Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. nightfly

    Mikrotik и Ubilling

    Потому, что в христианской культуре трупов хоронить принято.
  2. nightfly

    Mikrotik и Ubilling

    От фонаря попробовал, без особого понимания как работает микротик - все взлетело. Что я делаю не так? А спросить либо на форуме либо у официальной поддержки решений на микротике конечно же не судьба.... Нету. Есть четкое указание - mikrotik direct устарел и больше не поддерживается, используйте mikrotik API.
  3. nightfly

    Mikrotik и Ubilling

    Интересно, а надпись "Эта реализация считается устаревшей и рекомендуется только для ознакомления, используйте Управление MikroTik через API" написанная конскими жирными буквами, абсолютно никому ничего не говорит? ЗЫ Mikrotik Direct будет выброшен в ближайших релизах.
  4. nightfly

    Релизы Ubilling

    В догонку, обновлена живая демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
  5. nightfly

    Релизы Ubilling

    Изгнание демонов и очищение огнем - запланированы на 0.4.3
  6. nightfly

    Релизы Ubilling

    Релиз Ubilling 0.4.2 - rev 2660 - Изменения в структуре БД, см дамп. - Кабинет пользователя: исправлена работа функции показа оставшегося срока оплаченной услуги - Модуль «Опрос свичей»: добавлены шаблоны для Foxgate-S6224-S4, Foxgate-S6248-S4, Foxgate-S6208-S1. Спасибо DarkSpider. - Модуль «Опрос свичей»: исправлены парсеры CPU, памяти, состояния и описания портов для работы на свичах Dlink. Спасибо DemonidZe. - Модуль «Опрос свичей»: DemonidZe добавил много-много шаблонов для свичей Dlink и HP. Подробнее здесь. - Шаблоны устройств SNMP: в секции define появились необязательные опции FDB_MODE и FDB_IGNORE_PORTS. Подробнее тут. - Модуль «Панель задач»: в уведомлениях о мертвых свичах с незаполненными «Гео координатами» теперь не показывается иконка поиска поиска на карте. - Модуль «Панель задач»: уведомление о мертвых свичах, теперь умеет показывать время смерти свича. - Модуль «Свичи»: при наведении на иконку активности, теперь если что будет показываться некролог. - Модуль «Опрос свичей»: больше не пытается опросить мертвые свичи. - Модуль «Машина времени»: теперь также показывает время смерти свича. - Модуль «Поиск оплат»: исправлена контекстная справка. - Модуль «Мастер отчетов»: исправлено уведомление о редактировании и удалении - Модуль «Печать документов»: исправлено уведомление о редактировании и удалении - Модуль «Планирование работ»: теперь умеет порождать работы для пользователя, на основании выполненных задач. - Модуль «Работы»: если работа создана на основании запланированного задания - в примечаниях теперь - ссылка на задачу. - Модуль «Мгновенные сообщения»: исправлен подземный стук связанный с парсингом. - Модуль «Заявки на подключение»: теперь отображает существующие заявки постранично - Новый модуль «Интерфейсы на серверах доступа MikroTik»: позволяет указывать имена интерфейсов для правильного показа графичков. - Новый модуль «Текущий кеш FDB»: показывает FDB со свичей, ранее собранный при помощи модуля «Опрос свичей» - userstats.ini: новая опция ONLINELEFT_SPREAD, определяющая метод снятия абон. платы в системе - OpenPayz: добавлена поддержка платежной системы ipay.by. Спасибо Den1xxx. - UBinstaller: добавлена поддержка FreeBSD 8.4, собраны бинарные пакеты для i386. - UBinstaller: теперь проводит очистку тестовых пользователя и тарифа stargazer - API удаленного вызова: добавлен новый вызов swping для ICMP опроса свичей, cronping сохранен в модуле «Свичи» в целях совместимости Перед обновлением следует, вкатить вот такой вот дампик на БД: CREATE TABLE IF NOT EXISTS `deathtime` ( `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `ip` varchar(255) NOT NULL, `date` datetime NOT NULL, PRIMARY KEY (`id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ; CREATE TABLE IF NOT EXISTS `mtnasifaces` ( `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `nasid` int(11) NOT NULL, `iface` varchar(255) NOT NULL, PRIMARY KEY (`id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;И добавить аж одну опцию в userstats.iniONLINELEFT_SPREAD=0
  7. Если старгейзер и rscriptd версии 2.408 - такой проблемы быть не должно. Посмотрите нету ли чисто случайно потерь между самим биллингом и НАС-ом (ага, rscriptd работает на UDP). Возможно есть смысл немного увеличить UserTimeout скажем до 120. Особо хуже точно не будет. Если же ликвидация потерь и увеличение таймаута "неполученности" пакета не помогает - пробуйте выставить количество Executers в 2. Хотя в нормальных условиях такого быть не должно.
  8. nightfly

