Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. nightfly

    Помогите выбрать биллинг

    Ну ты не съезжай пирожок. Часы мои где?
  2. nightfly

    Помогите выбрать биллинг

    Ну как какие часы? Зачем съезжаешь? Часы верни.
  3. nightfly

    Помогите выбрать биллинг

    Кисонька, на этом форуме, меня интересует мнение о том "как писать биллинги" и вообще о том, "как что-то писать" только трех человек - это madf, asmodeus и ldemiurg . Мнение пиzдунов-сказочников типа тебя абсолютно не релевантно. Но попоробую опуститься до твоего уровня, и спросить: когда часы вернешь?
  4. nightfly

    Помогите выбрать биллинг

    Настолько поxyй, кисонька, что уже пол топика слюной забрызгал? Продолжай. Очень занятно.
  5. nightfly

    Помогите выбрать биллинг

    Чё? Вижу очередную неосилившую обиженку в твоем лице и все. Продолжай брызгать, очень интересно.
  6. nightfly

    Помогите выбрать биллинг

    Для остальных вменяемых, не считающих что бесплатный и открытый продукт, как и его разработчики им что-то должны резюмирую: 1. нет, это не коробка и даже не похоже 2. да, для нас это самопис, 3. если вы воспринимаете это как коробочное решение, панацею, или установку для выращивания конопли - это чисто ваши иллюзии 4. да, он соответствует нашим представлениям о том как это должно работать 5. да, конечный продукт является просто продуктом нашей взаимосвязи с вселенной и ничего больше 6. если вы считаете, что можете помочь/сделать лучше - помогаете, пуллреквестите, форкаете, делаете что хотите. Мешки стоят неворочанными. 7. если что-то не устраиваете вы можете либо это исправить (см. п6.) либо не eбaть мозг и использовать что-то другое. (исключение - вас заставляют делать это под дулом автомата, тогда можете попросить о помощи). haters gonna hate
  7. nightfly

    Помогите выбрать биллинг

    В наращивании количества НАС-ов и при потребности нетграгичном роуминге абонентов между ними. Да, можно сделать праймари-слейв репликацию и побить всю эту кухню на отдельно работающие ядро, вебморду, кабинет и прочие сервисы, заставив по дороге НАС-ы общаться с отдельными от основной БД. Но это не имеет глубинного смысла на практике, поскольку у нас своя религия на тему общения с БД и совсем другие узкие места, о которых обыватели не особо в курсе. Отвечая на где-то поставленные выше вопросы в том виде в котором оно есть, без особого тюнинга и рукоприкладства, оно способно работать с живыми базами ~50k абонентов. Дета на 60k оно скукоживается нахрeн по вполне очевидным причинам. Таргетным потрибителем у нас считаются небольшие сети фиксированного ШПД с количествами абонентов от 5 до 30k. Но мы все равно продолжаем пилить перформанс на тему вкорячивания memcached куда ни попадя и оптимизации скорости рендера. Как показывает наша статистика по установленным и работающим инстансам биллинга средняя сеть находиться где-то в диапазоне 1.2-1.5к тушек, так что считаем, что времени на допилы еще норм. Я прямо с каждой секундой начинаю чувствовать как все больше вам чего-то должен. Потому сэкономлю бисер, не буду ним перед вами раскидываться и просто превентивно пошлю вас на хyй.
  8. nightfly

    Релизы Ubilling 2017

    Если настолько "неудобства" - прикручивайте, пуллреквесты приветствуются.
  9. nightfly

    Релизы Ubilling 2017

    + управление портами, выключить/включить порт, изменить VLAN на порту... было бы супер сырцы: https://local.com.ua/forum/topic/79586-pon-control-комплекс-управления-и-мониторинга-сетью/?p=1019948 Смысл писать Pon Control, если он уже написан и работает?
  10. nightfly

