого есть штатная механика вот здесь: Вопрос в том, что вы сделали для того, чтобы "оно сломалось". Вот просто больше этого не делайте и все. Самый плохой кейс, если вам кажется, что "оно само". Если это так - сейчас самое время паниковать.
-
на здоровье, обращайтесь
-
Ну типа для оперирования здравым смыслом, как бы вообще никакое образование не нужно. ээээ Какое из следующих слов требует отдельного перевода? //uncomment following line after dry-run tesing for real assign
-
Вопрос не в том, "как?" а "что именно?" и "чтобы что?" вы пытаетесь сделать таким образом. Возможно я слишком старый, но считаю, что телодвижения и реализации могут быть вообще какими-угодно, даже самыми наркоманскими сами по себе, если они несут в своем виде реализацию определенной, осмысленной и существующей в реальном мире бизнес-логики, реализующей собственно вполне конкретные бизнес-процессы предприятия.
-
Их всех будут обслуживать какие-то отдельные монтажники/операторы/администраторы и у них будут свои какие-то особенные разделенные тарифы? Есть подозрение, что вы пытаетесь изобразить настолько через задницу функционал "районов". Энивей, я так понимаю, что вы пытаетесь сделать что-то вот, типа этого: //assigns all users to some branch set_time_limit(0); $newUserBranchId=1; //ID of branch to assign with orphans $branches = new UbillingBranches(); $allUsers = zb_UserGetAllData(); if (!empty($allUsers)) { foreach ($allUsers as $userLogin => $userData) { $userCurrentBranch = $branches->userGetBranch($userLogin); //prevent duplicate assigments if (empty($userCurrentBranch)) { $notice = __('Assign') . ' ' . __('Branch') . ' ' . $newUserBranchId . ' ' . __('for') . ' ' . __('user') . ' ' . $userLogin; show_info($notice); //uncomment following line after dry-run tesing for real assign //$branches->userAssignBranch($newUserBranchId, $userLogin); } } }
-
Чтобы что? Нет, не будут - у пользователя есть ровно два состояния: "без филиала" и в "каком-то одном конкретном филиале". Глубинный смысл происходящего все еще ускользает от меня.
-
нормальные и паранормальные люди спят же
-
Эээ... а в чем глубинный смысл, если все юзера будут в каком-то одном филиале?
-
Вы действительно думали, что черная пятница не придет в компании с бухой черной субботой и о вас все забыли? Нет, конечно же! Только сегодня и завтра, вы имеете волшебную возможность забороть свою жабу и получить лицензии на следующие коммерческие модули по волшебным ценникам: ? Склад - 50$ ? Учет ЗП - 50$ ? Работа с юрлицами - 25$ ? Тарифы судного дня - 25$ ? Регистрация ONU на ZTE/Huawei OLT - 50$ ? Фискализации Dreamkas - 44$
-
-
Я вообще ничего не понимаю в этих ваших акцелях, как не сложно заметить. Но могу допустить, что это все вопросы к тому, может ли он нормально в CoA. А как он еще по-вашему, должен узнать, что у вас что-то изменилось?
-
Чисто из интереса проверил: 1. установил с нуля Ubilling инсталлятором 2. обновил в current обновлятором 3. нагенерировал тестовую базу пользователей 4. включил КучаГен и чисто по приколу натыкал такой тестовый сетап НАСа КучаГена вот если что, он же строкой для копипаста: 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 5. раскоментировал словарь /usr/local/etc/raddb/dictionary_preset/accel-ppp.dictionary и нарисовал туда L4-Redirect 6. сделал service radiusd restart 7. на все про все в сумме - 15 минут. Как результат: Вот атрибуты активного пользователя и ответ на них Вот этот же пользователь ВНЕЗАПНО перестал быть активным ..ииии мы получаем соответствующий ответ на это все Из чего следует следующий и закономерный вопрос: ЧЯДНТ? очевидно же, что говно какое-то прилетает.
-
Вам спасибо - проблемы исправляются, только если мы о них знаем Незачто. Обращайтесь.
-
Исправлено в Ubilling CURRENT 1.2.3 rev 8223, можете обновляться.
-
ускорение инициализации абонов при запуске stg
тема ответил в a_n_h пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Посмотрел. Могу попросить, сделать то же самое: https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/docs/presets/FreeBSD/etc/stargazer/OnConnect -
ускорение инициализации абонов при запуске stg
тема ответил в a_n_h пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Хз. 128к для тарифов 300-500 мбит за глаза. Гигосы, могу пока не шейпить. Склонен просто "взять и проверить" или "взять и сделать" вместо "не думая тащить какую-то некрофилию с нага 10-ти годичной давности". Поэтому эта вся дрочь и ее смысл, от меня мягко говоря ускользают. -
ускорение инициализации абонов при запуске stg
тема ответил в a_n_h пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Я не знаю, что с вами не так, и почему у вас, "обновления" как либо затрагивают скрипты инициализации пользователей, лежащие вообще хз где. Загадкой также остаются эти все игрища в бурсты. Накрутите себе тарифами скорость, хоть по спидтесту оокловскому с запасом, да и забудьте. Зачем эта дрочь? -
ускорение инициализации абонов при запуске stg
тема ответил в a_n_h пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Страх какой >.< Можете тестировать: https://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=lightninginit У меня на всратом железе, на всратой виртуалке, получается что-то в районе 1 секунды на 100 юзеров и 10 секунд на подъем тестовой базы из 1к юзеров. Короче производительность линейная. -
ускорение инициализации абонов при запуске stg
тема ответил в a_n_h пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Там тормозит все. Тоесть там нету ничего, что могло бы не тормозить. Оно за 13 лет не менялось. Попытаюсь на досуге переписать с технологиями из этого тысячелетия. С memcached/redis, нормальной актуализацией данных, вот этим вот всем. -
ускорение инициализации абонов при запуске stg
тема ответил в a_n_h пользователя nightfly в Питання по Stargazer
Ровно один вопрос - мы ж не о микротичном пхп онконнекте речь ведем?
