Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. nightfly

    Релизы Ubilling

    А еще они могли посыпаться по причине "Сообщение нарушает какие-то правила оператора или невозможно доставить смс абоненту", что более логично и соотвествует их документации. Время отправки СМС насколько я понимаю это просто желаемое нами время когда эти SMS должны были бы послаться. На себе тестил вообще "задним числом". no pain - no gain
  2. nightfly

    Релизы Ubilling

    Насколько понимаю оно не настолько существенно и никак не должно быть связанно со статусом REJECTD. Есть также подозрения, что ваша подпись банально не промодерирована еще, либо в настройках указана какая-то левая. Время активации подписи там ближе к рандомному. P.S. функция скина PlainClean знаете какая? Чтобы я на своей 10" планшетке из кровати с вертикальной ориентацией мог посмотреть отчеты без зума. Больше ничего полезного в нем нет.
  3. nightfly

    Релизы Ubilling

    UPD: состояние жесть =) Точно обратитесь в саппорт - там повсеместно UTF-8 должен быть.
  4. nightfly

    Релизы Ubilling

    Статус REJECTD означает дословно "Сообщение нарушает какие-то правила оператора или невозможно доставить смс абоненту". Также если покликать на "состояние" оно вполне вменяемо как правило пишет что ему не нравиться. Попробуйте вопросить у саппорта что у вас не так. Выучить PHP - очевидно же. Гон господа - иконки из /skins/taskbar/ подгружаются всегда, если не найдены _альтернативные_ в "/skins/%theme_name%/taskbar/". Для большинства новых модулей я даже не заморачиваюсь придумыванием разных иконок и использую только те, которые в /skins/taskbar/
  5. nightfly

    Релизы Ubilling

    Локализации сами по себе подгружаются из всех файликов находящихся в languages/имяязыки/четотам.php В кратце, как это работает описано в "разработка своего модуля" в контексте "/languages/russian/samplemod.php". На тему как подгружаются модуля таскбара из modules.d вы и так знаете. А с plugins.ini и bmagic.ini действительно какая-то лажа. Там единственный способ упихивания - это тупо дорисовывание в конец своих кастомных модулей. Почему оно не сделано как тот же modules.d таскбара - лично для меня загадка. Возможно наркотики во всем виноваты Спасибо
  6. nightfly

    Релизы Ubilling

    Чернушник Я бы сделал что-то типа cat moya_magiya.ini >> config/bmagic.ini чтобы не иметь артефактов с обновлениями в дальнейшем.
  7. nightfly

    Релизы Ubilling

    Ну в реальности достаточно посмотреть на штатный чтобы быть уверенным, в том, что бекапятся как минимум все критичные штуки. Остальное - это либо чисто какие-то свои допилы для которых предусмотрен customs либо даже не знаю что. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=autoubupdate
  8. nightfly

    Релизы Ubilling

    Давайте угадаю - пользуетесь обновлятором от DarkSpider? Вытащите себе конфиги plugins.ini и bmagic.ini из релиза и живите как люди. Фигурная расстановка плагинов профиля и сохранение их состояния - насколько понимаю это чисто специфика Spider-а.
  9. nightfly

    Релизы Ubilling

    "Черная магия" же "Плагины профиля" - это та хрень которая в профиле каждого пользователя справа. Если оно не помещается по высоте либо редко используется - упаковывается в "Черную магию". Потестировано заказчиком - работает. Настройка самого сервиса кратко описана здесь: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=turbosms Договор регистрация на TurboSMS и вперед с песней
  10. nightfly

    Релизы Ubilling

    Спасибо, надеюсь на этой неделе уже воскресну и начну пилить 0.4.0. Если что-то вылезет при обновлениях страшное (а не должно бы) - можно орать тут либо в аську нашему суппорту, он поддержит панику
  11. nightfly

    Релизы Ubilling

    Планировал еще в субботу, но слегка приболел, пришлось сегодня переть на работу с соплями, чтобы все нормально упаковать и пообновлять коммерческих клиентов.
  12. nightfly