    Помогите выбрать биллинг

    Однозначно лучше abills. Я не знаю ни одного провайдера использующего этот эээээ... ubills
  11. nightfly

    Проблемы с установкой Ubilling

    ээээ... ну да, зловещенска... а еще возможно тетю глашу из усть-печальска...http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=branches
  12. nightfly

    Проблемы с установкой Ubilling

    Незачто. Мы тут в 2017-м вообще все оперативные. Как у вас там 18 лет назад? х64 cpu подвезут дета в конце годика, не парьтесь. Ну да, не у всех есть отсутствие желания упираться лицом в 320 Мб ядерной памяти (нет я знаю про KVA_PAGES и PAE, нет, не надо). Нет. Не вижу ничего страшного, тем более весь инструментарий для этого входит в Ubinstaller. Всего то пол дня компиляции и еще пол дня на тестирование в разных позах. Могу собрать лично для вас. Но что-то мне подсказывает, что вам же будет дешевле вымостить какими-то древними и вполне рабочими х64 процами ванную вместо кафеля.
  13. nightfly

    Релизы Ubilling 2017

    Да хз. Вроде работает если верный GMAPS_APIKEY вписать. Насколько это все медленно и коряво может выглядеть, другой вопрос, поскольку особо не заморачивался и просто сделал небольшой r&d на тему удобности портирования существующих околокартовых модулей на другие карто-сервисы. Получилось в целом удобно, и в принципе с заделом на всякие OSM. На данный момент хоть как-то юзабельны и работают модуля с картой свитчей, миникарта при редактировании свитча, карта домов, вот та хренька в модуле whois и как бы все. За кадром остались еще карты ВОЛС и кастомные карты. Когда до их ковыряния дойдут руки - сказать пока сложно.
  14. nightfly

    Релизы Ubilling 2017

    Млять. Это уже мой проeб Та иконка еще у меня на рабочем столе лежит. Я был свято уверен, что приколбасил ее в менюху еще в 0.8.2
  15. nightfly

    Проблемы с установкой Ubilling

    FreeBSD 9.3 официально не поддерживается с 31 декабря 2016 года. С какого хрена нам на него ориентироваться? https://www.freebsd.org/security/unsupported.html Добро пожаловать в 2017-й год. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog2017 Физиологически ничего не мешает собрать, как это делалось раньше, бинарные пакеты хоть для i386 хоть для arm. Это просто затраты времени и ресурсов. Какой в этом глубинный смысл? Ну не знаю - лично я не могу придумать. Максимум что приходит в голову - это суровые провайдеры держащие биллинговые сервера на чем-то типа 486DX4/16Mb, продающие диалап мультипортовками. Но да... такие точно могут все поставить ручками хоть на тостер без этих моднявых визардов всех. Да, сколько влезет. Отличный эксперимент. Теперь вы знаете, что на платформах которые не поддерживаются и не указаны в инсталлере как целевые - оно нифига не работает. Надеюсь потестить на Solaris и WinXP не забыли?
  16. nightfly