    Прошу помочь с rscriptd

    ....а еще есть штатный автоматизированный скрипт, который нормально собирает и ставит все базовые зависимости.
  9. nightfly

    Релизы Ubilling

    Если вы это про Беларусь, то были толи прошлым, толи позапрошлым летом в Бресте и окресностях. Теперь в моем сознании это такая волшебная страна, с совершенно бесподобными(!) дорогами, просто очуменными(!!!) и сверхдешевыми свежими продуктами, какой-то местами очень нездоровой чистотой стерильностью улиц, которую в Европах не часто увидишь и очень вежливыми и приятными таможенниками(!!). А да, и еще фермы-поля тоже очень кавайные миленькие. Хз, возможно это все выглядит изнутри не так радужно(разница официального и нормального курса обмена, да?), но внешние впечатления очень даже приятные. ЗЫ если же вы это про дефолт-кантри, то да - уже при переезде границы, становится отчетливо понятно куда попадаешь
  10. nightfly

    Релизы Ubilling

    Ну дык внутри все свое, родное Добавил
  11. nightfly

    Релизы Ubilling

    Усё. Ппостарался максимально не поуродовав оригинальный код всунуть ваш бекенд с фронтендом в поставку оригинального OpenPayz. Возможно, немного чего-то поломал но если что - вылезет на первом желающем использовать эту ПС. Еще раз спасибо.
  12. nightfly

    Релизы Ubilling

    Спасибо, думаю к утру уже будет в CURRENT ветке. Не виню - сам до сих пор с ним разобраться не могу Все намного проще и "влобнее"
  13. Чисто из интереса зырнул в код - там жуткая жуть, испугался, закрыл. Давай может перепишу с нуля этот чудесный "Отчет по трафику" с учетом твоей микротичной реальности на досуге?
  14. Ubilling такого не вміє писати взагалі. Переконайтесь, що за посиланням http://nas/graphs/queue/логінюзера/daily.gif у вас лежать графіки його черги.
  15. nightfly

    Перенаправление на страницу

    Это у вас юмор такой? Извините шутку не понял.
  16. nightfly

    Перенаправление на страницу

    В сторону UHW. Редирект по 47 табличке строиться абсолютно идентично. Возможно стоит убрать один из последних deny.
  17. Доречі, це ж можна прочитати в контекстній справці
  18. http://nas/graphs/queue/ - шось типу того.
  19. nightfly

    Проблемы с шейпером?

    Ну значит я был очень прав в своем желании увидеть SELECT Tariff,Login,IP from `users` WHERE `login`='vd176' В любом случае такие артефакты не критичны, поскольку при смене тарифов и чего только можно вызывается событие reset() которое всеравно подымет правильный пайп. Это к слову тоже описано в FAQ
  20. nightfly

    Проблемы с шейпером?

    Хорошо, лишний оверрайд грохнули. Внезапно. Окей, давайте посмотрим на SELECT Tariff,Login,IP from `users` WHERE `login`='vd176' Из того что вижу, есть чувство, что у вас слегка крякнута целостность данных. Могу предположить, что вы вырубили настоятельно(!) рекомендуемую и заведомо опасную опцию SAFE_REGMODE и пытались либо дважды зарегистрировать одного и того же пользователя, либо попытались его регистрировать удалив такого-же, но не дождавшись полного удаления предыдушего (описано в FAQ).
  21. nightfly

    Проблемы с шейпером?

    Хорошо, только почему их два? Сделайте по дороге DELETE from `userspeeds` where `id'='179'
  22. nightfly

    Проблемы с шейпером?

    Ок, будем теперь считать, что проблема с юзером А теперь немного магии. Идете в "Консоль разработчика", и тыцаете в "SQL консоль" следующие запросы: SELECT * from `userspeeds` where `login`='gai' SELECT * FROM `users` LEFT JOIN tariffs ON users.Tariff=tariffs.name WHERE login='gai'
  23. nightfly

    Проблемы с шейпером?

    Окей, если OnConnect дефолтный - остаются открытыми вопросы только по поводу /etc/stargazer/GetSpeed %user_login% и значения параметра "Переназначение скорости"
×
×
  • Створити нове...