    Релизы Ubilling

    Релиз Ubilling 0.3.9 - rev 2465 Чейнджлог - Изменения в структуре БД, см дамп. - alter.ini: новая опция TARIFFCHGAUTOCREDIT отвечающая за автоматическую установку кредита при смене тарифа. - alter.ini: новая опция SIGREP_CONTRACT отвечающая за показ номера договора в отчете по подключениям - alter.ini: новая опция TSMS_ENABLED включающая поддержку сервиса TurboSMS - alter.ini: новая опция TSMS_GATEWAY указывающая на адрес шлюза сервиса TurboSMS - alter.ini: новая опция TSMS_DB устанавливающая рабочую БД сервиса TurboSMS - alter.ini: новая опция TSMS_LOGIN указывающая на логин который должен быть использован при работе со шлюзом TurboSMS - alter.ini: новая опция TSMS_PASSWORD указывающая на пароль пользователя сервиса TurboSMS - alter.ini: новая опция TSMS_PHONEPREFIX указывающая на префикс который будет добавлен к номерам мобильных телефонов - Новый модуль «Рассылка с помощью TurboSMS»: вы будете смеяться, но он рассылает SMS-ки. - Новый модуль «Поиск оплат»: умеет осуществлять поиск оплат по множественным критериям - Новый плагин профиля «Доступ в КП»: позволяет управлять доступом пользователя в кабинет пользователя - Модуль «Изменение тарифа»: теперь умеет еще и кредиты ставить автоматом (Оо) - Модуль «Финансовый отчет»: изменен порядок отображения платежей по-умолчанию. - Модуль «Отчет по подключениям»: изменен порядок отображения регистраций по-умолчанию. - Модуль «Отчет по просрочке кредитов»: немилосердно рефакторнут - Модуль «Отчет по просрочке кредитов»: теперь отображает пользователей у которых кредит установлен бессрочно. - Модуль «Консоль разработчика»: появился функционал позволяющий упростить импорт абонбазы из сторонних систем. Не используйте это на продакшне! Нив коем случае! - Модуль «DOCSIS модемы»: решена проблема долгого отклика от «не вставших» модемов. - Модуль «DOCSIS модемы»: теперь умеет отображать сетевые потроха модема - Модуль «DOCSIS модемы»: улучшено юзабилити - возможен переход к ассоциированному пользователю - Модуль «DOCSIS модемы»: подправлена регистрация модема - Модуль «Отчет по подключениям»: теперь подсвечиваются сегодняшние подключения - Модуль «Улицы»: теперь невозможно создание улицы при отсутствующих городах - Модуль «Финансовый отчет»: теперь вместе с суммой отображает и количество «позитивных» платежей. - Модуль «Консоль разработчика»: мерджнут патч от Den1xxx улучшающий обработку SQL запросов. - Модуль «Хелпдеск»: исправлено отображение многострочных тикетов. - Форма логина: теперь хоть понятно под кем мы залогинены - Кабинет пользователя: исправлено отображение многострочных тикетов. - Кабинет пользователя: теперь реагирует на значения установленные в модуле «Доступ в КП» - OpenPayz: теперь указываются коментарии к платежу в формате «OP:PAYSYS» Перед обновлением следует Вкатить следующий дампик на БД: ALTER TABLE `ubstorage` CHANGE `value` `value` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT NULL; Добавить вот такие вот опции в конец alter.ini: TARIFFCHGAUTOCREDIT=0 SIGREP_CONTRACT=0 TSMS_ENABLED=0 TSMS_GATEWAY="77.120.116.10" TSMS_DB="users" TSMS_LOGIN="testlogin" TSMS_PASSWORD="testpassword" TSMS_PHONEPREFIX="+38" Подробнее о изменениях: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog Обновленная демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
  13. UPD: Вы бы не PHP лишний раз из портежей перебирали, а зырнули бы на чейнджлог от вашего прошлогоднего 0.3.5. Можно было бы, с пользой потратить две минуты на апдейт до чего-то хотябы поддерживаемого.
  14. Дык вот же ж общие рекваеры. Опциональными и полезными могут оказаться еще SNMP & PCRE. А вот вам и весь, вполне достаточный конфиг php.ini из UBinstaller: magic_quotes_gpc = Off magic_quotes_runtime = Off magic_quotes_sybase = Off date.timezone="Europe/Kiev"
  15. nightfly

    RESET по очереди. MIKROTIK nas

    Видишь, как я успешно насаждаю свою терминологию в неокрепшие умы? Все уже давно реализовано и сделано максимально удобно для таких задач. Просто некоторые стесняются читать документацию.
  16. nightfly

    Релизы Ubilling

    Естественно. Это - дата осуществления платежа. Можно конечно было бы цеплять к платежам скажем дату окончания ВоВ, но это будет нихрена не дата совершения платежа. Когда там юзер куда-то сходил - имеет к платежу ровно столько же отношения как и дата окончания ВоВ. Дата "реальной оплаты" - какраз очень даже совпадает.До секунды. "Реальной" оплата становиться только тогда, когда она поступает на счет пользователя. До этого момента ее не существует ни для биллинга, ни для бухгалтерии в общем. Откуда такие соображения, если не секрет? Прикиньте какие вы счастливые люди? Мало того, что релиз на носу, так и все ваши хотелки уже мало того что написаны, так и оплачены уже кем-то другим P.S. Тем временем заметил, что давно веселых музыкальных видяшек небыло.
  17. nightfly

    stg-2.408

    Вы видите меня стоящим у вас за спиной с окровавленным топором? Нет? Вывод - никто вам не запрещает. в FAQ В продолжении фразы должно было быть "который я меняю на соответствующий при помощи удобной выбиралки" а не "аааааамамачтойта!!!1111" Природа не терпит пустоты. Рандом, очевидно же.
  18. nightfly

    stg-2.408

    Как минимум в /config/billing.ini и в /userstats/config/userstats.ini
  19. nightfly