    Релизы Ubilling 2017

    Х*й его знает как его включить. Он не выключается.
  17. nightfly

    Релизы Ubilling 2017

  18. nightfly

    Релизы Ubilling 2017

    Стабильный релиз Ubilling 0.8.3 rev 5602 Фич, патчей, багфиксов и косметики очень много. Я вообще не врубаюсь кто и как это все будет тестить. Изменения в структуре БД, см дамп. alter.ini: добавлена новая опция DEALWITHIT_IN_PROFILE включающая индикацию наличия задач живи с этим. alter.ini: добавлена новая необязательная опция WDYC_ONLY_MOBILE исключающая стационарные номера при попытках угадывания пользователей. alter.ini: добавлена новая опция STREETS_ALIAS_AUTOGEN включающая автоматическую генерацию алиасов при создании новых улиц. alter.ini: добавлена новая опция TASKMAN_TELEGRAM_PROFILE_CHECK принудительно включающая отсылку задач при помощи Telegram. alter.ini: добавлена новая опция TASKMAN_NEWTASK_AUTOTIME включающая автоматическую генерацию даты и времени для новых задач созданных из профиля. alter.ini: добавлена новая опция TASKMAN_NEWTASK_EMPSORT включающая альтернативную сортировку сотрудников при создании новой задачи из профиля. ymaps.ini: добавлена новая опция MAPS_SERVICE устанавливающая умолчательную службу карт. ymaps.ini: добавлена новая опция GMAPS_APIKEY устанавливающая ключ Google Maps API. Модуль «Расширенная настройка MikroTik»: уже не сломан. Модуль «Расширенная настройка MikroTik»: теперь адекватно реагирует на состояние опции MIKROTIK_SUPPORT. Модуль «Сервера доступа (NAS)»: теперь адекватно реагирует на состояние опции FREERADIUS_ENABLED. Модуль «Платежные карточки»: немного косметики. Модуль «ПОНизатор»: теперь также показывает тариф ассоциированного с ONU пользователя. Модуль «Отчет по подключениям»: графички загруженности администраторов, теперь стали менее ущербными. Модуль «Последние события»: добавлена возможность поиска действий по администраторам external & guest. Модуль «Отчет по услуге кредитования»: теперь также показывает текщий кредитный лимит пользователя. Модуль «Живи с этим»: в интерфейс выбора даты, при создании задачи добавлены селекторы года и месяца. Модуль «Экзистенциальный конь»: добавлен показ собранной статистики за все время. Модуль «Экзистенциальный конь»: динамика подключений вынесена в отдельный график. Опрос свичей посредством SNMP: добавлен шаблон для опроса D-Link-DES-3028. Модуль «Расширенная настройка MikroTik»: исправлена оботка ответов от NAS Mikrotik. Модуль «Справочник работников и типов работ»: исправлено несоответствие прав на панели задач. Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность опроса и показа в списке ONU интерфейса, на котором они живут. Модуль «Облако тегов»: для его использования, теперь требуется отдельное право - TAGCLOUD. Модуль «Менеджер обновлений»: теперь также умеет накатывать новые опции в конфиги. Модуль «ПОНизатор»: добавлено разделение списков ONU по OLT. Модуль «Кеш FDB»: заменена механика сборки результатов. Теперь ничего не должно разваливаться в самых неожиданных местах. Модуль «ARPдиагностика»: причесана сборка данных о локальной arp таблице. Модуль «ПОНизатор»: добавлена возможность просмотра MAC адресов находящихся за конкретной ONU. Модуль «Финансовые операции»: добавлена защита от повторной отсылки формы. Спасибо alex-eri. Модуль «Справочник типов тегов»: исправлено несовпадение требуемых панелью зачач прав. Модуль Филиалы: теперь в принципе приспособлен к реальному использованию. Модуль «ПОНизатор»: при просмотре кеша FDB добавлена индикация несовпадения связанной с ONU OLT с ее реальным местонахождением. Новый модуль «Почему ты звонишь?»: позволяет оперативно реагировать на пропущенные коллцентром звонки и как-то на них реагировать. Модуль «Профиль пользователя»: теперь умеет сигнализировать о наличии отложенных задач для пользователя. Модуль «Живи с этим»: при показе списка существующих заданий теперь используются симпатичные иконки, для улучшения понятности. Модуль «Asterisk»: весь функционал вынесен в отдельный класс. Модуль «Asterisk»: увеличена скорость работы в два раза. Модуль «Asterisk»: добавлено разграничение прав на настройки модуля. Модуль «Asterisk»: в настройки добавлено поле дополнительного мобильного. Модуль «Asterisk»: много косметики по коду. Модуль «Asterisk»: В API Asterisk добавлена функция вызова удаленного API через RemoteAPI. Модуль «Менеджер обновлений»: исправлена проблема накатывания апдейтов БД, в случае удаленного MySQL сервера. Модуль «Whois»: возвращен к жизни. Модуль «Работа с юр. лицами»: теперь может работать на PHP 7. Модуль «Карта ВОЛС»: теперь может работать на PHP 7. Модуль «Учет заработной платы и премий»: теперь может работать на PHP 7. Модуль «Планирование работ»: добавлено отображение администратора закрывшего задачу. Новый модуль «Проверка целостности свитчей»: позволяет контролировать взаимоотношения между аплинковыми и даунлинковыми свитчами. Модуль «OpenPayz»: слегка увеличено быстродействие. Модуль «Склад»: теперь может работать на PHP 7. Модуль «Поиск оплат»: теперь отображается имя администратора, если оно прописано в модуле сотрудники. Модуль «Отчет по подключениям»: теперь отображается имя администратора, если оно прописано в модуле сотрудники. Модуль «Склад»: добавлено логирование и показ операций бронирования. Модуль «Склад»: теперь внутрь расходных и приходных операций, также добавляется выполнивший их администратор. Модуль «Справочник сотрудников»: добавлена возможность ассоциировать работников с каким-то существующим тегом. Модуль «Планирование работ»: теперь при создании задачи из профиля может угадывать по установленным тегам сотрудника, который должен выполнить задачу. Модуль «Планирование работ»: при создании задачи из профиля умеет предустанавливать дату и время задачи на сегодня + 1 час. Модуль «Склад»: теперь кликая на конкретный тип ТМЦ можно увидеть его полную историю приходов, расходов и резервов. Модуль «Экзистенциальный конь»: теперь умеет складировать данные каждый день, с принудительной очисткой в конце месяца. Модуль «Экзистенциальный конь»: добавлено базовое логирование. Модуль «Объявления»: теперь кроме объявлений кабинета пользователя, может создавать их и для администраторов. Пресеты скриптов инициализации для FreeBSD: добавлена поддержка mysqli, оптимизировано быстродействие. RemoteAPI: новый вызов whydoyoucall получающий списки пропущенных звонков с Askozia PBX. Скрипты инициализации для Mikrotik: теперь умеют использовать разные адресс-листы, для авторизованных и деавторизованных пользователей. Скрипты инициализации для Mikrotik: исправлена проблема с бурстами, в случае переназначения скорости пользователю. RemoteAPI: новый вызов asterisk, позволяющий получить логин клиента или состояние оборудования к которому он привязан по номеру телефона. OpenPayz: фронтенд privatx теперь умеет округлять баланс пользователя при поиске. Спасибо bobr-kun. OpenPayz: теперь теоретически может работать на PHP 7. OpenPayz: фронтенду tinkoff возвращена работоспособность на PHP 5.3 UBinstaller: для автоконфигуратора NAS rscriptd добавлены бинарные пакеты для FreeBSD 11.0 amd64.
  19. nightfly

    Ubilling 0.8.3 rev 5567 Рассылка SMS

    Вмерджил. Теоретически исправлено в 0.8.3 rev 5570.
  20. ORLY? # cat /etc/sysctl.conf # cat /boot/loader.conf #ipfw show
  21. nightfly

    Credit и обсчет.

    С какого перепугу, состояние счета должно измениться? Кредит 300 на 5 дней, это именно кредит 300 (шутки про трактористов ога) на 5 дней.
  22. nightfly

    Печать платежной карточки

    Подтяжками.
  23. Закапывайте, оно давно сдохло. Ну и смотрите, чего там у вас в alter.ini в 495 строке такого стремного.
  24. у вас че-то криминальное походу в alter.ini. Какая версия ubilling к слову?
  25. nightfly

    Релизы Ubilling 2017

    Хозяйке на заметку: ctrl-r надежнее и как правило игнорирует дисковый кеш.
×
×
  • Створити нове...