    UHW

    Да. И не только.
  20. nightfly

    UHW

    Ну вот - сами сознались Как не сложно заметить у меня "к этим вашим линуксам" встроенная нелюбовь, только по трем причинам: 1. зубодробительный синтаксис iptables (без комментариев) 2. отсутствие нормального шейпера (ни слова о tc/htb - это полисер а не шейпер по факту. Шейпить им это точно такой же онанизм как полисить при помощи dummynet или шейпить при помощи altq) 3. их много разных И если вопрос с п.1. хоть как-то пытаются решить ребята из Uncomplicated Firewall который ufw, глядишь чего-то и получится такое что не стремно ставить в продакшн. С п.2. на сегодняшний день все довольно печально. Судя по всему, Луиджи Риццо и Марта Карбоне забили на дальнейшее поддержание порта dummynet под linux. Очевидно сей проект имел для них какой-то чисто академический интерес, хотя судя по ихним же бенчмаркам показывал отличную продуктивность. По п.3. думаю коментарии излишни - это просто какой-то адов зоопарк, в котором никогда нельзя быть уверенным что что-то где-то лежит в конкретном месте, что-то запущено под конкретным пользователем, и где-то к чему-то в очередной раз не приложил руку очередной Леннарт Поттеринг сломав нафиг все что могло и не могло сломаться. Да какой там юмор. Это все наркотики
  21. nightfly

    UHW

    Думаю разница должна быть только в реализации заворота фаером. Остальное должно быть полностью переносимо. И да - вы и так знаете, что я думаю про эти ваши.... iptables Поддержка 27-ми часов в сутках запланирована и уже находиться в стадии написания, но в релиз попадет не раньше 0.4.2
  22. nightfly

    UHW

    Эммм... был не прав.... прошу меня извинить - нагрузился, че-то на GOOD_URL/BAD_URL из OpenPayz Редирект на ISP_URL в UHW происходит в случае, если к странице UHW обращается пользователь с уже известным Ubilling и присвоенным кому-то MAC адресом из подсети не принадлежащей к UNKNOWN_MASK. Тоесть поменял себе юзер себе мак, либо нам позвонил и мы ему поменяли "четыре красных буквоцифры", после чего возможны два сценария его последующих действий: 1. либо юзер баран и не переполучил по DHCP свои новые настройки 2. либо юзер умный и скажем умеет страшную технологию "вкл-выкл сетевую либо перегрузить компьютер", но у него больной браузер который жестко кеширует страницы (угадайте на какой намекаю?) В любом из этих случаев он остается на странице uhw либо добрый браузер отправит его туда при попытке опять зайти на vk.com или откуда там его редиректнуло на нее. В таком случае происходит следующее: 1. UHW проставит хидеры no-store, no-cache, must-revalidate и прочие теоретически подавляющие кеширование браузером 2. Смотрит, что у пользователя уже известный для Ubilling MAC раз оный не попадает под UNKNOWN_MASK и насильно его перенаправляет на наш сайт чтобы показать этому гаду - что вот он, есть уже твой интернет. Слегка путано получилось но основную мотивацию для вот этих редиректов, вроде как обозрел. Надеюсь. Да и провайдеру должно быть приятно, что пользователь будет хоть иногда попадать на его сайт
  23. nightfly

    UHW

    А разрешить трафик по UDP 53 для подсети неизвестных MAC сквозь локальный DNS? Чем они резолвить ISP_URL должны? Тем более в NAT они не попадают и не надо.
  24. nightfly

    Stargazer и его логика по деньгам.

    Нечего там считать. Если абонент сам себя морозит из кабинета пользователя - снимается сумма указанная в AF_FREEZPRICE а также та сумма которая указана в тарифе в поле "Стоимость заморозки", если она не нулевая. В замороженном состоянии на абонента просто не начисляется АП и не выполняется OnConnect, даже если у абонента достаточно средств. Вот и все.
  25. nightfly

    rscriptd и reset

    Жизнь скучна без экстрима Я лучше напложу еще побольше жертв 408, и думаю рано или поздно ты не выдержишь изобразив хотябы предварительное 2.409
×
×
  • Створити нове...